Самая толстая кошка в мире – Химми. Она занесена в Книгу рекордов Гиннеса, а ее вес составил 22 килограмма.

Самые большие коты всего мира

крупный кот Толстый кот

Ему мы прощаем даже царапины, сделанные по — неосторожности и порванные шторы, на которых он любит резвиться. И чем больше наш котенок в размерах, тем приятнее прижаться к нему.

Прежде чем определить самого большого кота в мире, посмотрим на самых маленьких. Считается, что к ним относятся домашние питомцы породы Сингапуры, это звание закреплено Книгой рекордов Гиннеса. Эти крошки весят до 2 килограмм. Самым маленьким был признан гималайский крошечный кот, весивший 680 грамм. Кот Тинкер Той вырос в высоту 7 сантиметров и в длину – 18 сантиметров. Но, оказывается, его небольшие размеры были связаны с гормональными нарушениями в его организме.

Смотрите фото самой маленькой кошки в мире.

Если мы будем рассматривать самую большую по весу кошку, то возможно столкнемся с похожей проблемой. Самая толстая кошка – это не совсем здоровая особь. Признанный самым толстым в мире котом австралийский питомец Химми, перегнавшим кота Спайса, проживающего в Коннектикуте.

Коты очень любят вкусные лакомства. Поэтому домашние питомцы, хозяева которых старательно их кормят, часто отличаются внушительными размерами. Упитанных

Толстый кот Элвис

В Германии проживает еще один толстый кот. Его зовут Элвис и весит он 17,5 кг. В отличие от некоторых упитанных, но белее везучих сородичей, немецкий толстяк имеет проблемы со здоровьем. У него диагностировали диабет, который развился на фоне ожирения. Домашний любимец двигается крайне мало, так как после нескольких шагов ему уже становится тяжело переносить столь большой вес.

Хозяева кота на данный момент всеми силами стараются помочь ему справиться с лишним весом. Элвису дважды в день делают уколы инсулина, а также прописали специальную диету для похудения. Говорят, что при помощи продуманного питания серо-белый кот избавился от 1 килограмма и продолжает терять вес.

Сейчас Элвиса считают «самым толстым котом в Германии». Но по словам волонтеров, которые взяли на себя заботу о здоровье животного, этот кот может получить звание «самого толстого кота мира». Его вес даже после похудения остается больше, чем у кота, который записан сейчас как «самый толстый в мире» в Книге рекордов Гиннесса.

Какой кот считается самым толстым в мире по версии Книги рекордов Гиннесса? О каких еще кошках с большим весом известно? Чем грозит животному избыточная масса тела?

Рекордсмены, упомянутые в Книге рекордов Гиннесса

Четвероногих толстяков много, однако далеко не всем удалось попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Прославившимися на весь мир рекордсменами по весу стали лишь те животные, хозяева которых сделали для этого все: откормили своих питомцев и подали заявку на участие в соответствующей номинации.

Спанч Боб

Четвероногий увалень по кличке Спанч Боб на момент взвешивания для участия в соответствующей номинации весил чуть более 15 кг. У этого рыжего кота с забавной мордашкой непростая судьба. После того как его хозяин поселился в доме престарелых, он был вынужден переехать в приют для животных «Animal Haven».

По словам заместителя директора данного заведения Кендры Мара, когда привезли этого толстяка, возле машины образовалась толпа желающих посмотреть на великана. Из-за внушительных размеров новому обитателю была выделена отдельная просторная собачья клетка. После присвоения Спанч Бобу звания самого толстого представителя семейства кошачьих на планете сотрудники питомника вплотную занялись его лечением от ожирения.

Для этого они изменили рацион знаменитого постояльца, занимались с ним специально разработанной для него гимнастикой, подолгу играли с ним, поощряли к движению с помощью различных игрушек и лазерного луча. По последним данным сайта «Animal Haven», Спанч Боба на сегодняшний день уже нет в живых.

Мяу (Meow)

Этот толстый 18-килограммовый кот по кличке Мяу всю жизнь прожил в Нью-Мехико. В какой-то момент его 87-летняя хозяйка, будучи не в состоянии самостоятельно справляться с уходом за своим огромным четвероногим любимцем, была вынуждена отдать животное в приют. Впервые об этом хвостатом толстяке широко известно стало в апреле 2012 года, когда работники учреждения, в котором проживал этот кот, начали распространять его фото и принимать активное участие в телепрограммах для обучения владельцев кошек правильному уходу за своими питомцами.

С первого дня пребывания в приюте Мяу начали лечить от ожирения, разработав для него особую диету. Впоследствии его хотели пристроить в новую семью, однако знаменитый четвероногий тяжеловес скончался 5 мая 2012 года в возрасте 2 лет. Причиной его смерти стало нарушение работы легких из-за избыточного веса.

