О вакцине | Официальный сайт вакцины против коронавируса Спутник V.

Вакцина

«Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Она одобрена в 69 странах с общим населением более 3,7 млрд человек, или около половины населения Земли.

Вакцина названа в честь первого советского космического спутника. Запуск «Спутника-1» в 1957 году дал новый импульс космическим исследованиям во всем мире, создав так называемый «момент Спутника» для мирового сообщества.

Эффективность вакцины составляет 97,6% по результатам анализа данных о заболеваемости коронавирусом среди россиян, привитых обоими компонентами препарата в период с 5 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года.

Фаза 1 и 2 клинических испытаний вакцины были завершены 1 августа 2020 года. Итоги третьей фазы клинических испытаний в России опубликованы в журнале Lancet 2 февраля 2021 года. Клинические испытания третьей фазы «Спутник V» также успешно проходят в ОАЭ, Индии, Венесуэле и Беларуси.

Вакцина «Спутник V» создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека, которые вызывают обычную простуду и с которыми человечество сталкивалось на протяжении тысячелетий.

В вакцине «Спутник V» впервые среди вакцин против коронавируса был применен подход гетерогенного бустирования, в основе которого лежит применение двух разных векторов для двух уколов в процессе вакцинации. Такой подход формирует более стойкий иммунитет по сравнению с вакцинами, которые используют одинаковый механизм доставки для обоих уколов.

Безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий у аденовирусных вакцин доказаны в более чем 250 клинических исследованиях на протяжении двух десятилетий.

«Спутник V» не вызывает сильной аллергии.

Температура хранения на уровне +2+8 градусов Цельсия позволяет хранить вакцину в обычном холодильнике без необходимости инвестиций в дополнительную инфраструктуру холодовой цепи.

Вакцина «Спутник V» эффективна против новых штаммов коронавируса, согласно исследованиям НИЦЭМ им Н.Ф. Гамалеи, опубликованным в ведущем международном журнале Vaccines. Вакцинация препаратом вырабатывает защитные нейтрализующие титры антител против новых штаммов, включая Alpha B.1.1.7 (впервые выявлен в Великобритании), Beta B.1.351 (впервые выявлен в ЮАР), Gamma P.1 (впервые выявлен в Бразилии), Delta B.1.617.2 и B.1.617.3 (впервые выявлены в Индии) и выявленных в Москве вариантов B.1.1.141 и B.1.1.317 с мутациями в рецептор-связывающем домене (RBD).

Спутник Лайт

«Спутник Лайт» является первым компонентом (рекомбинантный аденовирус человека 26 серотипа (rАd26)) вакцины «Спутник V» — первой в мире зарегистрированной вакцины против коронавируса.

Вакцина «Спутник Лайт», как и «Спутник V» создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека, которые вызывают обычную простуду и с которыми человечество сталкивалось на протяжении тысячелетий.

Эффективность однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» составила 79,4% на основании анализа данных с 28 дня после получения иммунизации гражданами РФ в рамках программы массовой вакцинации в период 5 декабря 2020 года – 15 апреля 2021 года.

Показатель эффективности на уровне около 80% превышает показатели эффективности многих вакцин, требующих двух уколов.

«Спутник Лайт» эффективен против всех новых штаммов коронавируса по итогам лабораторных исследований НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи.

Фаза I/II исследования безопасности и иммуногенности «Спутник Лайт» продемонстрировала следующие результаты:

Иммунизация вакциной «Спутник Лайт» позволяет выработать антиген-специфические IgG антитела у 96,9% вакцинированных лиц на 28-й день;

Вируснейтрализующие антитела вырабатываются на 28-й день после иммунизации у 91,67% лиц, получивших укол вакцины «Спутник Лайт».

Клеточный иммунный ответ к S-белку SARS-CoV-2 формируется у 100% вакцинированных уже на 10-й день;

Иммунизация вакциной «Спутник Лайт» лиц, у которых есть предсуществующий иммунитет к SARS-CoV-2, позволяет более чем в 40 раз увеличить уровень антиген-специфических IgG антител у 100% вакцинированных уже на 10-й день;

Серьезных нежелательных явлений после иммунизации препаратом «Спутник Лайт» не зарегистрировано.

