Корм для кошек супер-премиум класса — Natural Greatness (Натурал Грейтнесс): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Линейка кормов для взрослых кошек и котят. Основной источник белка — мясные ингредиенты. Достойная витаминно-минеральная добавка

Natural Greatness

Кошки — хищники, поэтому главное, что им нужно — мясо. Растительная пища тоже нужна, но в меньших количества. Представляем вашему вниманию корм для кошек Natural Greatness (Натурал Грейтнесс), которые заслужили уже немало положительных отзывов.

Корм Guabi Natural предназначен для кастрированных кошек. Подходит ли он для ежедневного рациона? Представляем анализ и обзор состава «Гуаби Натурал».

Ошибки перевода

Состав сухого корма Guabi Natural не так уж мал — мы видим в списке 41 ингредиент. Первая пятёрка компонентов производит не худшее впечатление. На первом месте здесь мясо цыплёнка механической обвалки, сразу за ним следует куриная печень. Место №3 занимает цельный рис, а четвёртым идёт продукт, переведённый на русский неточно. В действительности, Farinha de Salmao представляет собой муку из лосося, а не «измельченный лосось», как указано на упаковке.

Следующий за ним ингредиент претерпел ещё большую трансформацию — «мука из мяса цыплёнка» на поверку выходит мукой из куриных субпродуктов (по-португальски Farinha de Visceras de Frango). На первый взгляд, оценка продуктов не слишком отличается, но покупая корм «Гуаби Натурал», потребитель имеет право знать, что входит в его состав. Мы считаем такие ошибки перевода маркетинговым ходом.

Как показывает анализ, в этом корме есть и другие животные компоненты: протеин из свиной муки, яичный порошок и свиная плазма. На 22-м месте в составе нам также встретилась и чисто вкусовая добавка Hidrolisado de Fígado de Frango — «гидролизат куриной печени». По непонятной причине её перевели на упаковке как «животные субпродукты» — это ещё одна неточность в русском списке компонентов корма из Бразилии.

Обзор корма для кошек Guabi Natural Корм для кошек Guabi Natural («Гуаби Натурал») производится в Бразилии. Официальный сайт —

Корм для кошек Guabi Natural — отзывы

Сухие корма Гуаби Натурал от бразильского производителя уже не первый год продаются на российском рынке. Поэтому и отзывов о нем не так уж мало, ниже мы поделились несколькими самыми информативными.

Отзывы ветеринаров

На данный момент в интернете нет прямых отзывов от ветеринаров о кормах марки Guabi Natural. Если в будущем такие появятся мы обязательно дополним ими данный обзор.

Отзывы покупателей

Заказала Гуаби Натурал вместо корма Фест Чойс, по финансам намного выгоднее, где то на 50%. В принципе и предыдущий корм устраивал, но желание сэкономить и хорошая реклама соблазнили попробовать новый. На момент покупки отзывов о Гуаби было очень мало, до конца не было ясно насколько он супер премиум.

Первое впечатления — какая-то не презентабельная упаковка, но это ничего, главное что внутри. Гранулы корма треугольной формы, чуть меньше чем в чойсе, выглядят менее жирными и с более сильным запахом. Кошку переводила на новы корм подмешивая к старому, постепенно увеличивая долю нового. Переход прошел без проблем.

Сейчас уже прошло 2 месяца и упаковка весом 3 кг съедена. Поначалу все было хорошо, пом стали заметны изменения состояния шерсти, она потускнела и больше линяла. В остальном вроде бы кошка здорова, но ухудшения шерсти достаточная причина вернутся обратно на Фест Чойс.

Корм для кошек Guabi Natural: отзывы и разбор состава Корм для кошек Guabi Natural: отзывы и разбор состава Корм для кошек Guabi Natural: отзывы и разбор состава

Доброго всем дня, друзья! Делюсь впечатлениями о корме Гуаби Натурал для кошек. У меня шестеро скоттишей разного возраста и полового статуса. Две барышни кастрированы по причине острого гнойного метрита. Один кавалер имеет очень чувствительное пищеварение, хронический «рыгалик.» Молодая супружеская пара, только откормившая котят. И кошка окраса ван на белом (белый на «Рояле» желтел).

Заказали на пробу в родном городе Самара мешок 7,5 эдалт и 7,5 персов. Открыли и тестируем уже вовсю почти неделю. Мои наблюдения — сначала подошли, понюхали, закопали и опять взялись нюхать. Похрустели без фанатизма. Я расстроилась. Уж очень хотелось, чтобы корм хвостам понравился. Ушла на работу. Прихожу и вижу — ели. Причём, «персов» едят лучше, чем эдалт.

Через сутки: стул хороший, правильной формы, хорошо сваренный, без крови и слизи. У одной пожилой кастрированной кошки колитные явления, на смену корма может отреагировать кровью и слизью в стуле. Но не в случае с Натуралом. Всё в порядке. Едят, не обжираясь. Но перестали выпрашивать влажный корм. Значит, наедаются вполне. Воды пить больше тоже не стали, я за этим слежу, как и за всем, что связано с моими животными. Не чешутся, глаза в порядке.

Итог — я очень довольна, что решилась на знакомство с Гуаби Натурал. Цель была-найти замену «Роялу» и «Про Плану». Очень хотелось перевести питомцев на импортный корм высокого качества. У меня получилось, рекомендую.

Добрый день. Уже больше двух лет канадского сфинкса кормим Guabi. Очень нравится, с ним нет никаких проблем. Единственный недостаток — в Архангельской области в последнее время испытываем сложность с приобретением корма GUABI NATURAL для кастрированных кошек.

Обзор корма Natural Greatness для кошек Сухой корм для кошек Natural Greatness («Натурал Грейтнесс») производится в Испании. Официальный сайт —

Корм для кошек Natural Greatness — отзывы

Сухой корм Natural Greatness очень слабо распространен в России, поэтому о нем в интернете практически отсутствуют отзывы. Ниже мы опубликовали все, что нашли.

Отзывы ветеринаров

Прямых отзывов от ветеринарных врачей о корме «Натурал Грейтнесс» найти не удалось.

Отзывы покупателей

Покупали корм Natural Greatness TOP MOUNTAIN в Испании, кошке с чувствительным пищеварением отлично подошел. Ела с удовольствием и не капризничала. После стерилизации перешли на другой корм (специальный для стерилизованных), но об этом только положительные впечатления остались.

Корм для кошек Natural Greatness: отзывы и разбор состава Корм для кошек Natural Greatness: отзывы и разбор состава

Просьба к посетителям сайта «ПетОбзор»: если будете покупать данный корм, не поленитесь потом поделится здесь опытом кормления. Ваш отзыв будет многим полезен!

Корм для кошек Natural Greatness: отзывы и разбор состава Корм для кошек Natural Greatness: отзывы и разбор состава Корм для кошек Natural Greatness: отзывы и разбор состава