Кошка с характером собаки – 9 пород с собачьими повадками Когда речь заходит о домашнем питомце, предстоит выбор: кошка или собака, ведь они такие разные.

Сама верность: топ-8 пород кошек с «собачьим» характером

10 кошек с собачим характером породы кошек

Необыкновенно флегматичные и спокойные кошки породы рэгдолл (в переводе с английского их название переводится как «тряпичная кукла») известны своей любовью к ласкам и прикосновениям: максимально расслабившись и обмякнув на руках хозяина, они в течение длительного времени будут с удовольствием подставлять ему бока для поглаживания.

Преданность рэгдоллов своим хозяевам поистине безгранична: тяжело переносящие одиночество, они любят ходить за ними по пятам, а если повезет – то и прокатиться верхом, сидя на плече. Уходящих домочадцев они проводят до двери, а потом будут ждать их возвращения, радостно встречая у порога.

Отправляясь на прогулку, можно захватить с собой и рэгдолла: пристегнутый к поводку, он составит хорошую компанию владельцу.

Владельцы собак ценят их за беззаветную преданность и сообразительность, позволяющую им с легкостью выполнять подаваемые команды. Однако далеко не всем

Мейн-кун

10 кошек с собачим характером

Мейн-куны, габариты которых вполне сопоставимы с размерами собак средних пород, являются также обладателями «собачьего» характера, главные черты которого представлены:

  • поистине собачьей преданностью и любовью ко всем членам семьи;
  • враждебным отношением к чужакам;
  • стремлением контролировать и охранять свою территорию;
  • любовью к подвижным играм (с удовольствием приносят в зубах брошенный мячик);
  • интересом к купанию в водоемах;
  • незаурядным умом, позволяющим им с легкостью осваивать разные команды и трюки (мейн-куны без проблем приучаются к унитазу, по просьбе хозяина приносят ему тапочки и могут научиться открывать дверь, вполне осознанно нажимая лапой на ее ручку);
  • лояльным отношением к поводку и ошейнику;
  • способностью поладить с другими домашними питомцами (особенно с собаками: их присутствие в доме поможет мейн-кунам весело провести время и не чувствовать себя одинокими, если хозяева на работе).

Эти породы ничем не уступают собакам по любвеобильности и преданности своему хозяину.

Два в одном: топ-10 пород кошек с собачьим характером

кошки, коллаж, породы кошек

Эти породы ничем не уступают собакам по любвеобильности и преданности своему хозяину.

Принято считать, что собаки способны на безусловную любовь к хозяину в то время, как кошки позволяют человеку просто любить и обслуживать себя. Однако есть породы кошек, которые ничем не уступают собакам в том, что касается привязанности к человеку. Фокус решил рассказать о них подробнее.

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.

Абиссинская кошка

Абиссинские кошки со своими поджарыми мускулистыми телами столь же атлетичны, сколь и элегантны. Но в дополнение к их физическим характеристикам идет бонусом тот факт, что эти животные также чрезвычайно умны, дружелюбны и легко обучаются. Абиссинцы могут жаждать постоянного внимания, поэтому эта порода – плохой вариант, если человек проводит дома крайне мало времени. Если они будут оставаться в изоляции слишком долго, то могут впасть в депрессию.

абиссинская кошка, домашние животные

Американский бобтейл

Американские бобтейлы – мощные и крупные кошки с укороченными хвостами и великолепной шерстю. Они исключительно умны и смелы, но не агрессивны, что делает их отличной породой для собачников. Бобтейлы – преданные и милые, а это значит, что этих кошек часто используют в качестве терапевтических животных.

американский бобтейл, кошка, порода

Бирманская кошка

Бирманские кошки – игривые компаньоны, которые достаточно неприхотливы, чтобы развлекать себя, когда их хозяева заняты другими делами. Эта порода хорошо сосуществует с детьми, им нравится дарить и получать много ласки. И так же, как и домашняя собака, бирманская кошка может подчиняться командам и отличается высокой обучаемостью.

бирманская кошка, порода, домашние животные

Бомбейская кошка

Бомбейские кошки обожают проявлять любовь и заботу, что делает их отличным вариантом для тех, кто хочет иметь игривого и веселого питомца. Этих кошек можно не только дрессировать, как щенка. По словам владельцев бомбеев, их питомцы способны даже ловить рыбу, как домашняя собака. Кроме того, они могут спокойно гулять на поводке.

Бомбейская кошка, животные, кошки, порода

Мэнкс

Мэнкские кошки – уникальная порода не только из-за их бесхвостой внешности, но и из-за собачьей привязанности к людям. Эти милые домашние котики могут вести себя, словно хорошо натренированные собаки, начиная от поиска и даже закапывания игрушек до реагирования на команды.

