Как назвать трехцветную кошку: критерии выбора имени, советы по названию, рекомендации, как назвать оригинально, с учетом индивидуальности, породы или цвета, со значением, на удачу, иностранные, как не стоит называть…

325 самых красивых кличек для трехцветной кошки девочки

Как назвать трехцветную кошку девочку


В Японии популярны фигурки Манэки-нэко, которые приносят удачу

Трёхцветные кошки всегда привлекали внимание своей шёрсткой. В мусульманских странах считается, что такое животное защитит жилище от пожара. Англичане верят, что эти пушистые друзья являются хранителями семейного уюта. Японцы уверены, что животное такого окраса приносит удачу, поэтому раньше моряки брали разноцветного хвостатого к себе на корабль.

В Стране восходящего солнца также есть легенда о храме Гото-кудзи, в которой рассказывается о дружбе монаха и маленького трёхцветного котёнка в 1615 году. Настоятель очень любил животное и много за ним ухаживал. Вскоре священное место должно было закрыться из-за денежных проблем. Монах поделился грустью со своим питомцем. Кот, поняв, что хозяину нужна помощь, нашёл источник финансирования казны.

Умный хвостатый спас жизнь князю Ии Наотаки. Князь во время грозы возвращался из военного похода. Он спрятался под деревом рядом со священным местом. Кот заметил Ии Наотаки и лапкой указал на храм. Как только Ии Наотаки ушёл в помещение, в дерево ударила сильная молния. Князь был благодарен четырёхлапому другу за необычное спасение. Он материально помог храму. С тех пор трёхцветный кот считается предвестником благополучия. В современной Японии в связи с этой историей популярны статуэтки кошек с поднятой лапкой.

Трехцветная кошка с котятами Трехцветный окрас характерен для некоторых пород, но чаще он встречается у обычных дворовых кошек Трехцветный окрас не всегда передается по наследству Популярный в русском фольклоре кот Баюн – трехцветного окраса

Как назвать породистого котенка? Список популярных и красивых кличек для котенка, имена со значениями. Список самых красивых и уникальных кличек!

Поверья и приметы про серых кошек

Котам с этим окрасом повезло намного больше, чем их черным братьям. Если черных котов преследовали, то серые коты были частью древней скандинавской мифологии.

В германо-скандинавском пантеоне упоминается прекрасная богиня Фрейя. Она была покровительницей семьи, любви, плодородия. Как бы удивительно это не звучало, золотоволосая богиня разъезжала по небу на колеснице, запряженной серыми лесными котами! Кроме этого, у красавцев была ещё одна роль – коты, в своих незаметных обличиях путешествовали среди разных людей и приносили Фрейе полученную информацию. Так богиня насылала засуху и неурожай на непочтительных, а верных одаривала богатством.

В наших народных поверьях люди также наделяли серых котов магическими свойствами:

  1. Они охраняют жилища от проделок домового;
  2. В доме незамужней девушки они приманивают потенциальных женихов;
  3. Кошечки облегчают женщине беременность, оберегают маму и будущего малыша от расстройств;
  4. Дымчатые наделяют хозяев красотой, здоровьем, гармонией;
  5. Полосатики приносят в спокойную жизнь авантюры и перемены;
  6. Если человеку снится кошка, то это знак, что в его окружении есть недоброжелатель, который за лестью прячет коварные планы;

Если вам перебежал дорогу кот, нужно сказать в след: «Серый кот – удачный поворот», – вам обеспечена удача в делах.


Приметы про серых котов

Поэтому выбирать серых кошечек в качестве домашних питомцев – это отличная идея! Будьте с ними ласковыми и встречайте благополучие, денежное, духовное счастье в своем доме.

Пушистое трёхцветное чудо с эффектной внешностью, появившееся в доме, достойно самого красивого имени. Однако выбрать подходящую кличку для любимца — непростое занятие. Вариантов, как назвать трёхцветную кошку, существует великое множество, но из них нужно выбрать только один, но такой, чтобы максимально подходил новому члену семьи.

При подборе имени можно учесть, какой цвет преобладает у котенка. Если доминирует белый фон, подойдут клички, которые дают светлым кошкам. Среди удачных примеров:

Отличным вариантом будет кличка, вдохновленная доминирующим цветом шерсти

Кошкам-калико подойдут клички:

При доминирующем черном цвете можно попробовать имена:

Если вы хотите подобрать необычное имя для питомца, вдохновитесь иностранными языками

Чтобы подчеркнуть необычность своей любимицы, стоит дать ей имя, намекающее на пестрый окрас. Для кошки с пятнами табби подойдут имена:

  • Пиксель (Пикси);
  • Маркер;
  • Мультиколор (Мультик);
  • Палитра;
  • Физзи;
  • Рейнбоу (Радуга);
  • Пятнашка;
  • Флекси.

Для кошки в пастельных тонах можно подобрать «вкусное» имя, ассоциирующееся с лакомствами и десертами:

Кондитерские изделия так же могут вдохновить хозяина на хорошую кличку

Считается, что кошки неравнодушны к кличкам, включающим повторяющиеся слоги, двойные гласные и обилие шипящих. Удачными именами для трехцветной кошки станут:

  • Лили;
  • Мими;
  • Фифина;
  • Далида;
  • Ноэми;
  • Виолетта;
  • Флаффи;
  • Пуффи;
  • Тиссон;
  • Зизи;
  • Ариэль.

В статье мы разобрались, какое значение связывают с трехцветным окрасом кошек, на что ориентироваться при выборе имени для такого питомца. Также вы узнаете, какие имена для трехцветных кошек приносят удачу.

Как не стоит называть питомца

blank

Как кошку назовёте, так счастье и привлечёте

Не рекомендуем называть любимцев именами чудовищ или богов подземного мира, плохих мистических существ и злодеев из фильмов и сериалов. Например, не подойдут домашнему питомцу клички: Годзилла, Чёрт, Гефест, Дракула, Маньяк, Аид, Шайтан. Эти названия сами по себе содержат негативный смысл. Когда вы будете подзывать к себе кота при посторонних, ваши гости могут испугаться.

Кроме того, котёнку не особо подойдут простые имена, обозначающие только одноцветность шёрстки: Дымок, Уголёк, Чернявый, Черныш, Снежок, Снежинка, Рыжик, Белянка. Четырёхцветный питомец выделяется именно своим окрасом, поэтому желательно, чтобы и его имя было не таким простым.

Привычные и часто встречающиеся в России названия тоже не самый лучший вариант. К ним относятся: Муська, Барсик, Кузя, Тиша, Васька, Мурзик. Возможно, у вашего соседа сейчас тоже спит на диване свой Яшка. Намного интереснее, когда кота зовут не так часто встречающимся именем.

Советуем не выбирать длинные прозвища. Их сложно проговаривать, и кошка запомнит их с большим трудом.

Чтобы быстро выбрать кличку, перечисляйте разные имена перед питомцем и следите за его реакцией. Если любимец отреагировал на какое-то слово, значит, прозвище его заинтересовало. Главное, чтобы не только вам нравилось новая кличка, но и чтобы кот быстро отзывался.