Наверно, кошек любит абсолютное большинство жителей планеты. Пушистые игривые мяукающие создания тысячи лет назад растопили людские сердца и стали полноправными

Злые породы кошек

Наверно, кошек любит абсолютное большинство жителей планеты. Пушистые игривые мяукающие создания тысячи лет назад растопили людские сердца и стали полноправными членами наших семей.

Мы снимаем с ними смешные видео, фотографируем для социальных сетей, заботимся о них и безмерно любим.

Казалось бы, все коты созданы для того, чтобы ими умиляться. Но на самом деле существует очень много кошек, которые выглядят угрожающе, отличаются агрессивным характером и даже могут серьезно навредить человеку. Представляем 10 самых злых пород кошек в мире.

10 самых злых ? кошек со всего мира❗ Какие самые злые породы кошек❓ Самая злая домашняя кошка и ее характер❗

Самые злые породы кошек | ТОП-10

Лидером топа самых злых кошек, безусловно, считается бенгальская кошка. Несмотря на их красоту и оригинальную расцветку, у них характер настоящего хищника. В случае опасности они могут серьезно навредит человеку. Также бенгальскую породу котов не получиться перевоспитать.

Держать злую и агрессивную кошку дома опасно, особенно, если в семье есть дети. Такое животное может нападать, царапаться и кусаться. Всем известно, что кошки свободолюбивы. Поэтому они не всегда поддаются перевоспитанию. Если дома будет жить представитель агрессивной породы, то неприятностей не избежать.

Топ самых опасных кошек во всем мире:

  1. бенгальская;
  2. сиамская;
  3. мейн-кун;
  4. камышовая;
  5. британская короткошерстная;
  6. саванна;
  7. манул;
  8. чаузи;
  9. абиссинская;
  10. уральский рекс.

Рассмотрим каждую породу кошек по отдельности.

Бенгальская кошка

Самой опасной кошкой в мире является Бенгальская. Эта порода была выведена путем скрещивания домашних и диких кошек. Это позволило получить оригинальную расцветку. Но и сказалось на характере таких животных. У бенгальской кошки присутствует нрав дикого хищника.

Бенгальская кошка

В обычной обстановке представители данной породы безмятежные и спокойные. На вид не отличаются от других домашних питомцев. Но, если они чувствуют опасность, то у них просыпается охотничий инстинкт. В таком состоянии животное может серьезно навредить человеку и другим домашним любимцам. Надо учитывать, что перевоспитать такую кошку, сделать ее более покладистой и послушной, не выйдет.

Сиамская кошка

Сиамы признаны самыми красивыми в мире. Также они очень умны. Их легко дрессировать, воспитывать. Но делать это нужно с малого возраста. Сиамские кошки преданные и податливые. Отличаются хорошей памятью. Это помогает им запоминать лица новых людей с первого раза, а также мстить обидчикам.

Сиамская кошка

Сиамская кошка может напасть на своего владельца, пока тот спит, из-за того, что тот на нее накануне накричал или даже применил силу. Если же не обижать кошку, то она будет вести себя прилежно, не отличаясь от других домашних животных.

Мейн-кун

Мейн-куны крупные, массивные. Они поражают своим мощным видом и величественностью. Их размеры и вес практически вдвое больше обычного. Помимо красивой внешности такие кошки характеризуются высоким интеллектом и гибкостью ума. Представители данной породы флегматичны. Они самоуверенные и спокойные.

Мейн-кун

Но мейн-кунов надо правильно воспитывать с детства. Иначе животное будет кусаться, шипеть и царапаться. Причем агрессию оно будет проявлять не только в отношении незнакомых людей, а и хозяина.

Но встречаются среди мейн-кунов и очень добрые кошки. Должное внимание, забота и ласка – это то, что делает их покладистыми и неагрессивными.

Камышовая кошка

Камышовая кошка принадлежит к диким. Но, тем не менее, ее многие выбирают в качестве домашнего любимца. Подкупает в этих животных схожесть с рысью. Такие кошки достаточно крупные. На их ушках присутствуют забавные кисточки.

Камышовая кошка

При этом у камышовых кошек наблюдаются повадки хищника. Их характер злой и непредсказуемый. Поэтому не рекомендуется заводить такую кошку дома. Особенно это касается семей с детьми. Ребенок точно пострадает от такой хищницы. Перевоспитанию животное поддается плохо.

Британская короткошерстная

Британские короткошерстные кошки грациозные и забавные. Считаются достоянием Великобритании. Сегодня их покупают во всем мире для домашнего содержания. У них очень красивая дымчатая шерсть и необычная по форме мордочка. Выглядят представители данной породы очень спокойными.

