Душа кошки после смерти: что говорит теория реинкарнации, православная церковь, восточные религии, экстрасенсы, ветеринары. Мост радуги.

Душа кошки после смерти: куда уходит

Куда уходит душа кошки после смерти? Об этом часто задумываются хозяева своих четвероногих питомцев, оплакивая их уход из жизни. Существует ли та самая Радуга, куда попадают души наших пушистых любимцев? Например, в Индии верят в реинкарнацию души, и что душа человека может воплотиться в животное или даже скалу.

Моя сестра недавно попрощалась со своей любимой кошечкой, которая прожила с ней 15 лет. Она рассказала, что видела сон, в котором ей удалось телепатически пообщаться со своей любимицей.

Сестра после этого сна полностью успокоилась, ведь ее Снежинке там хорошо и уютно. А что говорят о загробной жизни питомцев религии и ученые? Об этом я расскажу вам в статье.

куда уходит душа кошки после смерти

Куда попадают кошки после своей смерти? Существует ли кошачий рай? Что об этом говорит православие, ислам, учение о реинкарнации? Может ли дух кота вселиться в человека?

Обладают ли кошки бессмертной душой?

Что такое душа? В науке нет четкой трактовки этого термина. Атеисты характеризуют душу живого организма как некий набор качеств, присущих личности, – характер, привычки, мировоззрение. В духовной практике душа понимается как некая тонкая оболочка, которая связывает земную жизнь с другим миром.

С момента гибели любимого питомца некоторые хозяева задаются волнующим их вопросом – хорошо ли умершему любимцу на том свете? Имеет ли он возможность наблюдать за живыми? Существует ли реинкарнация – переселение ментальной оболочки в другое физическое тело? Любопытные ответы на эти вопросы можно найти в различных религиозных изданиях. Как относятся к смерти животных разные народы мира с различным вероисповеданием?

Что говорит православие и другие христианские религии?

Христианские религии с почтением и уважением относятся к кошкам. Эти животные невинны, чисты и безгрешны перед Богом. Тем не менее после смерти кошки ее дух прекращает свое существование – так гласит православие. Если дух человека праведного попадает в рай (а грешного – в ад), для душ животных такого места не существует. Умирая, они просто прекращают свое существование.

Что думают о душах животных сторонники теории реинкарнации?

Способна ли духовная материя умершего питомца вновь прийти в жизнь в другой физической оболочке и через какое время? У теории о переселении душ есть свои приверженцы и противники. По мнению сторонников реинкарнации, кошка способна прожить 9 жизней. Она вновь и вновь возвращается на землю в разных физических обличьях. Если хозяин остро переживает утрату своего питомца, он может рассчитывать на то, что ушедший в мир иной четвероногий друг вскоре вернется к нему – например, в образе бездомного котенка.

Способна ли ментальная оболочка кошки переселяться в людей? У этой теории также есть противники и сторонники. Большинство склоняется к тому, что представители семейства кошачьих не способны оказаться в теле существа с высшим разумом. Согласно некоторым источникам, после девятой жизни в физическом теле кошки ее душа переходит на высший уровень, и бывшее животное рождается человеком. Обе теории основаны лишь на догадках и гипотезах.

Душа животного с точки зрения ислама

В исламской религии кошки пользуются особым почетом и уважением. Сам пророк Мухаммед разрешал этим животным ложиться на колени, спать рядом и пить воду из одной с ним посуды. Мусульман учат с трепетом относиться ко всем живым существам, не допускать жестокости по отношению к ним и проявлять милосердие, встретив на своем пути больного и слабого зверя.

Коран гласит, что в раю нет места для животных – обрести заслуженный покой может лишь хороший человек благодаря праведным поступкам и смирению при жизни. Душа питомца, покидая физическую оболочку, не попадает ни в рай, ни в ад. Животные по своей природе чистые и светлые создания, они не нуждаются в прощении Аллаха. Духовная оболочка усопшей кошки вместе с телом превращается в прах.

