Корм Blitz для кошек — отзывы покупателей и ветеринара. Узнайте из чего состоит (анализ состава) и где купить корм Блиц для кошек.

Корм Blitz (Блиц, Блитз)представлен двумя линейками: классической, которая предусматривает питание для взрослых кошек и котят, и специальной – для стерилизованных кошек. Для взрослых кошек предлагаются продукты питания на основе мяса домашней птицы, индейки, курицы и ягненка. Так же можете ознакомиться с обзором корма Blitz для собак .

Состав сухих кормов Blitz отличается высоким качеством. В основе – белки животного происхождения, которые усваиваются лучше, чем растительные. Состав корма обеспечивает организм животного необходимыми для жизнедеятельности витаминами, минералами, жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, клетчаткой.

В продуктах супер-премиум класса использование кукурузы крайне нежелательно, однако, нужно взвесить все «за» и «против», прежде чем сделать окончательный выбор.

Корм Blitz может обеспечить организм питомца всеми необходимыми веществами и является полноценным питанием, поэтому рекомендуется к употреблению в качестве основы рациона кошки.

Состав корма Blitz «Ягнёнок» для взрослых кошек

Состав корма Blitz для кошек

Информация о составе корма Blitz с официального сайта производителя

У корма «Блиц Холистик» для стерилизованных кошек в сравнении с кормами этой же линейки рейтинг выше. Обзор корма Blitz Holistic Sterilised Cat Chicken & Liver.

Инфографика и внешний вид упаковки

На пакете корма помимо яркого логотипа Blitz в левом верхнем углу изображён красивый персидский кот на фоне пейзажа, напоминающего холмы Тосканы. В таком дизайне пакета нет ничего удивительного, поскольку корма линейки Blitz Holistic изготавливаются в Италии на семейном заводе компании Mister Pet.

Для этого продукта производитель ООО «Компания Акана» выбрал сиреневую маркировку, именно таким цветом сделана здесь крупная надпись STERILISED. Этот рацион предназначен для взрослых кастрированных кошек и котов в возрасте от 12 месяцев и старше.

Теперь обратимся к инфографике на лицевой стороне упаковки, где легко увидеть круглую иконку с пометками Natural Formula, Low Grain, Made in Italy — «натуральная формула, низкозерновой, сделан в Италии».

Надпись 100% Natural, которая здесь есть, довольно часто используется производителями кормов как преимущество.

На лицевой стороне пакета изготовитель также сообщает, что в составе корма 65% ингредиентов имеют животное происхождение, а оставшиеся 35% составляют овощи, фрукты и злаки (65% Animal ingredients, 35% Vegetable, fruit and grains). Пропорция очень даже неплохая, но хотелось бы, чтобы эту информацию можно было проверить в списке состава корма Blitz Holistic Sterilised Cat Chicken & Liver Hypoallergenic, а там доли в процентах обозначены не у всех компонентов.

В самом низу пакета мы видим маленькие иконки с подписями на английском, а на обратной стороне пачки мы нашли их переводы на русский язык: 15% fresh meat (15% свежего мяса) — и это действительно так, в корме 15% свежей печени. Steam cooked (готовится на пару) — обозначает особую технологию, которая применяется на итальянском заводе при производстве корма. Weight control (контроль веса) — важная характеристика, но разъяснения, как это работает, производитель не дал. Мы думаем, что профилактика контроля веса происходит за счёт значительного снижения общего содержания жира в корме до 13%. Urinary care (профилактика МКБ) и Vaccinium myrtillus (черника) вынесены на упаковку, скорее, в рекламных целях.

✅✅✅ Обзор корма для кошек Blitz (Блитз) — ассортимент и подробный анализ состава, ценовой диапазон, отзывы владельцев питомцев и ветеринаров ➤➤➤

Главные преимущества

Подытоживая вышеуказанную разборку ингредиентов, можно выделить несколько основных плюсов в пользу линейки кормов от российского производителя Blitz:

  • Отсутствие гипоаллергенных компонентов.
  • Решение проблемы йододефицита благодаря наличию в составе морских водорослей.
  • Защита печени и решение вопроса с запахами фекалий с помощью экстракта юкки.
  • Обеспечение правильной работы ЖКТ за счет включения в рацион полезной клетчатки.
  • Здоровая и гладкая шерсть благодаря добавлению сбалансированных комплексов витаминов и микроэлементов.

Обзор сухого корма «Блиц» для кошек — анализ состава, отзывы покупателей, плюсы и минусы, ориентировочные цены.

Выводы про данный корм

Состав корма «Блиц» намного лучше почти всех других кормов из его ценовой категории. Также его состав не хуже более дорогих кормов, например таких как Royal Canin, Science Plan, Pro Plan. Поэтому данный корм может стать более бюджетной заменой розрекламированым маркам.

  • Упаковка 0,4 кг — от 100 руб;
  • Упаковка 2 кг — от 458 руб;
  • Упаковка 10 кг — от 2289 руб.

Отметим, что указанные цены ориентировочные и могут отличатся зависимо от варианта корма. Точную стоимость смотрите на сайте зоомагазина «Зоо Пассаж» по ссылке выше.