Британская короткошерстная

Но такие кошки своенравны и независимы. Они ценят личное пространство и не впускают в него тех, кого не хотят. Например, если животное чем-то занято, а его возьмут на руки и начнут гладить, то оно продемонстрирует свой непокорный характер, оставив укусы и царапины.

Саванна

Представители этой породы выглядят очень необычно. Являются уменьшенной копией севралов. Характеризуются внушительными размерами. Их нередко заводят дома те, кто любит экзотику.

кошка саванна

Кошки породы саванна наделены высоким интеллектом. Легко поддаются обучению и воспитанию. Если приручить такую кошку, то она станет преданной и покорной. Но лишь для своего хозяина. Остальные члены семьи, а также гости и прохожие на улице будут для питомца чужаками. Если он почувствует опасность в отношении себя или своего хозяина, то обязательно нападет на объект, представляющий угрозу.

Манул

Манулы очень пушистые и необычные. Они свободолюбивы. Поэтому подчиняться никому, даже своему хозяину, не будут. Пытаться приручить такое животное бесполезно.

Манул

Манул принадлежит к диким, а не домашним кошкам. Он прекрасно себя чувствует в природных условиях. В квартире же с человеком уживается плохо. Может напасть на своего хозяина и членов семьи в любой момент и неожиданно. И жертве достанется немало. У манулов клыки втрое длиннее, чем у обычных кошек. Такие животные мощные и сильные. Поэтому следов от зубов и глубоких царапин не избежать. Кошки этой породы выглядят грозными и являются очень агрессивными. Это не лучший вариант для дома.

Чаузи

Для вывода этой породы применялись камышовые агрессивные кошки. Поэтому чаузи также отличаются неспокойным характером. У любого представителя этой породы будет отчетливо просматриваться нрав хищника. При этом характер чаузи можно обуздать. Для этого котенка надо строго воспитывать. Если с раннего возраста кошке уделять много внимания и заботы, устанавливать четкие рамки ее поведения, то она превратится в покладистого домашнего любимца.

Чаузи

Если семья занятая, имеет мало свободного времени, то чаузи лучше не выбирать. Из-за недостатка внимания и отсутствия воспитания котенок превратится в агрессивную злую кошку, поступки которой предугадать будет нереально. Питомец будет царапаться, кусаться, переворачивать все вверх дном в доме.

Абиссинская кошка

Представители данной породы выглядят оригинально. Они сильно отличаются от обычных домашних кошек. У них особенный окрас и форма ушей. Абиссинцы очень похожи на диких кошек. Характер у них соответствующий. Вряд ли из котенка получится вырастить ласкового домашнего животного.

Абиссинская кошка

Абиссинские кошки относятся к опасным хищникам. Но к хозяину и другим домашним питомцам представители данной породы относятся ласково и дружелюбно. Но это лишь в том случае, если они чувствуют себя в безопасности. Если же на территории дома появляется незнакомый гость, то абиссинская кошка начнет его выслеживать, может напасть и расцарапать.

Уральский Рекс

Кошки уральский рекс пользовались большой популярностью в довоенный период. По завершению войны число представителей этой породы значительно сократилось. В течение долгого времени они считались исчезнувшими. Но, в 60-х годах появились заводчики уральского рекса. Порода стала обретать популярность. Хотя и на сегодняшний день она считается достаточно редкой.

Уральский Рекс

Такие кошки подкупают необычным видом. Не все задумываются о том, что уральский рекс – это сложная и достаточно агрессивная порода. Характер у таких животных непредсказуемый. Кошка может быть ласковой и дружелюбной, а спустя секунду резко напасть и поцарапать. Если дома обитает представитель породы уральский рекс, то всем членам семьи и гостям надо всегда быть начеку.

Как перевоспитать злую кошку?

Если домой был приобретен представитель злой кошачьей породы, то нужно сразу приступить к его воспитанию. Из некоторых даже очень агрессивных изначально животных при правильном подходе получается вырастить покладистого питомца.

Полезные рекомендации приведены ниже:

  • Нужно показать кошке, кто в доме хозяин. Для этого необходимо ее наказывать за проявление агрессии.
  • Если котенок готовится напасть, то надо попытаться отвлечь его игрушкой, закрыть доступ в места для засады.
  • Если животное проявляет агрессию в игре, то надо встать и уйти. Питомец поймет, что царапание не приводит к общей игре.
  • Кошке надо уделять много внимания, показывать свою заботу.