Мнение Ванги и экстрасенсов

Что происходит с душой питомца, когда он уходит из дома и умирает? Мнение Ванги относительно смерти животных неизвестно. Провидица была уверена в том, что люди после ухода в мир иной перестают существовать лишь физически. Тлеет тело, но все, что нетленно, способно многократно перерождаться и вновь приходить в этот мир – так считала знаменитая ясновидящая.

Сегодня все больше людей обращаются за помощью к экстрасенсам и эзотерикам. Маги и мистики, наделенные особым даром, способны налаживать связь с потусторонним миром. Потеряв родственника, лучшего друга или любимое животное, многие в отчаянии обращаются за помощью к ясновидящим – люди хотят понять, что происходит с покойным на том свете.

Те, кто наделен особым даром ясновидения, утверждают, что для животных после смерти возможен обратный путь в жизнь. Питомец иногда возвращается к хозяину в облике другого животного. Некоторые экстрасенсы уверены в том, что если при жизни человек ударил или убил невинное существо, погибший кот или кошка может преследовать своего обидчика до конца его дней.

https://ekstrasensi.net/экс…-животных/ Экстрасенсы о смерти животных говорят вещи, которые дарят надежду их хозяевам. Не ра происходили в жизни случаи, когда животные, которые уже будто умерли, неожиданно возвращались. Например, одним таким случае…

Рай для животных

Экстрасенсы о смерти животных уверены, что рай для животных существует, независимо от того, это был домашний питомец или жил в природе, независимо от поступков отправляются только в Рай. Животные не грешат как люди, у них нет чувства зависти, не вымещают зло на ком-то слабее себя. Все живые существа после смерти проделывают один и тот же путь, что и люди, например, пребывая некоторое время в том месте, где проживали при жизни, посещая места в которых им было хорошо, но все же имеются некоторые отличия. Животное после смерти перебывает меньше отрезок времени, чем человек, и его душа, отправляясь на небо, сливается с духом, в котором пребывала ранее. Неся определенный жизненный опыт душа животного, выполнила свою миссию в эволюции.

Экстрасенсы о смерти животных говорят, что их душа, отправляясь в иной мир, соединяясь с себе подобными перерождаются и мы имеем новые виды животных. Такое трактованное относится к тем видам животных, которые вымирают или на данном этапе находятся на грани вымирания. К таким видам животных больше всего относятся домашние, ведь пребывая с человеком, они всему учатся у него.

После смерти животного, его хозяин еще некоторое время чувствует присутствие в доме своего любимца. Неожиданно для себя находит давно потерянные игрушки, любимые вещи животного. Это таким образом питомец дает знать, что он еще находится на земле. Также души умерших животных помогают нам очистить наши сны, они как бы сон пропускают через себя и забирают весь негатив. Если же приснился кошмар, душа животного всегда вас разбудит и сотрет с памяти плохие воспоминания, не понимая, почему вы вдруг проснулись среди ночи, знайте, домашний любимец защитил вас.

Экстрасенсы рекомендуют еще некоторое время после смерти животного продолжать вести обычный образ жизни, наполнять его кормушку, менять горшок, бросать мячик. Животное увидит, что вы помните о нем и ему будет проще перейти в мир иной. Животные, о которых забывают сразу же, испытывают боль. После стресса смерти они должны видеть, что были любимы, иначе им становится очень грустно, нужны ли они были все это время.

Экстрасенсы о смерти животных, говорят, что на той стороне измерения они продолжают вкусно питаться, играться. В ином мире они встречаются с нашими предками и становятся их частью, как на земле у вас было с ними. Но только с той разницей, что в том мире души животных совсем не расстаются с душами людей, они везде находятся вместе и даже наблюдают — дают советы оттуда своим хозяевам, как поступить в той или иной ситуации.

Если животное видит, что хозяин за ним очень скучает, они могут вернуться, переродившись в кого-то другого. Например, у вас был кот, а неожиданно для себя завели кролика, знайте: в нем душа вашего любимого питомца. Жизни животного намного короче нашей, так что во время нашей жизни они могут несколько раз переродится и вернутся. Проявляя любовь и заботу к животным, человек тренирует эмоции, становясь более человечным. Только животные могут нас научить любить друг друга, не зря же любое животное может вскармливать не только себе подобного. Например, кошка примет и выкормит щенка, и он будет считать ее до конца дней своих мамой, хотя в природе они чаще дерутся, чем дружат.