«Малыш» Химми

Еще один знаменитый хвостатый толстяк – питомец австралийца Томаса Вайса по кличке Химми. Этот обладатель окраса табби и короткой шерсти при регистрации в Книге рекордов Гиннесса весил 20,93 кг. Из-за большого количества избыточного веса он не мог самостоятельно передвигаться. Хозяин возил своего питомца в тележке. Умер «крошка» Химми в 1986 году в возрасте 10 лет. На момент смерти масса его тела составляла 21,23 кг.

Коты очень любят вкусные лакомства. Поэтому домашние питомцы, хозяева которых старательно их кормят, часто отличаются внушительными размерами. Упитанных

Топ самых толстых котиков

Толстые собаки: самые жирные питомцы в мире

Внизу представлены самые жирные котики, известные во всем мире. К сожалению, чрезмерная любовь хозяев сделала из них не только звезд и милых толстых котиков, и это не всегда заканчивалось положительно.

Толстый американский кот Мяу

Данный толстенький котик проживал в США в штате Нью-Мексико. Страсть к еде привела его к тому, что он достиг отметки в 18 кг. 87-летняя хозяйка не могла справиться с котом и отдала его в приют для дальнейшего ухода. К сожалению, организм котика не выдердал, и в 2 года Мяу скончался, так и не окончив курс по снижению веса.

Толстячок по кличке Гарфилд

Рыженький толстячок из Нью-Йорка набрал 18 кг, так как хозяйка сильно перекармливала питомца. Органы защиты животных забрали кота к себе, так как посчитали, что женщина делает это намеренно. Его посадили на диету и нашли для него новых хозяев.


Кот Гарфилд

Черно-белый кот Тулле

Жирный котик из Дании к 6 годам достиг веса в 20 кг. Но, тем не менее, его обладатели настаивают на том, что их любимец здоров, просто он любит много кушать, лежать или просто сидеть.

Сюн Южун из провинции Китая

В Китае проживает толстый кот Сюн Южун, который набрал 17,5 кг и прекрасно себя чувствует. Он каждый день проводит лежа на диване или на коврике и съедает столько, сколько захочет, но не менее 1 кг свежего мяса.

Кот Фрикаделька из города Феникс, США

Кот-толстяк Фрикаделька весит почти 17 кг. Проживает он в приюте, так как хозяев ему найти очень тяжело. Пухлый кот нуждается, чтобы с ним мог кто-нибудь потренироваться, ухаживал за ним и следил за питанием. Предыдущий его владелец раскормил животное и мало уделял ему внимания.

Кот Спайс из Коннектикута

Обжора Спайс достиг отметки в 21 кг. Он отличается феноменальной ленью, не любит играть и охотиться, так как физически не способен напасть на кого-то. Все, что он любит – нежиться на солнышке.

Барсик – «тяжелый» житель приюта в Нью-Йорке

В 5 лет обжора Барсик попал в Центр по уходу за животными в Нью-Йорке. Его вес на тот момент составлял 19 кг. Хозяева бросили его, но нашлись новые, которые ухаживают за толстым котиком, постоянно моют его, так как он сам не в состоянии вылизываться, и следят за его питанием, чтобы он мог сбросить вес.

Кот Отто

Толстый котик Отто живет в Нью-Джерси. Когда он достигнул 16 кг веса, его посадили да диету и занимались с ним физической активностью (упражнения на беговой дорожке). Это было необходимо, так как Отто из-за ожирения страдал заболеванием сердца. В итоге, он смог сбросить 4 кг.

Кот Пиккис — большой майн-кун из Финляндии

Длина тела мейн-куна Пиккиса составляет 120 см, а вес – 16 кг. Владелец кота не ожидал, что питомец вырастет настолько большим, хоть и знал, что представители этой породы далеко не маленькие. Тем не менее, хозяева его очень любят и считают забавным «домашним львом».


Кот Пиккис

Толстый кот Мерлин

Этот пухляш весит 13 кг и проживает в России. Ему уже 10 лет, но ни возраст, ни вес не мешают ему вести активный образ жизни.

Кошка по кличке Химми

Химми получила звание «Самый толстый кот в мире» в Книге рекордов Гиннесса. Вес толстушки достиг отметки в 22 кг. Дело в том, что она является последней питомицей, вошедшей в Книгу по данной категории, так как другие хозяева поставили перед собой задачу перекрыть этот рекорд своим питомцем, намеренно откармливая его. Организаторы по этой причине отказались от дальнейших поисков самого жирного кота. Толстая кошка Химми умерла в 11 лет от остановки дыхания и полного отсутствия физической активности.

Каждому хозяину необходимо следить за здоровьем своего питомца, особенно за его весом, так как ожирение существенно сокращает жизнь упитанного кота. Нельзя пускать на самотек проблемы и болезни животного. Ему нужна забота, внимательный уход и ласка.