Таким образом, самые злые кошки в мире — это бенгальская порода. Не отстают и сиамские представители. Агрессивную породу домой брать не рекомендуется. Даже при больших стараниях не каждую кошку получится перевоспитать.

✅✅✅ Какие кошки считаются самыми злыми в мире: рейтинг топ-10 пород с фото и описанием характера и причинами, почему сиамские, шотландские, британские и другие коты бывают злыми ➤➤➤

Любые кошки будь то дворовые дикие или породистые домашние относятся к отряду хищников. У представителей одних пород охотничий инстинкт сохранился лишь на зачаточном уровне рудимента, у других же он проявляется довольно ярко. Кто же возглавляет рейтинг самых злых кошек мира?

Сиамские

Представители сиамской породы привлекают своей исключительной памятью и умом. Причиненную обиду они не только запоминают, но и готовы за нее отомстить. Сиамцы понятливы, легко поддаются воспитанию. Но установленные хозяином требования впоследствии менять уже нельзя. Это приведет к непониманию и обиде животного.

Одной из причин, почему сиамские кошки демонстрируют злой характер, является их яростная преданность хозяину. Если животное чувствует, что ему или его «подопечному» грозит опасность, оно готово использовать зубы и когти.

Сиамская кошка

Мейн-куны

Относятся к числу очень уверенных в себе и добродушных животных. Само понимание, что они крупнее других представителей кошачьего племени, сформировало у них флегматичное отношение к миру.

Но среди мейн-кунов встречаются и товарищи, готовые при виде посторонних демонстрировать негодование в виде шипения и звериного оскала. Это скорее огрехи воспитания. Решив завести у себя дома этих умных котов, стоит руководствоваться правилом: характер животного нужно воспитывать, а его темперамент тренировать.

Злой мейн-кун

Камышовые кошки

Представителей этой породы домашними можно назвать лишь условно. Камышовые кошки по праву относятся к числу самых злых пород, ведь они особенно ярко представляют природные наклонности хищников.

Экспериментировать с подобной экзотикой точно не стоит в семьях с маленькими детьми. Сложность воспитательного процесса можно сравнить с попыткой приручить детеныша дикой рыси или гепарда.

Камышовые кошки

Шотландские

Бытует мнение, что шотландские кошки лишены агрессии на генном уровне. Да, в большинстве своем они независимы, не любят рук. Но все же среди них встречаются особи, поражающие крутым нравом и нетерпимостью к излишнему вниманию.

Причин, почему шотландские кошки демонстрируют злость и даже агрессивность, может быть несколько. Это и особое отношение к собственному пространству, которое проявляется в не позволении творить с собой все, что вздумается человеку, и выражение недовольства из-за испытываемых болевых ощущений. Тенденцию становиться злыми кошки могут проявлять и во время гормональной перестройки. Поэтому задача хозяина – уделять достаточно внимания питомцу, но при этом не быть навязчивым.

злой шотландский кот

Британцы

Короткошерстные красавцы, ставшие достоянием Британской империи, «подкупают» независимым нравом и невозмутимым спокойствием, сохраняющимся при любых ситуациях. Хоть они и привязываются к своим хозяевам, но излишней фамильярности терпеть не готовы.

Самой распространенной причиной, почему британские кошки демонстрируют злость и агрессию, является стресс при принудительном контакте с человеком и болевые ощущения у животного, которое оно может испытывать при хронических заболеваниях.

Злой британский кот

Саванны

Пятнистые грациозные красавицы, внешне напоминающие уменьшенную копию африканских севралов, славятся умом и любознательностью. Эти одомашненные хищники готовы охотится ежесекундно.

Они очень привязываются к хозяевам. Но по отношению к незнакомцам нередко демонстрируют агрессию и дикий нрав. Такое поведение объясняется тем, что в моменты опасности у саванн «просыпается» кровь их диких предков.

Саванна

Манулы

По своей природе манулы – настоящие дикие звери. Их неспроста относят к числу самых злых пород кошек. Ведь они скрытны и независимы, а в случае опасности любят затаиться в засаде.

Даже прожив в соседстве с человеком много лет, манулы в любой момент способны продемонстрировать свои повадки хищника. Почуяв опасность, кот может накинуться на противника, вонзив него свои длинные когти и устрашающие клыки. А клыки у манулов в три раза длиннее, чем у представителей других пород.

Злой манул

Чаузи

Представителей породы чаузи к числу самых злых пород кошек относят по той причине, что в их селекции принимали участие камышовые кошки. Прародители точно уж никогда не отличались покладистым характером. Поэтому «дикая» кровь по-прежнему продолжает влиять на характер чаузи.

