Фредди Меркьюри — один из величайших музыкантов ХХ века — любил жизнь и пользовался всеми возможностями, которые ему посылала судьба. Его не стало в ноябре 1991 года: Фредди Меркьюри скончался от СПИДа. Ему было…

LiveInternetLiveInternet

Замок Сафра (Гвадалахара) Испания Замок Сафра — официальное название Parador Duque De Fer.

Для чего нужны зонты? Может быть для красоты? Зонтик в ювелирных украшениях .

Кружевная красота ювелирных изделий фирмы Буччеллати. Сто лет истории Имя Буччеллати в нашей с.

Художник Дмитрий Меуш. Под небом голубым есть город золотой Галерея работ современног.

Рамочка Утро туманное, травы в росе. .

Ссылки

Музыка

Видео

Фотоальбом

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Интересы

Друзья

Постоянные читатели

Сообщества

Статистика

Всё о Фредди Меркьюри: истории из жизни фронтмена Queen. Фредди Меркьюри (Freddie Mercury): редкие фото, факты, истории из жизни. Интересные факты о Фредди Меркьюри (Freddie Mercury). Всё о великом музыканте…

Он помог принцессе Диане как следует повеселиться!

Фредди Меркьюри и принцесса Диана

Фредди Меркьюри и принцесса Диана. Фотоколлаж

Да, да! Фредди Меркьюри помог принцессе Диане как следует расслабиться в одном из скандально известных ночных клубов Royal Vauxhall Tavern! Как гласит история, рассказанная британской комедийной актрисой Клео Рокос, в тот вечер они в компании ещё нескольких человек выпили шампанское, и Фредди видел, как сильно Диана не хочет возвращаться во дворец… Тогда он предложил всем вместе отправиться в ночной клуб! Он также позаботился о репутации принцессы, переодев её…

Данная история описывает Фредди как заботливого и чуткого друга, каким он, по рассказам близких, и был на самом деле.

Жизнь Фредди Меркьюри (группа Queen)! Дикие вечеринки, личная жизнь, интересные подробности об артисте, последние дни жизни Фредди, факты…

Личная жизнь

Всю свою жизнь Фредди боролся со своей бисексуальностью: он питал любовь как к женщинам, так и к мужчинам… Критики считают, что легендарная композиция «Bohemian Rhapsody» как-раз об этом…

Всего в жизни артиста было две женщины, которых он по-настоящему любил: Мэри Остин и Барбара Валентин.

Для Фредди Мэри была своего рода супругой, невероятно близким и важным человеком… Именно ей Меркьюри завещал свои гонорары.

С Мэри Остин.

С Мэри Остин…

Что касается Барбары, то её напыщенность и яркая индивидуальность полностью соответствовали имиджу и стилю жизни самого Фредди.

Говорят, что Фредди были отношения с Барбарой Валентин (слева)

Говорят, что Фредди были отношения с Барбарой Валентин (слева)

Близкие музыканта говорили об этой паре так:

«Они стоили друг друга… Оба взрывные, безрассудные… В конце-концов этот образ жизни взял над Фредди верх. Он перестал контролировать себя…»

Позже у Фредди завязались отношения с парикмахером Джимом Хаттоном, который заботился о нём, когда его здоровье заметно ухудшилось… Вместе они прожили последние шесть лет жизни…

У Фредди Меркьюри были отношения с Джимом Хаттоном (слева)

У Фредди Меркьюри были отношения с Джимом Хаттоном (слева)

Когда Фредди умер, Джим был у его постели. Говорят, что Фредди якобы сделал последний вздох, надев обручальное кольцо, которое ему подарил Джим.

Биография Фредди Меркури. Учеба в колледже. Значимость Мэри Остин в его жизни. Создание и развитие группы Queen. Личная жизнь и тайны музыканта. Фильм "Богемская рапсодия".

Тайны музыканта

Меркьюри скрывал правду об индийском происхождении от большинства поклонников, редко упоминая свою национальность в интервью. Иногда он называл себя «персом», возможно, ссылаясь на свою причастность к парси.

Многие друзья считали, что Меркьюри было стыдно за своё этническое происхождение, и он боялся негативной реакции на расовой почве в стране, которая долгое время страдала от беспорядков и насилия от индийских иммигрантов. С другой стороны, товарищ по группе Роджер Тейлор предположил, что Меркьюри приуменьшил своё наследие просто потому, что не чувствовал, что оно будет хорошо сочетаться с его личностью рок-музыканта.

Последние фото Фредди Меркьюри перед смертью .

Весной 1987 года у Фредди был диагностирован ВИЧ. В интервью, опубликованном в том же году, Меркьюри заявил, что у него отрицательный результат. Несмотря на это заявление, британская пресса продолжала преследовать безудержные слухи о здоровье солиста группы Queen. Слухи, вероятно, подпитывались состоянием музыканта в последние годы его жизни: он казался всё более измождённым, о чём говорят последние фото Фредди Меркьюри перед смертью .

22 ноября 1991 года Меркьюри пригласил менеджера Queen Джима Бича к себе домой в Кенсингтон, чтобы обсудить публичное заявление. На следующий день, 23 ноября, в прессе было опубликовано следующее объявление:

После многочисленных предположений в прессе за последние две недели я хочу подтвердить, что у меня положительный результат теста на ВИЧ, у меня СПИД. Мне показалось правильным держать эту информацию в секрете до сегодняшнего дня, чтобы защитить конфиденциальность тех, кто меня окружает.

Однако сейчас настало время, чтобы мои друзья и поклонники по всему миру узнали правду, и я надеюсь, что все присоединятся к врачам и людям во всём мире в борьбе с этой ужасной болезнью. Моя конфиденциальность всегда была особенной для меня, и я прославился отсутствием интервью. Пожалуйста, поймите, что эта политика будет продолжена.

 Фредди Меркьюри скончался в возрасте 45 лет.

Чуть сутки после публикации заявления Фредди Меркьюри скончался в возрасте 45 лет. Официальной причиной смерти была бронхиальная пневмония, вызванная СПИДом. Хотя он не посещал религиозные службы в течение многих лет, похороны проводились зороастрийским священником. Он был кремирован на Кенсальском кладбище, и местонахождение его праха неизвестно, хотя некоторые полагают, что он был рассеян над Женевским озером или находится во владении его семьи. Оставшиеся члены Queen основали фонд The ​​Mercury Phoenix Trust и организовали концерт Tredte Freddie Mercury.

Музыкант оставил 500 000 фунтов стерлингов своему шеф-повару, 500 000 — личному помощнику, 100 000 — водителю и 500 000 — своему партнёру Джиму Хаттону. Мэри Остин унаследовала поместье и теперь живёт там со своей семьёй.