Корм для кошек Sanabelle производится в Германии фирмой Bosch Tiernahrung и соответствует международным стандартам.

Корма Bosch Sanabelle для кошек

Корм для кошек Sanabelle производится в Германии фирмой Bosch Tiernahrung и соответствует международным стандартам. Продукт выпускается исключительно после независимых исследований. Немецкое качество, тщательно разработанный состав и разнообразность ассортимента характеризуют продукцию этой марки. Корма данной марки расфасовываются в герметичных паучи – пакетах весом от 0,4кг до 10кг и, благодаря отличным барьерным свойствам, могут храниться до года и дольше.

Корм для кошек Sanabelle: производитель, класс, плюсы и минусы. Ассортимент и особенности кормов Sanabelle. Чем его можно заменить. Отзывы.

Корм Sanabelle для кошек

Корм для кошек «Санабель» выпускается компанией Bosch с начала ХХI столетия. До этого компания занималась производством кормов и добавок на протяжении пятидесяти лет, но линейки для кошек не существовало. Помимо «кошачьей» серии Bosch производит корма для собак.

Упаковка

С недавнего времени упаковка корма «Санабель» сменила дизайн

Официальный сайт продукции представлен на английском языке — www.bosch-tiernahrung.de. Ознакомиться с линейкой кормов для кошек «Санабель» на русском языке можно на сайте bosch-club.ru.

Производитель корма Sanabelle

Компания Bosch Tiernahrung GmbH & Co находится в Германии и уже полвека занимает лидирующие позиции среди заводов, занимающихся производством кормов. Одноимённая компания Bosch, выпускающая бытовую технику, не имеет с данным предприятием ничего общего, кроме, собственно, названия.

Все производственные цеха компании находятся только на территории Германии, что гарантирует высокое качество и проверенный состав для каждой упаковки корма «Санабель».

Класс корма Sanabelle

Производящая компания позиционирует свою продукцию как суперпремиальные корма. В составе не присутствуют соя, продукты ГМО, искусственные добавки. Все ингредиенты корма «Санабель» являются натуральными и готовятся по щадящим технологиям, кроме того, продукция получается сбалансированной и наполненной витаминами и минералами. По уверению производителя, в кормах применяются только свежие и качественные мясные продукты, а все получаемые корма проходят строгий контроль независимых экспертов.

Сухой корм

Сухие корма Sanabelle для котов и кошек от немецкой компании Bosch на российском рынке продаются давно

Преимущества и недостатки корма Sanabelle

Положительными моментами продукции «Санабель» можно считать следующие факторы:

  • корм является сбалансированным и полнорационным;
  • продукция проходит независимую проверку, что гарантирует безопасность и качество кормов;
  • состав кормов лишён вредных веществ (красители, ароматизаторы, консерванты);
  • корма рассчитаны на животных различных возрастов и физиологических особенностей;
  • основным источником белка в корме являются мясные ингредиенты;
  • в линейку включены корма, в составе которых нет злаковых культур;
  • корм витаминизирован и минерализирован.

Из минусов можно выделить следующее:

  • в кормах присутствует целлюлоза, которая плохо переваривается, позволяет животному наедаться меньшим количеством корма и может являться аллергеном;
  • высокая цена в России (на территории Европы корм продаётся по более доступной цене).

Кроме того, согласно проведённому Роскачеством исследованию:

  • Плюсами кормов Sanabelle являются:
    • использование для их изготовления только свежего сырья;
    • стойкий насыщенный вкус, который не портится к концу срока годности;
    • отсутствие примесей и вредителей;
    • баланс белков, жиров и углеводов.
    • наличие в следовых количествах пестицида пиперонил-бутоксида;
    • несоответствие фактического количества жира заявленному;
    • слишком много кальция.

    Корм для кошек Bosch Sanabelle / Бош Санабель: отзывы владельцев и ветеринаров, состав корма Качественный корм для питомца — это залог крепкого здоровья и правильного развития. Следует с

    Положительное влияние корма для беременных кошек

    В большинстве отзывов владельцев, у которых кошки переносили беременность довольно тяжело, присутствуют исключительно положительные комментарии относительно ее состояния здоровья, как во время беременности, так и во время лактации при употреблении Санабелль. Дело в том, что кормящая кошка в большинстве случаев «отдает» все полезные витамины и минералы из своего организма любимым котятам. Именно поэтому нужно подкармливать и само чадо, и их любящую маму.

    Какие-либо проблемы со здоровьем кормящей кошки, по утверждениям заводчиков, были решены «на корню», а это значит, что корм Бош Санабель действительно обладает всеми необходимыми составляющими для правильного развития животных.

    Обзор корма для кошек Бош Санабель — отзывы покупателей, разбор состава, плюсы и минусы, цена, а также наши выводы о корме Bosch.

    Выводы о данном корме

    Про корм Бош Санабель для кошек отзывы в основном положительные, негативных совсем мало. Состав тоже довольно хороший, поэтому сайт «Мурло» может рекомендовать этот корм на роль основного питания для ваших котов и кошек.

    Цена корма Бош Санабель:

    • Сухой корм Бош Санабель 0.4 кг — от 350 до 450 руб;
    • Сухой корм Бош Санабель 2 кг — от 1450 до 2200 руб;
    • Сухой корм Bosch Sanabelle 10 кг — от 5000 до 6000 руб.

    Указанные цены актуальные состоянием на март 2017 года и со временем могут меняться. Цена корма зависит не только от размера упаковки, но и от варианта, магазина.