Китайский кот Снупи – звезда интернета, популярность которой началась с 2011 года. Китайская девочка выложила фото своего котенка в одну из социальных сетей

Китайский кот Снупи – история популярности, сколько стоит звезда

фото снупи

Китайский кот Снупи (фото и видео представлено ниже) – звезда интернета, популярность которой началась с 2011 года. Китайская девочка сфотографировала своего забавного котенка, выложила фото в одну из социальных сетей. Плюшевый котенок-экзот с большими глазищами приглянулся всему миру. В настоящее время у кота Снупи свой блог, странички в социальных сетях, армия поклонников и море желающих заполучить себе чудо. Котенок из Китая, родиной породы считаются Соединенные Штаты Америки.

✅ 23.08.2020 История популярности кошки Снупи началась в 2011 году, когда у китайской девушки по имени Нинь появился котенок-экзот. Нинь начала фотографировать своего плюшевого друга и выставлять результаты в различных соцсетях.

История выведения породы

Предками экзотических короткошерстных кошек являются представители персидской породы и американские короткошерстные. Изначально специалисты не собирались выводить новую породу, а всего лишь желали усовершенствовать костяк короткошерстной американки и добавить несколько новых цветов к ее привычному окрасу.

Но полученный результат многократно превзошел их ожидания. Котята, рожденные от союза американской кошки и персидской, получили утяжеленный костяк с плотными лапами, необычную мягкую шерсть, огромные удивленные глаза и великолепный характер. Так была случайно получена совершенно новая порода кошек. Официально зарегистрирован экзотический кот был в 60 годах ХХ столетия, и отличался он от своих предков не только внешностью, но и характером.

Несмотря на то что первоначальная задача селекционеров не была выполнена, своему необыкновенному открытию они не сильно расстроились и решили продолжить эксперименты с персидскими кошками. Теперь в последующих вязках начали участвовать британская короткошерстная, бирманская и русская голубая. Но через несколько лет селекционеры поняли, что для получения экзотических котов достаточно американских и персидских питомцев. После того как ген короткошерстности был закреплен, скрещивать экзотического кота разрешили лишь с персидскими кошками.

Особую популярность завоевал кот Снупи благодаря своей необыкновенной, миловидной внешности и хозяйке, которая опубликовала в сети снимок своего любимца. Изначально хозяйку Снупи шокировало огромное количество лайков, но вскоре она сама начала целенаправленно популяризировать экзота, опубликовывая все больше его фотографий.

Многомиллионная армия поклонников, которой может похвастаться обаятельный и забавный китайский экзот Снупи, продолжает расти и по сей день. Трогательный взгляд золотистых глаз, выразительная, осмысленная мордашка и необыкновенная внешность не могут оставить никого равнодушным.

Экзотическая короткошерстная кошка внешне очень похожа на милую плюшевую игрушку и способна очаровать любого человека

История звездного котика СнупиПопулярность котик Снупи получил в 2011 году, когда его фотографии начали выкладываться в сеть Weibo, благодаря его хозяйке Нинь.

Какой породы японский кот Снупи

Обаятельный котик принадлежит к породе экзотической короткошёрстной кошки, также называемой экзот.

Необычайной красоты кошки получились от скрещивания короткошёрстной американки и персидского кота. Но популярность милого котика с пушистым хвостом столь высока, что экзотов стали именовать «породой кота Снупи». К чести экзотической породы, все её представители сказочно милы и забавны.

На мордочке словно застыло вопрошающее грустно-удивлённое выражение. Нет ни малейшего шанса не захотеть потискать трогательную кошку. Прикасаясь к экзоту, сразу чувствуешь мягкость их шёрстки, имеющей плюшевую текстуру. Кошка Снупи считается образцом яркой породы, своеобразным эталоном, который является визитной картой экзотических кисок.

Порода относительно молодая, её разведением занялись в 60-х годах прошлого столетия. Плюшевость и красивый мех кошечки унаследовали от персов. Такой восхитительный с виду шерстяной покров персов требует тщательного ухода, что не стало проблемой у экзотов: их шубка имеет другую структуру, потому не нуждается в особом уходе.

Кстати, фелинологи не старались вывести новую кошку, они хотели получить больше интересных окрасов для стандарта американской короткошёрстной кошки. Первый же помёт котят оказался таким же курносым, как и персы, но получили набор замечательных генов от обеих разновидностей котов.

Снупи кот: происхождение, популярность, описание, внешний вид и окрасы, характер, особенности ухода, как и чем кормить, проблемы со здоровьем и продолжительсноть жизни, разведение, потомство, цена, где купить?

Внешний вид

Экзотическую короткошерстную кошку часто называют «персами для ленивых». Все потому, что визуально она похожа на персидскую кошку, с той лишь разницей, что их короткая шерсть значительно облегчает уход за ней.

Снупи кот: цена, характер, уход

Американский стандарт породы экзотов выглядит так:

  1. Голова среднего размера, имеет округлую форму.
  2. Мордочка приплюснутая с неизменным детским выражением (sweet expression).
  3. Щеки пухлые и опущенные.
  4. Курносый нос.
  5. Уши небольшого размера, слегка опущены вниз.
  6. Глаза круглые, большие, выразительные.
  7. Лапы короткие и имеют одинаковую длину.
  8. Хвост небольшой.
  9. Тело коренастое и приземистое, немного напоминает квадрат.

Взрослые экзоты весят не больше 7 кг, самки весят еще меньше.

В наше время известность может получить каждый. Что говорить о начинающих певцах или актрисах, если любимцем миллионов может стать простой кот. Наличие собственного Instagram у дом…

Пиксибоб – цена и как правильно купить

Если Вы озадачены покупкой котенка такой редчайшей и неординарной породы, то лучше ее совершить в специализированном питомнике, специалисты которого гарантируют его чистокровное происхождение, подтвердив это всей необходимой сопроводительной документацией. В питомнике можно узнать о кошачьей родословной и посоветоваться со знающими людьми. К тому же, у человека будет выбор, в результате которого он возьмет себе именно того котенка, который визуально ему придется по душе.

Сначала нужно понять, для каких целей нужен усатый питомец, а потом уже приступать к его выбору. Если Вы планируете участвовать в различных выставках, необходимо приобретать котенка шоу-класса. Четкое и максимальное соответствие всем требованиям стандарта здесь является обязательным. Котята, принадлежащие брид-классу, до участия в выставках настоящих чемпионов не дотягивают, имея некоторые огрехи во внешности, но могут стать высококачественными производителями и участниками различных шоу-программ.

Коты, представляющие собой пэт-класс, ни в выставках, ни в воспроизводстве участвовать не могут, зато станут самыми верными, обожаемыми, ласковыми и любимыми питомцами, обладающими верностью и преданностью своему владельцу.

Что касается стоимости пиксибобов, то она весьма немаленькая, так что, не каждый сможет позволить себе обзавестись такой мини-рысью, которая считается очень редкой в нашей стране. Покупка котят брид — и пэт-классов у частных заводчиков может обойтись от 20 тыс. до 60 тыс. рублей. На территории питомника такой же питомец будет стоить от 50 тыс. до 100 тыс. рублей. Малыши, относящиеся к шоу-классу, обладают стоимостью, варьирующейся от 100 тыс. до 150 тыс. рублей.

В конце остается добавить, что пиксибоб только на вид обладает некой дикостью, серьезностью и неприступностью. На самом деле, под этой звериной маской скрываются добродушные, милые, озорные, весьма общительные и ласковые создания. Бесконечно преданные своим владельцам и с удовольствием готовые проводить с ним огромное количество своего кошачьего времени.