Почему коты боятся огурцов: как проявляется боязнь огурцов котами + все ли коты боятся огурцов + причины боязни + как помочь котам побороть страх + аргументы, почему нельзя пугать котов огурцами.

2 основных причины, почему коты боятся огурцов

Почему коты боятся огурцов: как проявляется боязнь огурцов котами + все ли коты боятся огурцов + причины боязни + как помочь котам побороть страх + аргументы, почему нельзя пугать котов огурцами.

pochemu-koty-bojatsja-ogurcov

В сети полно забавных видео-роликов, где коты приходят в ужас при виде самого простого огурца. Почему коты так боятся огурцов, и как помочь им преодолеть страх, читайте далее.

Безусловно, кошки вызывают большой интерес. Каждая хозяйка может часами любоваться тем, как её питомец кушает, зевает или просто спит. Но есть и такие весельчаки, которые любят попугать своих усатых. Так, сегодня пользуется большой популярностью видео, где кошку пугают огурцом.

Незатейливый розыгрыш

Итак, начнём с анализа самого видеоролика, в котором показано, что усатые боятся огурцов. Сюжет очень прост: хозяин тихонько и незаметно для кота подкладывает ему сзади огурец, в то время как питомец беззаботно поглощает пищу. Животное через некоторое время поворачивает голову и, увидев огурец, стремительно и быстро, как ракета, взлетает в высь. Также кошка начинает шипеть пятиться назад или попросту убегать. Но можно ли по этому ролику судить, что кошки боятся огурцов? Ответ, конечно же, нет. Ведь есть и коты, которые совсем не реагируют на огурцы или вообще начинают с ними играть, как со своей любимой игрушкой и совсем их не боятся.

Видео приколы про кошек с огурцами уже несколько лет вызывают смех у детей и взрослых. Суть подобных роликов состоит в неожиданной реакции мурлык на подложенный потихоньку овощ.

Если по каким-либо причинам вы все еще хотите разыграть свою кошку, подумайте, стоит ли минутная забава таких жертв:

  • Стресс – пустяковый огурец способен привести организм питомца к нервному расстройству;
  • Проблемы с сердцем – если у кошки присутствуют какие-либо неполадки в работе этого важного органа (к примеру, порок сердца, аритмия и пр.), недалеко до беды, то есть возможен даже летальный исход;
  • Возможные травмы – неудачная шутка и открытое настежь окно – вещи несовместимые. Кто знает, куда рванет испуганная кошка;
  • Боязнь находиться в своем уголке – есть ли уверенность, что кошка будет чувствовать себя в безопасности после розыгрыша – загадка.

Огурцы лучше использовать по прямому назначению, а не в качестве устрашающего раздражителя. Даже небольшое количество этого овоща пополнит запасы калия – элемента, благотворно действующего на работу сердца. Есть в огурцах и фосфор (укрепляет кости, улучшает работу мышц), хлор (выводит из организма соли и жидкости), кальций (делает зубы прочными, улучшает работу сердца и сосудов, нормализует сон), магний (нормализует давление, укрепляет иммунитет, положительно влияет на состояние костей). Кроме того, зеленый овощ с грядки содержит витамины А, группы В, С, Е. Если хотя бы несколько раз в неделю в рационе кошки будут присутствовать огурцы, значительно улучшится состояние сердца животного, печени, щитовидной железы. Правда нравятся овощи далеко не всем котикам, но видео, где животное хрустит огурцами, тоже можно найти без труда.

Интернет пространство пестрит роликами о неадекватной реакции котов на появление поблизости огурцов. Чем вызвана такая реакция попробуем разобраться вместе.

Опасность проведения подобных экспериментов

Большинство пользователей интернета после просмотра комичного видео спешат проверить реакцию своего питомца. Специалисты не рекомендуют испытывать кошек на прочность нервной системы. Подобные игры на регулярной основе способны спровоцировать нервный срыв у животного. Эксперименты подобного рода провоцируют развитие серьезных психологических проблем у животных. В состоянии страха животное способно поломать, разбить предметы, находящиеся поблизости. Осколки разбитых предметов могут нанести серьезные травмы коту. Поэтому, не спешите испытывать своего питомца на уровень его старт-рефлекса, это может привести к порче вашего имущества, причинению вреда здоровью котика.