Информация для пациентов с мочекаменной болезнью: группы риска, методы диагностики МКБ, консервативная терапия, хирургическое лечение МКБ и послеоперационный период.

Информация для пациентов с мочекаменной болезнью

Для пациентов с мочекаменной болезнью

Первой линией диагностики камней почек и мочеточников является ультразвуковое исследование (УЗИ). УЗИ способно определить расположение, размеры и степень блокировки камнем мочевых путей. Однако только рентгенологическое исследование и компьютерная томография способны определить плотность и точные размеры камня, что может быть определяющим фактором в выборе метода лечения. При необходимости получения дополнительной информации о строении собирательной системы почек и особенно при их аномалиях, компьютерная томография может быть выполнена с внутривенным введением контрастного препарата. Анализ крови и мочи необходимы при боли и лихорадке, а также при планировании лечения и профилактике камнеобразования.

Если вы «поймали» самостоятельно отошедший камень, его следует отдать на анализ, для точного определения состава, что поможет врачу назначить верное лечение и профилактику.

Факторы, которые влияют на тактику лечения, включают в себя:

  • симптомы;
  • характеристики камня (размер, локализация, плотность);
  • историю болезни;
  • вид лечения, доступный в вашей больнице, и опыт вашего врача;
  • ваши личные предпочтения.

Не все камни почек требуют активного лечения. Все зависит от наличия симптомов и личных предпочтений. Если у вас есть почечный или мочеточниковый камень, который не вызывает дискомфорта, вы, как правило, не будете получать лечение. Ваш врач предоставит вам график регулярных контрольных посещений, чтобы убедиться, что ваше состояние не ухудшается. Если ваш камень по прогнозу врача может «отойти» самостоятельно с мочой, вам могут назначить лекарства для облегчения этого процесса. Это называется консервативным лечением.

Если ваш камень продолжает расти или вызывает частые и сильные боли, Вам показано активное лечение.

Своевременное распознавание симптомов цистита у мужчин — залог эффективного лечения этой болезни. Положительные результаты, накопленные специалистами ЦМ «Глобал клиник», свидетельствуют о возможности результативного лечения мужчин от цистита

Записаться на прием

Цистит у мужчин – болезнь инфекционного характера. Распространенность этого заболевания у мужчин гораздо меньше, чем у женщин. Объясняется это тем, что бактериям, вызывающим болезнь, сложнее попасть в мужской организм. Мужская уретра длиннее, поэтому инфекция добирается до внутренних органов мужчин не так часто, как у женщин.

Цистит – заболевание, которое поражает мочеполовую систему независимо от пола человека. Особенности протекания и симптомы болезни у представителей разного пола несколько отличаются, хотя есть и общие признаки.
Цистит у мужчин – процесс воспаления органов мочевыводящей системы. При этой болезни поражается слизистая ткань мочевого пузыря, в результате чего мужчина испытывает дискомфорт и не может жить полноценной жизнью.

Проявления анормальной деятельности мочевого пузыря: болезненные и частые мочеиспускания, появление слизи и крови в моче, многократные позывы к ночному посещению туалета. Пациент не сразу может обратиться к врачу, это опасно своими последствиями, т.к. цистит может стать хроническим и привести к другим осложнениям.
Чтобы не запускать болезнь – постарайтесь своевременно обратиться в ЦМ «Глобал клиник» к опытным специалистам.

Цистит у мужчин воспаление органов мочевыводящей системы

Фарингит это воспаление слизистой глотки. Основная причина фарингита — это вдыхание горячего, холодного или загрязнённого воздуха, влияние химических раздражений. Инфекционный фарингит может быть спровоцирован различными вирусами.

Симптомы фарингита

Первые признаки заболевания могут отличаться в зависимости от вида фарингита. Они носят как местный, так и общий характер. Но имеются общие признаки, которые характерны для любого типа фарингита: боль в горле, неприятный запах изо рта, заложенность ушей и затрудненное глотание. При активном воспалительном процессе может наблюдаться повышение температуры тела выше 38° — так организм борется с чужеродной инфекцией. Общие признаки: потливость, плохой аппетит, слабость, головокружение, быстрая утомляемость, жар, озноб. Некоторые жалуются на боль и шум в ушах, на дискомфорт при воздействии громких звуков.

  • Во время острого катарального фарингита появляется отечность и покраснение слизистых оболочек гортани. Также на задней стенке глотки могут образовываться красные фолликулы, скапливаться прозрачная и немного мутная слизь. Наблюдается отечность и покраснение язычка.
  • При гнойной форме острого фарингита на поверхности задней глоточной стенки появляются язвочки со скоплением гнойных масс.

Как болезни у кошки если она писает с кровью, что делать хозяину в случаях появления крови в моче у питомца.Какие животнные находятся в группе риска.

Профилактика

Чтобы уберечь любимого питомца от подобных недугов, нужно кормить его разнообразной пищей с высоким содержанием белка. Выбирать корма премиум класса или готовить натуральные. Наблюдать за активностью и не допускать падений с высоты. Не перевозить в некомфортных условиях, не отпускать на прогулку без присмотра.

вылизывает лапу

Котов, которые достигли уже возраста более 10 лет нужно обязательно возить на осмотр в ветеринарную клинику. Сдавать анализы, чтобы предотвратить болезнь на ранних этапах.

Стерилизованные или кастрированные любимцы нуждаются в специальном питании лечебного характера. Особенно если есть склонность к подобным заболеваниям. Какой именно давать корм определит врач, после соответствующих анализов.

Опасным явлением является кровь в моче животных. Но не принесет опасности, если своевременно посещать врача в целях профилактики и при первых признаках. Нужно обязательно соблюдать профилактические меры.

Берегите своих котиков, не подвергайте их лишней опасности и стрессу. Они обязательно не раз смогут удивить и подарить положительные эмоции!