Обычно все восхищаются красотой и грацией таких милых животных, как кошки. Но есть такие породы, представителей которых весьма сложно назвать красивыми. Есть даже рейтинги, в которые входят самые страшные коты в мире. Каких котов по описанию можно назвать самыми некрасивыми?

Породы самых страшных кошек

Породы самых страшных кошек

Как правило, домашних питомцев любители кошек выбирают, глядя на их внешние данные. Невозможно пройти мимо красивой и милой кошки, которая смотрит на тебя притягательным взглядом. Но среди многочисленных любителей кошек есть и поклонники необычных пород, представителей которых нельзя назвать милыми и красивыми. К каким породам принадлежат самые страшные коты в мире, расскажем прямо сейчас.

Уродливый кот — сфинксы, девон-рекс, украинский левкой, минскин, ликой и другие примеры самых некрасивых питомцев. Варианты со страшными глазами и мордой.

Примеры котов со страшными глазами

Страх у человека вызывает не только отсутствие шерсти у животного, но и выразительный шокирующий взгляд. Выражение морды может быть различным: от недоуменного, туповатого, опьяненного до предупреждающе злого, затаившего обиду, ненависть.

Стеклянный взгляд можно встретить у ликоя. Безразличным, отсутствующим выражением морды наделен ориентал. Сфинкс — обладатель злобной, ненавидящей мины, довольством встречает человека мейн-кун.

Важно! Нельзя приближать лицо к морде кота. Животное является хищником и может укусить или поцарапать человека, покалечить ребенка.

Мы собрали самых страшных котов и кошек в мире, кому-то они кажутся забавными, кто-то смотрит на них с пренебрежением, а кого-то они реально пугают!

Каракал

Каракал – еще одна одомашненная дикая кошка редкой красоты, близкая по своим корням к пумам и сервалам, а также очень похожая на степную рысь. По мнению экспертов – это опасное животное. Если в маленьком возрасте котята каракала игривые и ласковые, то, вырастая, они становятся настоящими хищниками, которые больше обычной кошки в 4-5 раз. При отсутствии социализации и неправильной дрессировке в маленьком возрасте эти кошки могут представлять серьезную опасность для человека.

У каракалов есть одна особенность, которая часто сбивает с толку владельцев, – различные эмоции они передают с помощью движений ушей и шипящих звуков, которые многим людям трудно понять, и зачастую это становится еще одним поводом для тревоги.

Стоит также учитывать, что каракалы не только довольно общительны, но и безумно энергичны, и их присутствие может быть разрушительным.

Каракалов часто путают со степными рысями

Страшные породы кошек Самые уродливые коты в мире: подборка шокирующих фото Коты ещё в глубокой древности завоевали симпатию человека и продолжают

Grumpy Cat

Не менее популярно животное по имени Grumpy Cat, настоящая кличка — Соус Тардар. Сердитой кошкой ее прозвали из-за выражения морды, кажется, что она озлоблена на весь мир. Возможно, такое чувство возникает из-за окраса зверя, животное принадлежит к породе сноу-шу. Grumpy Cat прожила всего лишь 7 лет, у нее не было никаких патологий, но кошка не смогла справиться с инфекцией мочевыводящих путей. Лечение не помогло. Поклонники еще долго будут помнить Сердитую кошку, ведь она достигла небывалых высот.

В 2013 году получила премию в номинации «Мем года», снималась в кино и в рекламе, участвовала в телешоу. По некоторым данным она принесла своей хозяйке около 100 миллионов долларов, правда, женщина называет эту сумму завышенной.

Самая страшная кошка в мире — фото и описание Самые уродливые коты в мире: подборка шокирующих фото Коты ещё в глубокой древности завоевали симпатию

Минскин

Странная порода кошек – не ошибка природы, а дело рук человеческих. Это плод скрещивания двух пород: манчкин и сфинкс. На лысом теле кошек, доставшемся от сфинксов, есть меховые поинты. Короткие лапы, доставшиеся от манчкинов, покрывает мех. Из-за этого коты напоминают хоббитов из произведений фэнтези. Со стороны животные могут напоминать выдру с тонким длинным хвостом.

Редкие питомцы с уродливой внешностью обладают ласковым характером, быстро привязываются к человеку, любят общество. Коты быстро адаптируются к изменениям обстановки, минскинам хорошо там где хорошо хозяину. А как приятно их гладить! Теплое нежное тельце, на ощупь напоминает кашемир.

В России и Украине нет питомников этой породы. В зарубежных питомниках стоимость котят варьируется от 500 до 2000 долларов.

Если вам удастся раздобыть редкого котенка, не оставляйте питомца одного. Берите с собой везде. Без хозяина животное заболеет от тоски.