Однако, как только мэнская кошка приспосабливается к хозяину и окружающей среде, она может плохо адаптироваться к совершенно иному распорядку дня или новому дому.

Мэнкс, порода, кошка

Оцикет

Оцикет – это смесь сиамской и абиссинской пород кошек. Он так же умен и прост в обучении, как и любая порода собак. Кроме того, что эта порода реагирует на голосовые команды, она может стать чрезвычайно популярной среди людей – в такой же степени, как и собаки.

Оцикет, порода, кошка

Рагамаффин

Это порода домашних кошек, полученная скрещиванием кошек породы рэгдолл с беспородными кошками для получения более разнообразных окрасов. Рагамаффин – идеальный компаньон для тех, кто живет в небольших помещениях, и порода хорошо приспосабливается к изменениям в повседневной жизни.

Рагамаффины также известны тем, что обожают внимание. Они следуют по пятам за своими хозяевами по дому и с удовольствием идут с ними гулять на улицу на поводке.

Рагамаффин, порода, кошки

Рэгдолл

В отличие от большинства других кошек, рэгдоллы любят, когда их держат на руках. Даже их необычное название(в переводе «тряпичная кукла») происходит от их уникальной привычки разваливаться и расслабляться, как тряпичная кукла, когда их берут на руки.

Рэдоллы, которых иногда называют «щенячьими кошками», представляют собой нежную, адаптируемую и дружелюбную породу, а это означает, что они идеально подходят для потенциальных владельцев домашних животных, которые не могут содержать собак. Кошки этой породы повсюду следуют за своим хозяином и даже встречают его у двери.

рэгдолл, порода, кошка

Сибирская кошка

Эта порода кошек считается исключительно подходящей для любителей собак из-за невероятной связи, которая может возникнуть между сибиряками и их владельцами. Животные также демонстрируют аналогичные способности к решению сложных проблем, которые люди ценят у своих домашних собак.

В результате сибиряки – отличный вариант для тех, кто желает получить все собачьи качества в упаковке размером с кошку.

сибирская кошка, порода

Мейн-кун

Мейн-куны верны, любвеобильны и игривы по отношению к своим хозяевам. Из-за своей преданности они проявляют осторожность по отношению к незнакомцам, что может быть полезно для их безопасности. Подобно длинношерстной собаке, эта порода требует регулярного расчесывания.

мейн-кун, кошки, порода

  • Теги:
  • кошки
  • порода
  • домашние животные
  • собака
  • поделиться в Facebook
  • твитнуть
  • отправить в Telegram
  • отправить в Viber
  • отправить в Whatsapp
  • отправить в Messenger

Подпишись с другом! -10% каждому

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ФОКУС МЕДИА». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ФОКУС МЕДИА» — запрещено. При использовании материалов с данного ресурса гиперссылка focus.ua обязательна.

Данный ресурс — для пользователей возрастом от 18 лет и старше.

FOCUS.UA — больше чем просто новости.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА «Українські Новини», в каком-либо виде строго запрещены.

Все материалы, которые размещены на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства.

Материалы с плашками «Р», «Новости партнеров», «Новости компаний», «Новости партий», «Инновации», «Позиция», «Спецпроект при поддержке» публикуются на коммерческой основе.

Кошка с характером собаки – 9 пород с собачьими повадками Когда речь заходит о домашнем питомце, предстоит выбор: кошка или собака, ведь они такие разные.

Бирманская кошка

10 кошек с собачим характером

Бирманские кошки, славящиеся своим дружелюбием и покладистостью, относятся к числу социальных животных, нуждающихся во внимании. В их поведении немало черт, свойственных собакам. Они способны выучить и выполнять разные команды, хорошо уживаются с детьми.

Бирманским кошкам свойственна преданность одному хозяину. Увидев, что он не в духе или занят, кошка будет спокойно сидеть с ним рядом, причем очень близко, поскольку одиночество просто мучительно для нее. Когда владелец освободится, кошка готова играть с ним и дарить ему свою ласку.

Будучи компанейским животным, бирманская кошка способна подружиться с собакой, обитающей в доме, настолько, что вместе с ней будет и спать, и есть, и предаваться проказам.

По большей части наш мир разделен на любителей кошек и любителей собак. Мы предлагаем список пород кошек, которые ведут себя как собаки, некоторые из них даже

Абиссинская и сомалийская кошка

«Абиссинцев» называют кошками с «собачьим» характером, потому что они дружелюбны, игривы, а еще легко воспитываются и преданы хозяевам — словом, идеальны. Но на самом деле, трудно представить себе более классическую кошку: порода выводилась на основе аборигенных кошек Ближнего Востока, Эфиопии и Египта, а изображения кошек, очень похожих на современных «абиссинцев», сохранились на древнеегипетских фресках.

Кстати, не многие знают, что есть и длинношерстная «версия» абиссинцев — сомалийская кошка.