вакцина Спутник V

вакцина Спутник V

В сети ветклиник Био-Вет профессиональные ветеринары готовы сделать все необходимые прививки кошка и котам. Не рискуйте здоровьем питомцев и обращайтесь в наши ветклиники!

На законодательном уровне нашей страны обязательной является вакцинация кошек и котов от бешенства , поскольку эта болезнь опасна для людей, не лечится и всегда оканчивается летальным исходом.

Остальные прививки животным относят на усмотрение владельцев. Однако существует ряд заболеваний, которые не несут опасности для человека, но могут оказаться смертельными для котов.

Именно поэтому ветеринары настоятельно рекомендуют людям, которые действительно заботятся о здоровье своих питомцев, вакцинировать их от:

Кошкам, от которых планируется потомство, также следует делать прививку от хламидиоза. Прививать от этой болезни, передающейся половым, контактным и воздушно-капельным путем, необходимо и животных, которые участвуют в выставках.

Всем животным, которые не находятся постоянно дома, дополнительно требуется вакцинация от вируса лейкемии.

В сети ветклиник Био-Вет профессиональные ветеринары сделают все необходимые прививки вашему котёнку! Мы работаем 24 часа в сутки, наши ветклиники есть во всех районах Москвы!

Особенности вакцинации

  1. Если кошка вакцинирована, делать первые прививки ее котятам можно на 12 неделе. Если не привита, первые прививки необходимо сделать в возрасте 8 недель.
  2. Для поддержания иммунитета животного обязательно нужны регулярные ревакцинации.
  3. За 10–14 дней до иммунизации требуется дегельминтизация (доза противоглистного препарата рассчитывается по весу котенка) и обработка животного от блох и клещей.
  4. Вакцинация возможна только при отсутствии явных признаков заболевания, что констатирует ветеринарный врач.

Все о прививках для кошек, котят, котов: какие делают, когда, возраст, график. Вакцинация кошек. Первая прививка. Таблица прививок. Бешенство. Комплексная. Сколько стоят, цена

Стоимость прививок для котят и кошек. Цены вакцин

Сколько же стоит прививка для кошки и котенка? — Вакцинирование, как правило, складывается из следующих цен:

  • цена работы ветеринарного врача (предварительный осмотр, прививка)
  • стоимость самой вакцины
  • стоимость ветеринарного паспорта

Сколько стоит сделать прививку? – Естественно, в каждой клинике по-разному. Есть такие, которые вакцинирование проводят даже бесплатно, а есть и те, где стоимость приближается к стоимости самой вакцины. Поэтому, мы не будем зацикливаться на данном вопросе, ведь каждый может уточнить цену в интересующей его клинике.

Стоимость прививок
Мы рассмотрим среднюю стоимость комплексных прививок, а также прививки от бешенства. Остальные вакцины очень индивидуальны, и их цену можно узнать непосредственно в ветклинике.
Среднюю стоимость приведем в долл. США

Цена комплексной прививки кошке

Ревакцинация через 21 день (повторная прививка данной вакциной)

Цена прививки от бешенства кошке

Бешенство, повторно не вакцинируют

Цена отдельного вакцинирования от бешенства

Чтобы помочь питомцам избежать инфекционных заболеваний и проблем со здоровьем, нужно позаботиться о вакцинации. Перенимая опыт ветеринаров, мы делимся

Сколько стоит вакцинация – примерные цены у ветеринаров

В стоимость прививки для котенка входит оплата услуг ветлечебницы, затраты на содержание (общие расходы), плюс препарат. Стоимость складывается из:

  1. Цены за вакцину колеблются от 1,5 долларов до 12-ти.
  2. Оформление прививочного ветпаспорта обойдется от 50 до 100 рублей.
  3. Осмотр животного еще столько же.
  4. Расценки за один укол начинаются от 300 рублей.
  5. Выезд врача на дом оплачивается дополнительно.

Цены зависят от региона, статуса клиники, образования персонала.

Пушистые мяукающие питомцы, появляясь в доме, становятся полноценными членами семьи. Их здоровье также важно, как и остальных домочадцев. Важно помнить, что от кошек могут заразиться люди. Домашнее содержание от болезней не защитит.