Да, они общительны и нежны. Но при неправильном воспитании могут совершать немыслимые для домашних любимчиков поступки.

Злой чаузи

Меконгские бобтейлы

При взгляде на этих милых созданий с «кроличьими» хвостиками трудно поверить, что они могут представлять опасность. Но близкое родство с сиамцами сыграло свое дело.

Бобтейлы славятся независимостью, своенравностью и недоверчивостью. Миниатюрные хищники, по характеру напоминающие сторожевых псов, способны легко дать отпор посторонним. В случае необходимости они не задумываясь пускают в ход цепкие когти и острые загнутые клыки. Недаром любители животных считают их идеальными охранниками жилища.

Меконгский бобтейл

Бенгальские

Бенгальские кошки славятся высоким интеллектом и сдержанными манерами. Но это не мешает им время от времени проявлять свой дикий нрав и наглядно демонстрировать ярко выраженный охотничий инстинкт. Причина кроется в том, что представители этой породы выведены методом гибридизации при скрещивании домашних питомцев с дикими животными.

Бенгальские кошки

Бенгальцы по своей природе трудновоспитуемы. Они не любят подчиняться распорядку в семье. Ревностно относятся к границам личного пространства. Наладить с ними контакт можно только дружелюбием.

Самые злые кошки: описание и перечисление пород, как проявляется агрессия, как обращаться со злым питомцем, особенности сожительства, почему коты других пород становятся злыми.

Особенности сожительства

Существует одно хорошее выражение, что любовью можно и тигра приручить. И оно подтверждено опытом многих любителей животных. Были случаи, когда сотрудникам служб по спасению животных приходилось забирать с улиц диких, запуганных, голодных или раненых животных. Несколько часов ласки (если животное само этого хочет), и звери становились добрыми, ведь они понимали, что эти люди не причинят им вреда.

Самые злые кошки: описание, перечисление, особенности сожительства

Ласка поможет справиться с кошачьей злостью

С питомцем всё гораздо проще — вы его знаете и любите, поэтому вам будет не так сложно найти подход к животному. Главное — терпение и ласка. Если животное злое, то его ни в коем случае нельзя пытаться изменить с помощью давления. Оно должно видеть, что вы его любите, тогда и к вам отношение зверя будет соответствующее.

Конечно, сложно добиться того, чтобы к незнакомым людям, как и к вам, кошка стала относиться благосклонно. Но зато спокойно жить вместе вам будет комфортно. Почаще гладьте питомца и разговаривайте с ним — в эти моменты показывайте и рассказывайте, как нужно себя вести.

Важно! Наказывать животных не рекомендуется — это не приведёт ни к чему хорошему и только вас отдалит.

Вот ещё несколько советов по поведению со злыми питомцами:

  • с первых дней пребывания кошки в доме займитесь её обучением. Если с раннего возраста кошка склонна к играм с руками и ногами хозяев, то попытки укусить или поцарапать пресекайте сразу;
  • если в доме есть дети, то расскажите им, что животное страдает, когда его «тискают»;
  • гостям, незнакомым с питомцем, объясните, что брать на руки животное не нужно, так как оно может укусить или поцарапать;
  • гладьте и берите на руки питомца только после его разрешения;
  • при появлении в доме нового питомца не забывайте про другого своего любимца.

Некоторые дикие породы кошек практически неприручаемые. К примеру, камышовый кот. Держать дома такое животное опасно — оно может повести себя непредсказуемо и агрессивно. Рост животного 60–90 см, при этом оно довольно худое и из-за этого весит не больше 12 кг. Окрас кота рыже-серый.

В нашей статье попробуем разобраться какие коты самые злые в мире, насколько эти породы опасны для человека. Фото и видео топ-10 домашних кошек, которых заводить не стоит если есть маленькие дети.

Бенгальская кошка

Не секрет, что выведены были бенгальские коты посредством скрещивания домашних кошек и диких. Поэтому в характере данной породы причудливо скрещиваются между собой нрав домашнего кроткого кота и норов настоящего дикого необузданного хищника.

В обычной обстановке бенгалы – довольно спокойные и безмятежные животные, которые по поведению ничем не отличаются от других домашних котов. Однако если им кажется, что где-то поблизости есть опасность, охотничий инстинкт берет верх. Поэтому бенгальские коты могут серьезно навредить человеку.

Стоит также отметить, что эта порода практически не поддается воспитанию.