Линия препаратов «Беафар» для кошек используется при необходимости восполнить рацион питомца недостающими витаминами и микроэлементами. Особенно они полезны для ослабленных после болезни животных.

Беафар для кошек

В ветеринарии «Беафар» для кошек применяется в тех случаях, когда необходимо восполнить в организме животного недостаток тех или иных витаминов. Это целая линейка ветпрепаратов, которые разработаны строго с учетом суточной потребности питомцев в дополнительных полезных компонентах. «Беафар» занимает лидирующие позиции на российском рынке уже около 20 лет и за это время зарекомендовал себя, как лучший и безопасный медицинский продукт, в качестве которого нет ни единого сомнения. Витаминная линейка бренда Beaphar имеет доступную цену и всевозможные виды продукции, поэтому каждый желающий сможет подобрать наиболее подходящее для себя средство.

Какие витамины лучше выбрать для маленького котенка, а какие — для взрослой кошки? Обзор 13 лучших производителей витаминов для укрепления иммунитета.

Эффективные витамины для укрепления иммунитета

Препараты, укрепляющие иммунную защиту, повышают сопротивляемость возбудителям болезней. Их выпускают в разных формах: в таблетках, порошках, растворах для инъекций или в каплях. В последнее время появились препараты в пастах. Эти средства отличаются приятным вкусом. Поэтому владельцу не нужно заставлять кошку принимать их насильно.

Фитокомплекс от компании Veda содержит экстракт эхинацеи, благодаря которому оказывает общеукрепляющее действие. Для повышения защитных сил препарат содержит ягоды шиповника, крапивные листья, подорожник, корневище девясила. Также в состав входит перга. Она оказывает антибактериальное и противовирусное действие.

Витаминный фитокомплекс снижает частоту аллергических проявлений, не дает побочных эффектов. Таблетки имеют приятный для животного вкус. Поэтому кошек не нужно заставлять их есть. Некоторые владельцы дают фитомины животным в качестве лакомства. Фитокомплекс от компании Veda дешевле многих других иммуномодуляторов.

VEDA Фитомины с фитокомплексом для иммунитета

На заметку! Входящие в состав препарата лекарственные травы особенно полезны для домашних кошек, питающихся дешевым промышленным кормом.

  • состоят только из лекарственных трав;
  • нет химических ингредиентов;
  • приятный вкус для животных;
  • недорогие;
  • хватает надолго.
  • не всегда встречаются в зоомагазинах, нужно заказывать через интернет;
  • для животных с ослабленными зубами таблетки нужно предварительно измельчать.

Витамины «Доктор ZOO» выпускают в России. Все препараты сделаны в виде добавки в корм. Для поднятия иммунитета подходит средство «Здоровая кошка» с содержанием морских водорослей. Эта растительная добавка уменьшает воспалительные процессы. Препарат очищает организм животного от токсинов и шлаков, улучшает состав крови. У животных, регулярно принимающих этот препарат, уменьшаются аллергические проявления. Средство оказывает противоопухолевое действие.

Препарат содержит витаминно-минеральный комплекс. Он регулирует метаболизм животного, улучшает работу внутренних органов. При постоянном употреблении добавки у кошек улучшается сопротивляемость инфекциям. Средство подходит кошкам любого возраста, в том числе беременным и кормящим, пожилым питомцам и котятам.

Доктор ZOO Здоровая кошка

  • содержит полезные микроэлементы;
  • продается во многих зоомагазинах и ветеринарных аптеках;
  • недорогой препарат;
  • удобная упаковка;
  • можно давать с промышленным кормом или с натуральным меню;
  • в состав входит таурин.
  • у многих кошек наблюдается нетипичное поведение, как после валерьянки;
  • не подходит для стерилизованных питомцев.

