Нужно быстро слепить кота из пластилина? С легкостью вы это сделаете перейдя прямо сейчас по этой ссылке, где есть фото и видео инструкции.

Как слепить из пластилина кота: подробные пошаговые инструкции, фото и видео уроки?

как слепить кота, котенка из пластилина

Просьбы детей завести домашнее животное начинаются с хомячков, морских свинок и не заканчиваются черепахами, собаками и котами. Уступить просьбам или устоять, каждая семья принимает свое решение.

Котов в мультиках и сказках довольно много, перечислим самых знаменитых: котенок Гав, кот Матроскин, кот Том, кот Леопольд, кот Саймон, коты из Воителей, Мяусим, Саймон и кошечки.

В семье Каю живет кот Гилберт и если пока вы не решились завести настоящего кота, то ничего вам не мешает слепить его из пластилина или соленого теста, мастики, чтобы ребенок мог играть с ним.

В статье вас ждут пошаговые видео, объяснения и фото, чтобы слепить кота из пластилина не составила труда даже для начинающего родителя. Приготовьте материалы и приступим.
Возьмите второй кусочек пластилина для своего малыша, вдруг он захочет лепить вместе с вами.

Кот в сапогах из пластилина пошагово. Как слепить из пластилина кота в сапогах Динамические открытки отличаются тем, что часть изображения в них движется. Сегодня мы будем делать

Назначеные фильтры

Навык

Сказку «Кот в сапогах» вы, наверняка, читали своим детям. Главный герой повествования – необычный домашний питомец, который помог своему хозяину не только стать богатым и известным, но и жениться на прекрасной принцессе. Это сказка о находчивости и неисчерпаемой коммуникабельности, которая помогает пробивать себе дорогу в жизнь. Как воспоминание о прочитанной сказке, слепите кота в сапогах из пластилина, чтобы ребенок мог пересказать сюжет, имея наглядное представление о действующих лицах. Как вы уже догадались, речь в данной статье пойдет о том, как слепить кота в сапогах из пластилина.

1. Из пластилина выбранного цвета, например, серого, слепите шарик.

2. Чтобы превратить шарик в мордочку кота, налепите бежевые щечки, розовый носик и небольшие глаза – щелки.

3. Добавьте зрачки и ушки в виде маленьких треугольников.

4. Чтобы сделать внешний вид более серьезным, налепите густые брови, сделайте их пушистыми с помощью стеки.

5. Продолговатое худое туловище животного вылепите из того же серого пластилина.

6. Прикрепите передние лапки с бежевыми кисточками на концах. Также украсьте грудь светлым передничком.

7. Из красного пластилина сделайте сапоги для своего сказочного героя, который удивлял всех необычной и запоминающейся обувью.

8. Вставьте в сапоги серые трубочки, чтобы получились задние лапки кота. Прикрепите конечности к туловищу.

9. Возьмите небольшой кусочек прочной проволоки и создайте на ее основе тонкую шпагу. Налепите немного светлого пластилина и начинайте раскатывать его в ладошках, распределяя тонким слоем по поверхности проволоки.

10. Прикрепите держатель рапиры, чтобы завершить аксессуар.

11. На пояс коту повесьте ремень, прикрепите шпагу.

12. Скрепите голову и туловище, привлекая спичку.

13. Наденьте на голову шляпу с пером и широкими полями, сзади прикрепите хвост, а также можно сделать усы из кусочков проволоки.

Итоговый вид поделки. Фото 1.

Итоговый вид поделки. Фото 2.

Итоговый вид поделки. Фото 3.

Итоговый вид поделки. Фото 4.

Кот в сапогах из пластилина готов. Отважный герой готов защищать своего хозяина в сражении.

Как сделать Кота в сапогах из пластилина

1. Из двух брусков оранжевого пластилина вылепите детали кота: 2 шара диаметром 2 см и 0,5 см, колбаску длиной 4 см и толщиной 1,5 см, четыре колбаски длиной 1,5 см и толщиной 1 см (заготовки передних и задних лап) и заготовку хвоста в виде жгута длиной 5 см.

2. Вылепите лепешку диаметром 4 см и колбаску диаметром 1,5 см – поля и верх шляпы. Соедините их, сделайте сверху залом.

3. Сделайте перо из овальной лепешки и тонкого черного жгута. Края лепешки надрежьте стекой.

4. Из маленького шара вылепите ухо и присоедините его к большому шару – голове. Прикрепите две белые лепешки – щеки, а также усы, нос, глаза. Вылепите рот.

5. Наденьте шляпу на голову, поля немного отогните. Украсьте шляпу пером.

6. Вылепите два перчика длиной 3,5 см – сапоги. Сделайте две подошвы, широкие их концы слегка закрутите – получатся каблуки.

7. Заготовки задних лап прикрепите к сапогам. Вылепите две плоские полоски шириной 0,5 см и длиной 2 см и оберните их сверху сапог – это отвороты.

8. Раскатайте большую тонкую лепешку и стекой вырежьте из нее плащ. Сверху он должен быть равен 6 см, снизу – 12 см, а в высоту – 5 см.

9. Из большой колбаски вылепите туловище, прикрепите к нему лапы, вставив для устойчивости в задние лапы зубочистки. Прилепите плащ к туловищу и передним лапам.

10. Присоедините голову. Одну переднюю лапу приподнимите вверх. Вылепите хвост, прикрепите его сзади к плащу. Кот готов!

