Сколько стоит котенок манчкин? На что смотреть при покупке котенка манкчин и на что влияет его цена

Сколько стоит котенок манчкин

сколько стоит манчкин

Порода кошек Манчкин

Манчкин — одна из самых необычных пород кошек. Милые котики с короткими лапками, сидящие, как кенгуру, за короткое время стали популярными во всем мире.

В России они не так востребованы, но постепенно приобретают поклонников. Вопрос, сколько стоит кошка породы манчкин, становится все более актуальным.

Манчкин кошка с короткими лапами фото. Манчкин описание породы и характеристики. Манчкин цена котят и питомники, отзывы владельцев.

Описание породы

Компактные животные с очень короткими лапами. За счет укороченных лап корпус визуально кажется растянутым, за что munchkin получил прозвище кошка-такса. Из-за способности продолжительное время сидеть на задних лапах, представителей данной породы иногда называют кошка-кенгуру.

Манчкин в позе «кенгуру»

Внешний вид – как выглядит манчкины

Представителей данной породы отличает средний размер, крепкий костяк и прекрасно развитая мускулатура. Череп по форме напоминает треугольник, мордочка узкая. Уши либо хорошо развитые треугольные стоячие, либо небольшие, сложенные пополам. Среди манчкинов допускаются как вислоухие представители, так и особи со стоячими ушами. Кисточки на ушах допустимы у длинношерстных манчи. Глаза имеют форму ореха. Окраска радужки весьма разнообразна, поэтому гармоничность цвета глаз с окрасом шерсти необязательна.

Передние конечности крепкие и мускулистые, локти слегка вывернуты наружу. На передние лапы приходится основная нагрузка при ходьбе, поэтому у манчкинов своеобразная походка. Задние лапы тоже короткие, слегка согнуты в суставах. Как правило, лапы у заниженных котов короче, нежели у обычных, в 2-3 раза.

Размер

Рост взрослой особи – до 15 см.

Взрослые коты весят 2,5-4 кг, самки – 2-4 кг.

Шерсть

  • Короткошерстные: шерсть короткая, плюшевая, с отличными защитными свойствами.
  • Длинношерстные и полудлинношерстные: ость ярко выражена, шерсть шелковистая, со здоровым блеском.

Окрасы

У короткошерстных особей часто встречается окраска колор-пойнт, а также не однотонная окраска с рисунком. У длинношерстных превалируют серебристые или дымчатые расцветки, но коротколапые кошечки с длинной шерстью встречаются гораздо реже короткошерстных особей.

Маленькие породы кошек очаровательны, вероятно, потому, что они так сильно напоминают нам котят! Они сохраняют внешний вид и игривый характер …

Корниш-рекс

Кошки породы корниш-рекс благодаря своей уникальной внешности идеально подойдут для людей с авангардным вкусом. Впервые они были выведены 21 июля 1950 года. Котёнок (впоследствии названный Каллибункером) по мере взросления стал разительно отличаться от своих однопомётников стройным телом, длинными тонкими ногами, огромными ушами летучей мыши и взъерошенным хвостом. Ветеринар идентифицировал Каллибункера как совершенно уникальную генетическую мутацию.

Корниш-рекс

Тела корниш-рексов чрезвычайно худые, что придает им вид хрупких животных. Это всего лишь уловка, поскольку твёрдые мышцы и кости делают их удивительно крепкими кошками, которые часто весят значительно больше, чем кажутся. Их вес может достигать 4,5 кг. Корниш-рексов иногда сравнивают с гончими или борзыми собаками из-за их спортивного телосложения и быстрых движений. У этой породы также есть тенденция выгибать спину во время ходьбы.

Основной отличительной чертой корниш-рексов является их шерсть. У них есть только подшерсток, немного напоминающий мягкую овечью шерсть. Одним из недостатков такой мягкой короткой шерсти является то, что кошки плохо переносят холодные условия, они также не имеют достаточной защиты от прямых солнечных лучей, которые могут привести к солнечным ожогам при длительном пребывании на улице. Так что эти крошки определенно домашние.

Корниш-рекс – невероятно любопытная, яркая, энергичная порода. Это прирожденные скалолазы и прыгуны. Они также ненасытные едоки. Но поскольку порода достаточно активна, чтобы быстро сжигать калории, с набором веса нет проблем. Корниш-рекс – чрезвычайно социальная порода, которую иногда называют «кошкой на липучке».

Кошки корниш-рекс очень крепкие. Они долгожители (15 лет – это норма, но и 20 лет – не редкость), порода практически не имеет наследственных или генетических проблем со здоровьем. Единственная проблема, к которой склонна данная порода, – это выпадение волос, которое, хотя и не опасно для жизни, может быть достаточно серьезным, чтобы у некоторых кошек почти полностью исчезла шерсть.

Порода манчкин — какая она? Полное описание породы и ее характера. Чем кормить и как ухаживать чтобы кошка жили долго и не болели.

Размеры и вес кошек

Кошка с короткими лапами породы манчкин не отличается крупными размерами. Длина тела средняя. Высота холки животных приблизительно 15 см. Котята быстро увеличиваются в размерах. Вес зависит от половой принадлежности. Вес кота – 3-4 кг, кошки – 2-4 кг. Размер манчкинов также зависит от вида. Есть кошки больше стандартных параметров, есть меньше.

порода манчкин

? Манчкин — коротколапая порода кошек появившаяся в середине ХХ века. Описание и фото манчкинов. Цена котёнка и где купить. Размеры, вес и уход за кошкой-таксой.

Выводы о породе котов манчкин

Оригинальная и забавная порода кошек манчкин (munchkin) становится популярнее во всём мире по многим причинам:

умильное выражение мордочки и небольшие размеры кошки вызывают желание бережно относиться к такому сокровищу;

короткие лапки не делают животное неуклюжим, наоборот, проворность и скорость движений будут главными характеристиками подвижности;

многочисленные вариации окрасов угодят любому вкусу;

кошка-кенгуру очень игрива и обожает принимать участие в подвижных играх;

Коротколапая порода манчкин.jpg

миролюбивый нрав оценят люди с маленькими детьми в доме;

совершенно не громкий зверь: никаких раздражающих по ночам мяуканий;

здоровье породистого котёнка и забота о нём гарантируют отсутствие серьёзных проблем в дальнейшем.

Владельцев этих животных можно считать счастливыми людьми.