Чаузи входит в список самых дорогих и экзотичных пород. Эта миниатюрная копия дикой кошки станет достойным спутником и сумеет запасть в душу даже заядлому любителю собак.

Чаузи

Чаузи

Чаузи входит в список самых дорогих и экзотичных пород. Эта миниатюрная копия дикой кошки станет достойным спутником и сумеет запасть в душу даже заядлому любителю собак.

Чаузи

Чаузи

Чаузи

Вам интересно примерить на себя образ жизни знаменитостей и прикинуть, во сколько обходятся их заморочки? Тогда рубрика «Хочу как у звезды» для вас! Сегодня «Экспресс газета» расскажет о питомцах Тимати и Насти Решетовой — звездной пары, недавно ставшей родителями.

Имя: Хусейн. Порода: чаузи F1

Этот кот Решетовой и Тимати — герой свежих публикаций рэпера в «Инстаграме». «Всего пять месяцев. Уже семь кг. Очень дикий кот. Но способный. Это единственный раз за все это время, когда он согласился сфотографироваться со мной. Фото он выбирал и делал сам», — шутил исполнитель о любимце.

Хусейн — представитель чаузи (также хаузи или шайзи), одной из пяти самых дорогих пород в мире. Выведена путем скрещивания абиссинской кошки и камышового кота. Экстерьер зависит от поколения, соотношения крови дикого и домашнего предка. Анастасия и Тимур — владельцы самого дороггоо и крупного «варианта», маркируемого буквой «А» или «F1», что означает «не менее 50% крови Jungle Cat». «Мини-пумы» обожают мыться, залезать на высоту и играть, дружелюбно относятся к детям и другим питомцам в доме. Главная сложность в уходе — непереносимость свинины и злаковых, а также потребность в активных прогулках.

  • Цена: 4–8 тысяч долларов (257–514 тысяч рублей). В московском питомнике доступны для покупки котята от 150 тысяч рублей.

Кошка Чаузи Ф1 фото, цена Чаузи, описание породы кошек Хауси Ф2, где купить котенка и сколько он стоит

Основные моменты

Особое очарование чаузи в странном сочетании коммуникабельности домашней кошки и очевидной независимости её диких предков.

Судя по всему, те же дикие предки чаузи и передали ей необычную для остальных кошек любовь к воде: собственной забавы ради, этим кошкам ничего не стоит плюхнуться в набранную в ванну воду с одной-единственной целью – чтобы выплеснуть оттуда мириады брызг.

Чаузи вполне уживаются с другими сородичами и крупными собаками, но никогда – с грызунами и птицами. Кстати, мелкие породы собак эти кошки чаще воспринимают в качестве живых игрушек.

Кошки чаузи обычно лояльны к детям, но это не значит, что неосторожный толчок останется без «ассиметричного ответа».

Благодаря необыкновенно развитому интеллекту чаузи легко поддаются дрессировке – опять-таки для собственно удовольствия, исполнения желания научиться чему-то новому.

Чаузи неприхотливы, а из этого следует только одно – они вполне подойдут в качестве питомца людям с минимальным опытом содержания кошек, ухода за ними, или даже вообще без такого опыта.

Узнайте больше о породе кошек чаузи. Происхождение породы чаузи, внешний вид, характер, окрасы, уход, цена и питомники.

чаузи кошка фото

Настоящего чаузи купить очень сложно, а в Европе практически невозможно. Это связано с особенностями разведения породы. Питомники в большинстве своем боятся столкнуться с трудностями, так что отдельные смельчаки-заводчики достойны медалей за отвагу. Поэтому (в том числе) так высока цена за маленькое чудо с кисточками.

В среднем, стоимость колеблется от 200 до 500 тысяч рублей (2-5 тысяч долларов). Отдельные котята стоят….звучат фанфары… 1 млн. рублей с хвостиком!

Сколько-сколько стоит кошка этой породы?! Вы не ослышались! Сегодня питомник чаузи – еще большая редкость, но в России, в Украине и в Белоруси они уже стали появляться.