Нужно быстро слепить кота из пластилина? С легкостью вы это сделаете перейдя прямо сейчас по этой ссылке, где есть фото и видео инструкции.

Простая сидячая кошечка из пластилина

Следующий инструктаж расскажет, как сделать из пластилина кошку за счет простых шагов. Несмотря на простоту исполнения, готовое изделие получается на удивление красивым.

Первое с чего мы начнем работу, это с выбора цвета будущего животного. Если вы хотите яркого пушистого, отдайте предпочтение оранжевому оттенку. Поклонникам мистических мурок можно выбрать черный цвет.

Список материалов для работы не меняется. Используем ножик для разделения материала на части и доску, чтобы защитить рабочую поверхность. Теперь расскажем, как слепить кота из пластилина:

  1. Перед тем как приступить к основной лепке, материал нужно подготовить к работе. Согреваем его и мнем в руках до получения полной податливости.
  2. Берем основной цвет, который вы выбрали для котика и скатываем его в шар. Готовой фигуре нужно придать конусную форму. В результате у вас должно получиться туловище будущего котофея.


(Шаг 1)


(Шаг 2)


(Шаг 3)

Кот готов. Такая лепка из пластилина для детей 3 4 лет, как и предыдущая не сложна и интересна. Все действия элементарны и с помощью взрослых, котик получится натуральным и веселым.

Вы узнали, как сделать кота из пластилина. Далее рассмотрим еще более интересные варианты изготовления.

Как слепить кота (кошку) или котенка из пластилина? Поэтапная инструкция лепки своими руками для детей с фото.

Как слепить кота из пластилина. Урок 1

Шаг 1. Возьмите для работы набор пластилина. Можно использовать один брусок, чтобы выполнить фигурку в одном цвете, либо, как в этом случае, смешать сразу несколько кусочков. Пятнистая окраска показана здесь, кот отлично будет смотреться.

1

Шаг 2. Возьмите несколько кусочков пластилина и смешайте их между собой. Здесь были использованы коричневые разных оттенков, оранжевый, белый, бежевый, серый и другие цвета. Смешайте их, но не размешивайте полностью, иначе масса будет казаться просто грязной. Должны оставаться небольшие латки. Такой интересный цвет.

2

Шаг 3. Подготовленную массу поделите так, чтобы в дальнейшем слепить овальное туловище, круглую голову. Еще необходимо будет показать 2 уха, хвост и 4 лапки. Все это нужно сделать из подготовленной мягкой массы.

3

Шаг 4. Соедините голову и туловище между собой, сразу к голове подклейте 2 маленьких шарика. Затем завейте их так, чтобы эти шарики превратить в небольшие треугольники одинакового размера. Это будут ушки котика.

4

Шаг 5. Шарики для лапок вытяните в колбаски, прикрепите их снизу к туловищу. Затем изогните так, будто котик присел на них. На концах надрежьте стекой пальчики.

5

Шаг 6. Осталось еще прикрепить хвост – важную часть тела кота. Используйте стеку, чтобы сделать его пушистым.

6

Шаг 7. Очертания кота уже заданы, но нужно еще оформить мордочку. Возьмите 2 шарика, например, белого цвета, прикрепите к голове. Сверху на эти шарики наклейте розовую крупинку – носик. Добавьте усики и над шариками прикрепите глаза, используя мелкие белые крупинки и зеленые зрачки. Щечки сделайте мохнатыми, обрабатывая кончиком стеки.

7

Шаг 8. Кот готов. Немножко поверните его голову, показывая игривый характер, будто он присел и готовится к прыжку. Правдоподобная копия дворового мурлыки.

8

Нужно быстро слепить кота из пластилина? С легкостью вы это сделаете перейдя прямо сейчас по этой ссылке, где есть фото и видео инструкции.

Котик с миской молока

Цвета пластилина: оранжевый, белый, чёрный, доска для лепки, ножик для фигурного вырезания.

Разделить весь пластилин на шарики. 1 шар большой-это туловище, 2 поменьше — голова и хвост, 4 шт ещё меньше — это лапы, 2 белых -это глаза, ещё один морда, из чёрного слепить 2 малюсеньких шара — это зрачки, 2 средних — это пятна на туловище, носик маленький чёрный шарик.

  1. Из большого шара сделать туловище грушевидной формы, вытягивая слегка один край шара.
  2. Когда туловище готово, лепим голову из шарика поменьше, вытягиваем мордочку и защипами делаем ушки.
  3. Из белого кружочка катаем колбаску и приплюскиваем, это мордочка.
  4. Раскатываем шарик в колбаску и формируем хвост.
  5. 4 кружочка раскатываем в 4 колбаски- это будут лапы.
  6. Сюда надо добавить из белого, ногти. Для этого раскатать из кружочка тоненькую колбаску и разделить её на 16 кусочков.
  7. Из белого делаем с помощью ножа либо любого острого предмета 2 треугольника, чуть меньше ушек и подкладываем на внутреннюю сторону.
  8. Лепим из 2 шариков чёрного цвета и белого, миску и молоко.

Для этого чёрный шарик приклюскиваем в блинчик и с помощью пальцев слегка углубляем, чтобы получилась глубокая мисочка.

Из белого формируем тоненький блинчик и кладем поверх, отрезая выступающие края. Укладываем все в мисочку и придавливаем.