Как правильно поить кошку. Какой должна быть вода для кошек. Как выбрать миску для воды. Чем удобны автоматитеские поилки для кошек.

Вода нужна кошке для нормальной работы всего организма, который почти на 70% из этой самой воды и состоит. Она необходима для поддержания температуры тела, для процессов пищеварения, усваивания витаминов и минералов и пр. С этим все ясно.

НО! Поскольку наши домашние питомцы произошли от африканской дикой кошки, у них генетически ослабленное чувство жажды. Кошки могут пить мало, а при влажном корме и вовсе не пить. Отсюда и множество проблем со здоровьем – моча становится концентрированной, следовательно, в мочевом пузыре развиваются инфекции, выпадают соли и образуются камни, нарушается работа почек, расстраивается водный баланс организма. Вывод: кошка должна пить достаточно воды(!)

У вас или вашего малыша понос? Что это такое, откуда он берется, как проявляется, диагностируется, а главное — лечится? Давайте разбираться вместе…

Причины диареи:

  • инфекционные болезни;
  • хронические болезни органов пищеварения (колит, панкреатит);
  • дисбактериоз;
  • нарушение кишечного всасывания (синдром мальабсорбции); (СРК); ;
  • болезнь Крона; ;
  • острое отравление;
  • резекция кишки;
  • химиотерапия, лучевая терапия рака;
  • бесконтрольный приём лекарств.

Какими ещё общими признаками проявляется диарея?

Симптомы прежде всего связаны с проблемами пищеварительной система: как правило, это вздутие, боль в животе, частые позывы в туалет.

Сколько воды должна пить кошка в сутки: факторы, влияющие на потребление жидкости. Значение воды в жизни кошки и норма ее потребления. Как измерить, сколько пьет кошка, и какой водой ее поить? Причины сильной жажды и отказа от воды ➜ 5 признаков обезвоживания

Почему вода так важна животному

Несмотря на то, что до 70% организма млекопитающего состоит из воды, ее постоянно необходимо пополнять извне. Она содержится в крови, мышцах, костях и участвует в важнейших внутренних процессах:

доставляет кислород к клеткам;

поддерживает постоянную температуру тела;

смазывает суставные ткани и слизистые;

растворяет питательные вещества, облегчая переваривание и усвоение еды;

выводит из организма токсины, скапливающиеся в продуктах жизнедеятельности;

увлажняет воздух в легких.

Продолжительный недостаток влаги ведет к сокращению мочеиспусканий и повышению концентрации мочи. Это чревато развитием мочекаменной болезни, цистита и почечных патологий. Если не поить питомца рекомендуемым объемом жидкости, то он может заболеть или погибнуть от обезвоживания.

Почему вода так важна для кошек

Инновационный препарат для избавления от симптомов и последствий отравления

Принцип действия

Болезнетворные бактерии, аллергены и токсины попадают в организм и провоцируют развитие заболеваний.

Полисорб мягко обволакивает, нейтрализует и выводит вредные вещества разного размера, что позволяет справляться с различными отравлениями и аллергией.

Полисорб нормализует микрофлору кишечника и без остатка выводится вместе с вредными веществами из организма естественным путём.

Полисорб всегда принимается в виде водной суспензии, то есть порошок смешивается с 1/4 или 1/2 стаканом воды и никогда не принимается сухим внутрь. Но также допустимо разводить сорбент в соке без мякоти, компоте, морсе, грудном молоке. На эффективность препарата это не влияет.

Дозировка определяется согласно инструкции по применению.

Инновационный препарат для лечения диареи у детей и взрослых

Взрослым и пожилым людям, детям и младенцам, беременным и женщинам в период лактации*! Дело в том, что этот сорбент:

практически не имеет противопоказаний и взаимодействий с другими препаратами (согласно инструкции по применению);

не содержит консервантов, красителей и подсластителей, а потому разрешён детям с рождения, беременным и женщинам в период лактации;

безрецептурный лекарственный препарат, который можно приобрести в любой аптеке.

Полисорб мягко воздействует на организм, захватывая только вредное и оставляя полезное.

Стоит отметить, что в случае, когда самочувствие не налаживается, а диарея сопровождается высокой температурой, необходимо проконсультироваться со специалистом или обратиться ко врачу для назначения дополнительных препаратов.