Выбираем автокормушку для вашей кошки: для сухого и мокрого корма. Электронная кормушка для вашего питомца с таймером и дозатором.

12 лучших автоматических кормушек для кошек

Чтобы животное находилось в комфортных условиях в отсутствие владельца, даже если ему пришлось уехать на несколько дней, придуманы автоматические кормушки. В нашем рейтинге собраны лучшие конструкции от разных производителей. Они разделены на три блока: эконом, средний класс и премиум. Товары в разных категориях отличаются не только стоимостью, но и набором возможностей.

FEED-EX PF6

Эта статья расскажет все об автоматических комушках для кошек и маленьких собак. Вы узнаете как работает автокормушка с дозатором, таймером, автопоилкой и другими приспособлениями. Есть варианты для влажного и сухого корма.

Как работают автокормушки

Особую популярность среди любителей животных завоевали автоматические кормушки. Это универсальное приспособление, с помощью которого питомец может получать еду без личного участия хозяина.

По стандарту все модели имеют три режима функционирования:

  • один раз в день в течение четырех дней;
  • два раза ежедневно на три дня;
  • работа двое суток, кормление три раза за день.

Большим спросом пользуются именно современные автоматические кормушки. В них встроен таймер, выдающий еду порционно и в определенный интервал времени. Его можно настроить индивидуально.

В чем польза? Уезжая в небольшую командировку, хозяин не может видеть, как питается его любимец. На помощь приходят автоматические кормушки. Помимо строгого режима кормления, они вырабатывают дисциплину у животного. Пищеварительная система не пострадает от переедания, не случится рецидива хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта (если таковые диагностированы).

Автокормушка с сегментами

Автокормушка с сегментами

Вам надо срочно уехать на пару дней, и вот, в голове прокручивается список знакомых. Соседка? Подруга? Коллега? На кого оставить кошку и ключи от квартиры, где деньги лежат? Разумеется, можно отдать питомца, но как ему объяснить, что вы вернетесь, а не вручили его незнакомцу навсегда?

Типы кормушек

На сегодня встречаются всего 3 типа: сегментные, резервуар с дозатором и кормушки с откидной крышкой.

Типы кормушек

Сегментные. Подходят для любого вида корма, однако частота выдачи порций ограничена количеством отсеков кормушки: от 4 до 6. Сегментные кормушки выбирают для кормления в течение дня или в ночное время.

Резервуар с дозатором

Резервуар с дозатором. Позволяет загрузить сразу большой объем корма, однако он должен быть исключительно сухим. Резервуар выбирают, когда нет возможности пополнять кормушку каждый день: достаточно загрузить один раз и не беспокоиться о достаточном количестве корма несколько недель.

Кормушка с откидной крышкой

Кормушка с откидной крышкой. В ней можно разместить одновременно и сухой, и влажный корм. Однако ее хватает лишь на несколько кормлений, для «присмотра» за питомцем на долгое время она не подходит.

Редакция Petstory выбирает лучшую автоматическую кормушку для кошек с таймером и дозатором, чтобы ваш выбор стал проще.

Виды автоматических кормушек

Существует несколько видов кормушек-диспенсеров, которые различаются между собой по устройству механизма выдачи корма и сложности технического оснащения.

Автоматическая кормушка для кошек с таймером

Наиболее универсальными считаются автоматические кормушки с таймером. Обычно у них есть функция программирования точного времени для подачи еды, а также дозатор корма для кошек.

Автоматическая кормушка с камерой

Некоторые кормушки не просто выдают корм по расписанию, но создают настоящий эффект присутствия хозяина, пока его нет дома. На таких кормушках установлена система видеонаблюдения, которая позволяет человеку следить за своим питомцем, фотографировать его, снимать на видео. Также эти кормушки часто оснащены функцией двусторонней аудиосвязи, что позволяет хозяину разговаривать с котом, звать на обед, слушать его мурлыканье во время еды.

Автоматическая кормушка с хладоэлементом

Принцип работы этих кормушек не отличается от остальных, но они оснащены дополнительной системой охлаждения, которая позволяет сохранить свежесть влажного корма в течение некоторого времени.

Автоматическая поилка

Помимо автокормушек существуют автоматические поилки, принцип работы которых аналогичен. Они подают достаточное количество воды питомцу в назначенные промежутки времени. Самые совершенные модели оснащены угольными фильтрами, сделаны из антибактериального пластика и обогащают воду кислородом. Могут быть как в виде бидона с миской, так и в виде фонтанчика.

Узнайте о видах и отзывах о автокормушках для кошек. Список 10 лучших автоматических кормушек, которые вы можете купить сегодня.

Отзывы об автоматических кормушках для кошек

Екатерина: «Обычно все нахваливают эти кормушки, но я оставлю более критический отзыв. У меня модель Feed-Ex PF3. Как на мой взгляд, эту еще дорабатывать и дорабатывать, что я и сделала с помощью отвертки. Дело в том, что кормушка, конечно, голос хозяина записывает, но вот воспроизводит его так, что впору возле кормушки лоток с наполнителем ставить, ведь кошка может и не добежать в туалет со страху. И дозатор корма для кошек выдает очень уж небольшие порции. Моя – не наедается».

Алина: «Какое счастье, что мы купили такую миску-кормушку! Это может понять только тот, чей кот орет в 4 часа утра от голода. Мы не знали, как остановить эту раннюю вакханалию, а потом совершенно случайно увидели кормушку в магазине и пошли на эти траты. Заплатили около 3 000 рублей и стали спать спокойно. Еду заложили, контейнер охлажденный вставили, и: «Кушай, котик, и нам спать не мешай!»

Максим: «Промониторил интернет и купил кошке Cat Mate C50. Недорого и сердито. Механизм хлипкий, но моя кошка не вандал и его не доламывает. В кормушке 5 делений по 300 граммов. Сначала кошка никак не реагировала на появление еды в кормушке, но инстинкты взяли свое и сейчас она уже мчится на шорок поворота кормушки из другого конца квартиры».

Настя: «Ferplast Zenith нашему коту принес Дед Мороз под елочку, там же мы его и опробовали. Мое мнение – однозначно брать. У этой кормушки есть дозатор, что удобно в том смысле, что мой кот не есть заветренные гранулы корма, а благодаря дозатору в миске всегда свежие сухарики. Борта у миски высокие и гранулы не пересыпаются».

автокормушка с поилкой фото