Какой породы котенок из рекламы Вискас – вопрос, интересующий многих. Очень уж забавное существо смотрит с экранов телевизора

Какой породы котенок из рекламы Вискас – раскрываем секрет

вискас

Какой породы котенок из рекламы Вискас – вопрос, интересующий многих. Очень уж забавное существо смотрит с экранов телевизора. На сегодняшний день, это самый обаятельный персонаж. Дети просят родителей купить такого. А те, в свою очередь, ищут информацию в интернете, к какой породе он относится.

Эмоциональная реклама — один из самых эффективных инструментов продвижения продукта. Это хорошо известно создателям корма эконом-класса "Вискас". Наблюдая за

История происхождения британской породы

По одной из версий, около 2 тыс. лет назад предки британских кошек попали на Туманный Альбион из Древнего Рима, по другой, в XIV–XV веках служили крысоловами на борту французских торговых кораблей. В Англии они продолжали исполнять свои прямые обязанности — защищать посевы и урожай от грызунов.

Вплоть до XIX века британцы развивались без участия человека: в новых климатических условиях они обзавелись плюшевой шубкой, стали более выносливыми и крепкими. Впервые выведением породы занялся исследователь и селекционер Гаррисон Вэйр. На лондонской выставке 1871 года он представил 14-летнюю британку окраса голубой табби по кличке Олд Леди, которая и стала победительницей. Порода произвела фурор, многие захотели стать обладателями таких мурлык.

Свою британку Олд Леди Гаррисон Вэйр изобразил в книге «Наши кошки и всё о них»

Первая и Вторая Мировые войны нанесли серьёзный урон популяции британцев. Чтобы восстановить породу, их начали скрещивать с русскими голубыми, персами, шартрезами. Усилия селекционеров увенчались успехом: вскоре популярность плюшевых котиков снова возросла, а в 1970 году открылся первый клуб британских кошек. Через 10 лет фелинологическая ассоциация CFA официально признала породу и разработала стандарт, а в 2009 году к ней присоединились и другие организации — WCF и TICA.

Особый внимание уделяется шерсти британских кошек, так как имеется густой подшерсток, который необходимо вычесывать три раза в неделю. А в период линьки еще чаще. Если кошка делает это самостоятельно, тогда нужно давать ей специальную пасту, которая растворяет волоски и выводит их естественным путем, так как ворсинки, попавшие в желудок, вызывают проблемы в работе ЖКТ.

Также следует периодически чистить ушные раковины. Водные процедуры британцы не любят, можно использовать сухой шампунь, который позволяет легко очистить шерсть от загрязнения.

Порода кошки из рекламы «Вискас». На чем основывался выбор: особенности экстерьера и поведения. Окрасы, которые обеспечили узнаваемость корма.

По какому принципу подбирают котят и кошек для рекламы

Именно это свойство и стало основополагающим при выборе, какой породы кошка будет сниматься в рекламе:

  1. Кошка должна обладать заурядной расцветкой, чтобы не претендовать на элитарность корма, в то же время иметь гармоничную внешность.
  2. У котов должна быть устойчивая психика: телевизионные съемки – это нагрузка, которая требует выдержки и спокойствия.

Притягательная внешность

Действительно, британцы окраса табби – залог того, что даже если одна «звезда» временно покинет съемочную площадку без проблем можно найти другую, такую же. Выращенные в питомнике, профессиональными заводчиками кошки обладали всеми необходимыми качествами:

  1. Идеально выверенные пропорции тела.
  2. Великолепная шерсть.
  3. Узнаваемая мордочка с одинаково умилительным выражением у взрослых кошек и совсем маленьких котят.

Кроме того окрас позволяет закрепить ассоциативный ряд у потенциального покупателя. Ведь табби – самый дикий, а значит самый распространенный у обычных кошек. Если пушистая мурлыка из рекламы так похожа на домашнюю Мусю или дворового Васю, значит надо покупать «Вискас». Тогда и у родного питомца появятся все признаки «звездной» внешности.

Кошка вискас

Среднестатистический покупатель не станет задаваться вопросом, чем на самом деле кормят кошек из рекламы «Вискас», чтобы у них было идеальное здоровье и экстерьер. В этом и заключается гениальность маркетинга.

Поведение

Порода кошек из рекламы «Вискас» отличается не только внешностью, но и выдержкой. Чтобы снять и смонтировать тот единственный ролик, который найдет отклик в сердце большинства людей, нужно провести не один час в студии.

