Описание длиннохвостой кошки, её особенности и питание. Жизнь длиннохвостой кошки в неволе.

По-другому длиннохвостая кошка называется маргай, относится она к семейству кошачьих. Впервые кошку в 1821 году описал зоолог из Швейцарии, а как именно произошло знакомство с животным, не уточняется. Маргай находится на грани исчезновения — красивый мех животного не даёт покоя чёрным продавцам. Вырубка тропических лесов — ещё одна проблема исчезновения этого зверька. Спасает одно — жители Южной Америки часто приручают кошек, поэтому есть шанс сохранения этой популяции. Животное занесено в Красную книгу. О чиленности этой популяции сведений нет, но известно, что она невысока.

Маргай сидит на пне

Маргай занесён в Красную книгу

Таблица: классификация маргая

Царство Животные
Тип Хордовые
Подтип Позвоночные
Класс Млекопитающие
Инфракласс Плацентарные
Отряд Хищные
Семейство Кошачьи
Род Южноамериканские кошки
Вид Длиннохвостая кошка

Длиннохвостая кошка маргай: как был открыт вид, внешность представителей вида, особенности характера и образа жизни. Возможно ли приручение длиннохвостой кошки.

Особенности характера и образа жизни

Маргаи ведут довольно скрытную и уединенную жизнь. Характер этих кошачьих можно назвать неконфликтным. Хищники предпочитают держаться поодиночке, только в свадебный сезон обзаводясь партнерами. Львиную долю времени кошки проводят в древесной кроне, там они отдыхают и ведут охоту, хотя охотничий процесс происходит и наземно. В основном, охота начинается в сумеречное время и длится до раннего утра. Отменный слух и зоркое зрение, отличная ориентация в густых ветвях даже в ночное время помогают маргаям вести продуктивную охоту. Свое логово животное может обустроить в дупле или покинутой норе.

Стоит отметить, что каждая кошка имеет собственное земельное владение, которое по площади может занимать до 15 квадратных километров. Территория тщательно оберегается от чужаков, постоянно обозначается пахучими метками и царапинами на стволах и ветвях. Незваные гости прогоняются, поэтому иногда случаются и стычки.

Маргаи чувствуют себя в древесной кроне, словно рыбы в воде, они могут ловко перескакивать с ветки на ветку, даже если те расположены не близко. По вертикали кошки передвигаются, как вверх головой, так и кверху тормашками, делают они это всегда стремительно и проворно. Усатые, как обезьяны, могут повиснуть вниз головой на ветке, держась за нее только одной лапой.

Ученые, наблюдающие за маргаями, отметили, что кошки умны и интеллектуально развиты. В 2010 году было снято видео, как длиннохвостая кошка вела охоту на тамарина (маленькая обезьяна). Для привлечения обезьянки поближе к себе, кошка начала подражать ее голосу, ловко имитируя звуки тамарина, что просто поразительно. Это свидетельствует о сообразительности животных и смекалистом кошачьем характере.

Felis wiedii) — вид из семейства кошачьих, обитающий во влажных густых вечнозелёных лесах Южной и Центральной Америки вплоть до Мексики.

Где просто ру Расценки 2021 На услуги, продукты в России

Цена может отличаться от настоящей цены.

Найти прайс-лист по городу или области

Длиннохвостая кошка Маргай: 44 фото, цена, всё о диком животном

Имя: Константин Дата: 2018-08-08 22:56:13 Здравствуйте уважаемая Администрация сайта, меня интересует следующий вопрос. У меня есть компания по Шиномонтажу, в разных городах, как мне лучше добавить свою организацию к вам на сайт.

Я заметил у вас доступен Интернет магазин, Услуги, Расценки, как попасть во все 3 раздела?Компания занимается так же продажей дисков, шин, литых дисков, подкрылок, ковриков и др товаров. Так же есть мастера, по балансировке колёс, заклейке, реставрации дисков.

Желаю удачи вашему сайту, довольно интересный!

Длиннохвостая кошка Маргай: 44 фото, цена, всё о диком животном Длиннохвостая кошка Маргай: 44 фото, цена, всё о диком животном

Имя: Анастасия Дата: 2018-07-31 17:37:11 Это круто, когда на сайте можно еще и посмотреть цены на услуги! Спасибо через вас сейчас вызвала электриков и заодно посмотрела по прайс-листу что сколько стоит!

Длиннохвостая кошка Маргай: 44 фото, цена, всё о диком животном

Маргай кошки марги — хищные млекопитающие из семейства кошачьи относятся к роду тигровых кошек и имеют необычайно длинный хвост.

Внешний вид кошек марги


Маргай (Felis wiedii)
Эти млекопитающие вырастают в длину около 120 сантиметров (с учетом хвоста). Однако, при таком размере тела весят они всего лишь от 2,5 до 4 килограммов – сравнительно немного. Как уже было отмечено, у этих диких пятнистых кошек очень длинный хвост, вероятно, он служит приспособлением для ведения древесного образа жизни, помогая балансировать телу при передвижению по веткам.

Ушки имеют округлую форму, конечности длинные, стройные. Да и вообще, сама дикая киска очень грациозна. Глазки у животного большие, выразительные .

Мех у марги бывает от коричнево-желтого до светло-желтого. Все тело украшено округлыми пятнами, имеющими черно-белые разводы по краям. Бывает окрас в виде однотонных темных пятен на светлом фоне. Хвост имеет полосатую окраску, с довольно широкими поперечными полосами попеременно — светлого и темного оттенков.


Мех маргай, как ни какой другой кошки, схож с мехом леопарда. Именно эта особенность привела маргай к тенденции вымирания.