Горный кот Горная кошка или Анды кошки ( Leopardus jacobita , син. : Oreailurus jacobita ) является южноамериканскими видами в пределах кошачьей семьи . Горный кот живет в андских

Горный кот

Горная кошка или Анды кошки ( Leopardus jacobita , син. : Oreailurus jacobita ) является южноамериканскими видами в пределах кошачьей семьи . Горный кот живет в андских регионах Южной Америки и занесен в Красный список исчезающих видов в Международный союз охраны природы ( МСОП) как находящиеся под угрозой исчезновения , поскольку общая численность населения составляет менее чем 2500 взрослых особей, с тенденцией к уменьшению численности населения. Научные данные пока довольно расплывчаты. Первые записи такого рода были сделаны после 2000 года Кристианом Баумейстером .

Андский горный кот — Andean mountain cat Андский горный кот ( Leopardus jacobita ) небольшая дикая кошка произрастающих в высоких Андах , которые были перечислены как находящиеся под угрозой

СОДЕРЖАНИЕ

У андской горной кошки пепельно-серый мех, серая голова, уши и мордашка. Области вокруг губ и щек белые; две темно-коричневые линии проходят от уголков глаз по щекам. Есть несколько черных пятен на передних конечностях, желтовато-коричневые пятна на боках и до двух узких темных колец на задних конечностях. На длинном пушистом хвосте 6–9 колец от темно-коричневого до черного. Пятна у молодых особей темнее и мельче, чем у взрослых. Черепа взрослых особей имеют длину от 100,4 до 114,8 мм (от 3,95 до 4,52 дюйма) и больше, чем у пампасных и домашних кошек .

У горной кошки Анд черный нос и губы, а также закругленные уши. На спине и на хвосте длина шерсти составляет 40–45 мм (1,6–1,8 дюйма). Его округлые следы составляют 4 см (1,6 дюйма) в длину и 3,5 см (1,4 дюйма) в ширину. Его подушечки покрыты шерстью.

Взрослые особи имеют длину от 57,7 до 85 см (от 22,7 до 33,5 дюйма) от головы до тела, с длинным хвостом от 41,3 до 48,5 см (от 16,3 до 19,1 дюйма). Высота в плечах составляет около 36 см (14 дюймов), а масса тела — до 5,5 кг (12 фунтов).

Андский горный кот и пампасный кот похожи друг на друга. Это затрудняет определение того, какая кошка наблюдается, и затрудняет правильную оценку популяций. Это может быть особенно сложно при попытке получить правильную информацию из наблюдений за людьми, которые видели одну из этих кошек, но не знают, что нужно искать конкретные особенности, чтобы различить их.

Различия между андскими кошками и пампасскими кошками

Андская кошка Черта характера Пампасская кошка
2 / 3 от общей длины тела. Толстые и тупые, с 6–9 широкими кольцами. Хвост 1 / 2 от общей длины тела. Тонкий и заостренный, с 9 тонкими кольцами.
Максимальная ширина колец: 60 мм Хвостовые кольца Максимальная ширина колец: 20 мм
Отличительные линии по бокам глаз. Закругленные кончики ушей. Черты лица Если линии присутствуют, они коричневые и менее резкие. У большинства представителей этого вида есть уши с треугольными кончиками.
Очень темный или черный Нос Светлый, обычно розовый
Желтый — и ржавый или серый и черный Общий цвет Кремовый, красный, ржавый и черный цвета
Один последовательный рисунок шерсти Выкройка пальто Три разных рисунка шерсти с разными вариациями
Равномерная окраска основного цвета Цвет ушей Цветные уши с рисунком
Кольца не комплектные; полосы похожи на пятна по внешнему виду Передние лапы Два или более четко очерченных полных черных кольца

Историческая справка о породе кошек Ли Хуа, официальная характеристика внешности, особенности характера питомца, здоровье, уход и содержание в домашних условиях, цена котенка.

Ареал

Чаще всего данная порода встречается на северо-западе Китая, при этом в горах и степях, а также на территории Монголии. Преимущественная часть представителей обитает в местностях повышенных высот. Как правило, таковыми являются луга, поляны с кустарниками, леса. В действительных пустынях встретить китайскую породу невозможно. Котята, фото которых размещены в статье, больше любят теплый климат. Если говорить о горах, то особи встречаются на высоте 2-4 тыс. метров над уровнем моря. Данная порода способна выдержать суровые погодные условия, в том числе и перепады температуры. Часто дуют сильные ветры (преимущественно сухие), которые наблюдаются круглый год. Зима в этой местности слишком холодная, а лето чересчур жаркое.

китайская ли хуа

Китайская кошка – прямой потомок диких котов, которые обитали в горах Китая и на юге Монголии. Они сильно похожи на беспородных дворовых животных. Выясним, чем так хороши ли хуа, что их истинные ценители готовы заплатить за особь больше 1000 долларов.

Плюсы и минусы породы

О китайской кошке мечтают многие заводчики, но прежде чем решиться купить животное, стоит проанализировать его положительные и отрицательные стороны.

Плюсы Минусы
Неприхотливость, простота в уходе Малая распространенность
Нетребовательность к кормовой базе Высокая стоимость животного
Эффектная внешность Проблемы с поиском партнера для вязки
Крепкое здоровье Плохо переносит смену места жительства
Хорошо развитый охотничий инстинкт
Высокий интеллект
Дружелюбный нрав

Китайская порода кошек ли хуа, несомненно, достойна внимания. Ее ценителей становится все больше, но пока она доступна далеко не всем. Высокая стоимость котят обусловлена малым распространением породы, а не какими-то выдающимися качествами животных.

Возможно, через несколько лет китайские красавицы станут более доступными для россиян, и тогда о них появится еще больше информации.