Экстрасенсы не советуют прибегать к эвтаназии, считается, что для животного это безболезненная, легкая смерть. На самом деле, животное тонко чувствует и понимает, что с ним хотят сделать. Животные разбирают человеческую речь, вот только не могут ответить словами, в основном, они дают ответ своим поведением. Опытные люди хорошо разбирают невербальную речь своего друга и ничего удивительного в этом не видят.

Считается, что живые существа очищают свою душу болезнями. Когда животное заболевает или чувствует приближение смерти, оно чаще всего уходит из дома. Там, в природе, если это не смерть от старости, животное находит лекарство для себя излечивается и через время вновь возвращается домой.

Если же настала пора, то в лесу животное выбирает, кем оно хочет быть и ложится в зарослях деревьев, ожидая своего часа…

Болезненная смерть или болезнь – так животное расплачивается за грехи земные. А если животное умирает в больших муках, то в таком случае может переродиться в человека.

Многие владельцы кошек задаются вопросом: есть ли у их четвероногих друзей душа?

Ислам

Есть ли у кошек душа: мнение мировых религий и красивые мифы

В исламе существует свое объяснение того, куда попадают коты после смерти. Эта религия учит тому, что ко всем животным нужно хорошо относиться и по возможности, заботится о них. Кошек мусульмане любят и даже почитают их. Ведь сам пророк Мухаммед очень любил этих животных. У него была кошка, с которой он пил воду из одной посуды.

Однако, согласно Корану, душа у котов есть, но она исчезает после смерти. В рай могут попасть только люди, которые вели праведный образ жизни. Животные живут в соответствии с инстинктами, заложенными в них природой. А значит, они не могут делать осознанный выбор и отвечать за свои поступки. Душа кота не нуждается в прощении Аллаха, следовательно, ей не нужен ни рай, ни ад. Поэтому после смерти питомца, она просто разрушается вместе с его телом.

Подробно и интересно о том что происходит с котом после смерти на самом деле и куда уходит душа домашнего питомца. Есть ли у котов душа по мнению разных источников и религий.

Что делать после смерти любимца

Гибель любимого питомца или его смерть в результате старости всегда является трагедией для ее хозяина. Невозможно забыть последний взгляд умирающего любимца, горечь невосполнимой утраты камнем лежатся на сердце на долгие годы. После случившегося встает вопрос о захоронении кота или кошечки.

Оказывается, это связано с некоторыми трудностями. Кладбищ для домашних животных крайне мало, и места на них очень ограничены. В каждом большом городе существуют организации, которые занимаются помощью в захоронении четвероногих любимцев. Правда, стоит это недешево.

Обратите внимание! Можно, конечно, сжечь животное или закапать его в палисаднике на дачном участке, но это может принести вред окружающей среде, тело могут выкопать и съесть другие звери.

Проще обратиться в специальные службы и кремировать свою кошечку. Кремация тоже стоит денег, но это лучше, чем выбросить усопшего в мусорный бак или закопать в неположенном месте, потом заплатить за это штраф. Некоторые люди оставляют у себя дома урну с прахом любимца, как напоминание о нем.

Важно! Захоронение животных в городской черте наказывается по закону.

Жизнь котиков намного короче человеческой, они быстро взрослеют и рано умирают, как бы этого не хотелось. Ясновидящие видят, как уходят кошечки в мир иной по радуге. Некоторые из них не в силах расстаться со своим хозяином, продолжают находиться рядом.

Все животные уходят на радугу

К сведению! Существует много правдивых рассказов о том, как умершие питомцы спасали жизни своим хозяевам, мешали произойти трагедии, выманив их из рухнувшего впоследствии здания в самый последний момент.

Часто пушистый любимец может ожить в образе вновь рожденного котенка, который приходит ко двору своего хозяина, ни за что не желая его покинуть. Он может быть другой породы и окраса, но его повадки, привычки, манера поведения будут совпадать с умершим. Жалость к бездомному котенку, предоставление ему приюта могут легче перенести горечь утраты своего любимца.