Кошки на экране расслаблены, спокойны, в меру игривы и ненавязчивы. Олицетворение уюта, любви и тепла.

Более чем столетие фелинологи закрепляли эти признаки в породе. Уравновешенные британцы лучше всех вписываются в обобщенный образ домашней кошки. Поэтому рекламу «Вискас» помнят даже те, кто и не задумывается заводить домашних животных. Британцы вызывают восторг и поднимают из глубины души трепетное ощущение семейного комфорта и доброты.

Воодушевляясь призывами купить корм, всегда нужно тщательно проверять информацию о продукции. Упаковка «Вискас» стоит дешево, но может дорого обойтись для здоровья питомца. Чтобы обеспечить такой внешний вид, как в рекламе, чистокровных аристократов кормят самыми отборными продуктами. «Вискас» в их число не входит.

Кот какой породы в рекламе вискас Милое животное из рекламы корма «Whiskas» относится к одной из разновидностей британской короткошерстной породы. В наши дни она считается самой популярной среди

Особенности британских короткошерстных

Конечно же, как и у всех представителей кошачьего мира, у этой породы существуют свои особенности характера.

Британские кошки почти не поддаются дрессировке. Они не любят сидеть на руках даже у хозяев. Когда котик захочет внимания он сам придет к своему хозяину. А если у него нет настроения, он просто убежит. Британец не откликается на «кис-кис», он выше этого и предпочитает обращение только по имени.

Представители породы британская короткошерстная очень настороженно относятся к незнакомым людям. Они очень хорошо себя чувствуют в одиночестве. Могут находиться без хозяев сколько угодно времени, за что и получили прозвище «кошки бизнесмена». Британец может запросто проспать 20 часов в сутки и это абсолютно нормально.

Британцы быстро привыкают к своему месту жительства и своему хозяину. Они очень любят своих хозяев, прекрасно уживаются со всеми членами семьи, маленькими детьми и даже собаками. Но все-таки не стоит заводить себе британца в качестве мягкой игрушки. Они очень обидчивы и не терпят к себе грубого отношения. Если его ругают, он надолго может уйти из поля зрения, и не стоит ждать, что он подойдет мириться первым.

Британцы не требуют особенного воспитания, ухода и условий содержания. Эти кошки обладают массой достоинств. Они очень спокойные, покладистые и умные. Создайте своему питомцу комфортные условия жизни и он ответит взаимностью и преданностью.

Окрас вискас у шотландских кошек Кот Вискас шотландской вислоухой породы При выборе корма для своего питомца немаловажным аспектом становится именитость

Классификация расцветок

Разработана классификация, разделяющая расцветки животных этой породы на следующие группы:

  • солидовые;
  • биколорные;
  • черепаховые;
  • табби;
  • типпированные;
  • колор-пойнт и т. д.

Солидовые расцветки

К этой группе относятся случаи, когда шерсть животного равномерно окрашена одним насыщенным цветом.

Главными солидовыми расцветками считаются:

Шерсть белого цвета указывает на отсутствие гена, отвечающего за окраску. Чисто-белые кошки, а также альбиносы встречаются крайне редко. При рождении у них могут на протяжении короткого периода сохраняться голубые или черные пятна, которые в дальнейшем исчезают.

Глаза у шотландских кошек, имеющих белый мех, могут иметь серый или янтарный оттенок. Встречаются особи с радужками разного цвета.

Скоттиш фолд лиловый был выведен недавно и считается редким. К данной группе относятся животные, имеющие светлую шерсть с розоватым, оленевый, сиреневым оттенком. Нежелательны перепады интенсивности цвета.


Скоттиш фолд солидового окраса.

Солидовые черные кошки встречаются редко. Не допускается наличие бурых и рыжих пятен, а также сероватого отлива. Вислоухая и прямоухая кошки часто имеют голубой окрас шерсти. К данной категории относятся животные, у которых шерсть имеет светло-серый оттенок. У некоторых котят присутствует рисунок, но при линьке он исчезает.

Красные шотландские кошки встречаются крайне редко. Такие животные отличаются сплошной огненно-рыжей шерстью. Мочка и подушечки красные. Допускается наличие блеклого узора на лапах, лбу и хвосте.

Кремовый окрас у шотландцев встречается часто. Шерсть у животных красноватого оттенка, а подшерсток персикового. Допускается нечеткий рисунок на голове в области лба, но при этом недопустимо наличие леопардового крапа.

Скоттиш фолд шоколадный встречается нечасто. Особенно редок оттенок циннамон. Коричневые вислоухие котята должны иметь равномерный цвет меха.