Котята этой породы очень дружелюбны, игривы. Такие котята станут незаменимыми друзьями для детей. Цена котенка колеблется от 2000 до 10000 гривен. Цена зависит от самого котенка и от цели. Если котенок нужен для разведения, тогда стоить он будет дороже, а если в качестве домашнего любимца – тогда дешевле.

Сколько стоит котенок сфинкса?

Увидев хотя бы один раз кошку породы сфинкса, невозможно остаться равнодушным, а также разочароваться в этой породе. Тело котенка очень теплое, а линии туловища плавные. Такая порода котят очень игривая, а также дружелюбная.

сколько стоит котенок сфинкса

Приобретать котят необходимо только в питомниках. Но сколько стоит котенок сфинкса? Цена в России может колебаться от 100 до 1000 у.е., а в Украине такой котенок стоит от 2000 до 10000 гривен.

В этой статье поговорим про канадский сфинкс — какова его реальная цена на рынке и из чего складывается цена на этого лысого котенка. Сколько стоит канадский сфинкс?

Статьи расходов на содержание

Затем эту кошку необходимо грамотно вырастить. Кормить не дешевым кормом с отдушками, а кормом премиум-класса, или натурой: разнообразным мясом (перемороженным от 5 дней) хорошего качества, сбалансированными витаминами.

Во время роста обследовать питомца в клинике. Статьи на медобслуживание очень весомы — анализы, тесты, прививки. С кошкой может случиться все, что угодно. Ветеринарная помощь тяжела для владельцев животных по силам, времени и деньгам.

Будущему обладателю, прежде чем принять решение, необходимо хорошенько взвесить, готов ли он к экстренным тратам, а не только к профилактическим. Иначе это может стоить жизни кошке. Лечение может обойтись от 5000 до 20000 рублей за прием, с отдельной оплатой последующих услуг.

Карьера производителей

Если все хорошо и никаких несчастных случаев и болезней, тогда следующий шаг вложений — это выставки. Здесь квалифицированные судьи должны подтвердить статус качества кошки. И, между прочим, многообещающий котенок, может развиваться по совершенно своей программе и измениться к моменту взросления.

От этого так же никто не застрахован. И если кошке достаточно закрыть титул чемпиона, то для кота карьерная лестница более важна. Он должен быть самым достойным из достойных.

kanadskij-sfinks-cena-na-kotenka-03

? Кошка Сфинкс. История происхождения, подробное описание породы, окрасы, характер и повадки, интересные факты, характер и повадки, уход, питание, болезни и проблемы со здоровьем и многое другое ✔

История происхождения сфинксов

История происхождения сфинксов

Сфинксы являются одной из старейших пород кошек. Есть свидетельства, что они существовали еще в древнем Египте, когда белый голубоглазый сфинкс охранял священные места. Кошки без шерсти были также и у древних ацтеков, находчивые люди использовали их как живых грелок.

Древние породы лысых кошек исчезли по различным причинам, поэтому, можно сказать, что современные сфинксы выводились искусственным путем. Например, в США в начале XX века, была выставка, на которой демонстрировали мексиканскую бесшерстную кошку – самого близкого родственника древних лысых кошек. К сожалению, мексиканские бесшерстные полностью исчезли к тридцатым годам, поскольку не могли оставлять продуктивное потомство.

Бесшерстные котята могут появляться у пушистых кошек вне зависимости от их породы. В 1938 году биолог Э. Летард из Франции занялся исследованием мутаций, которые наблюдались у лысых котят от сиамской кошки. Параллельно ему лысые кошки уже исследовались в странах Скандинавии и в Англии, хотя это были лишь исследования, а не попытки воссоздать древнейшую породу.

Порода ведет свое начало из 1966 годов, когда в Канаде появился очередной бесшерстный котенок от обычной домашней кошки. Котенка назвали Прун, и он был скрещен со своей матерью, из-за чего появились как пушистые, так и лысые котята. Именно Пруна скрещивали с его родственниками, чтобы получить как можно больше лысых котят. Однако порода еще не сформировалась, а популяция была малочисленной. К тому же, котята имели слабый иммунитет и часто гибли.

История сфинксов могла закончиться, если бы в 1975 году в Вадене не появился лысый котенок от обычной короткошерстной кошки. Котенка с иронией назвали Эпидермисом. После там же родилась лысая кошка, и обе особи были помешены в питомник. Так началась порода сфинксов – они успешно размножались и производили на свет лысых котят.

Сколько стоит котенок сфинкса Сколько стоит кошка породы сфинкс и от чего зависит стоимость? Сфинкс – уникальная кошачья порода. От других видов кошек

Другие рубрики

Бесшерстные кошки появились довольно давно, однако распространения достигли всего в начале прошлого века. Причина отсутствия шерсти у кошки до сих пор неизвестна. Тем не менее, данный признак считается мутационным, который впоследствии приобрел доминантный характер.

После общения с котенком понимаешь, что это непростое животное. В нем заключены особенности кошки, собаки, обезьяны и даже маленького ребенка, что выражается в соответствующем поведении. Кошка сфинкс способна долго играть, а может сесть на задние лапы и смотреть вдаль, напоминая при этом китайскую статуэтку.

Во время продажи сфинкса заводчики рассказывают особенности содержания породы. Хотите купить сфинкса – знайте, что кормить его придется в два раза чаще. А все из-за отсутствия шерсти, в которой может скапливаться энергия, приобретенная с пищей. Невозможно сказать, что кошка склонна к ожирению. Просто отсутствие шерсти вынуждает ее есть, что попало. Каши, мясо, зелень. Необходимо, чтобы рацион был богатый у кошки.

Теплолюбивое животное частенько забирается под одеяло ночью. Впрочем, когда захотите купить сфинкса, можете приобрести ему отдельную кроватку, в которой он будет проводить свободное время.