Препарат сделан в виде напитка с содержанием пребиотиков. Его можно давать взрослым кошкам и котятам. Также он подходит для стареющих питомцев. Напиток-пребиотик Viyo Reinforces Cat повышает иммунную защиту, уменьшает восприимчивость домашних кошек болезнетворным бактериям и возбудителям инфекций. Жидкое средство действует быстрее, поскольку не нужно ждать, пока он растворится, как таблетки. Препарат хорошо усваивается в кишечнике, выводит из организма гельминтов и оставшиеся после них токсины.

Многие владельцы кошек отмечают улучшение состояния питомцев уже через несколько дней после начала приема. У животных улучшается состояние шерсти. Она выглядит блестящей, не выпадает. У кошек налаживается пищеварение. Питомцы становятся более активными и энергичными. Каждый день кошке дают 1 пакетик препарата до утреннего кормления. Рекомендовано применять это средство в течение двух недель.

Viyo Reinforces Cat

  • укрепляет иммунную защиту животного;
  • стимулирует пищеварение;
  • улучшает состояние шерсти.
  • редко встречается в зоомагазинах и ветаптеках;
  • лечение этим средством обходится очень дорого.

Специальные кормовые добавки выпускает компания Neoterica. Этот препарат смешивают с едой и дают питомцу для поддержания иммунитета и налаживания пищеварения. Средство нормализует обменные процессы в организме животного, является дополнительным источником микроэлементов. Препарат содержит протеины и L-карнитин, которые делают питомца более энергичным и сильным. Входящий в состав таурин улучшает зрение, нормализует работу сердца. Селен и смесь токоферолов укрепляют иммунную защиту животного. Также в состав кормовой добавки входит ретинол, отруби из пшеницы, пивные дрожжи, сушеное мясо и другие дополнительные компоненты.

Витаминный препарат можно давать животным с 1,5 месяцев. Дозу рассчитывают в зависимости от массы тела кошки. Поэтому прежде чем давать питомцу кормовую добавку, необходимо внимательно изучить инструкцию. Для кошек среднего размера хватит 4 таблетки в сутки. Более крупным животным необходимо 6 штук. Если кошка очень активная, дозировку немного увеличивают.

Multi Лакомки Активный питомец

  • низкая цена;
  • приятный для животного вкус;
  • нет синтетических красителей и ароматизаторов;
  • улучшает состояние шерсти;
  • укрепляет иммунитет.

Лакомство для кошек «Омега Neo+ Мятное настроение» выпускает компания «Фармакс Ф». Препарат содержит кошачью мяту. Эта растительная добавка успокаивает нервную систему животного, улучшает его поведение, делает более активным. Новозеландские мидии, содержащиеся в витаминной добавке, укрепляют суставы и связки. Также в состав входят пивные дрожжи, являющиеся источником витаминов группы В и улучшающие состояние шерсти, придающие ей блеск. Такой же эффект оказывают жирные Омега-3 кислоты. Дополнительно они улучшают иммунную защиту.

Многие владельцы кошек отмечают, что их питомцы едят «Омега Neo+ Мятное настроение» с удовольствием. Ветеринары рекомендуют давать этот препарат постоянно. В день необходимо 3-5 таблеток в зависимости от веса кошки. Его можно использовать с разным кормом и совмещать с другими витаминами.

Омега Neo+ Мятное настроение

  • продается во многих магазинах и аптеках для животных;
  • питомцы едят средство с удовольствием;
  • хороший эффект от применения.

Когда кошке нужно давать витамины. Рейтинг лучших витаминных комплексов для котят, кастрированных котов и стерилизованных кошек, для шерсти, для иммунитета. Отзывы покупателей.

Витамины для кастрированных котов и стерилизованных кошек

Как правило, стерилизованные и кастрированные питомцы нуждаются в более деликатном уходе. Поэтому им необходимо подбирать специальные препараты, которые будут бережно воздействовать на их организм.

1. Unitabs SterilCat для кастрированных котов и стерилизованных кошек таблетки

Минеральный комплекс подходит кошкам любой породы. Препарат содержит все необходимые витамины, микро- и макроэлементы для поддержания нормальной жизнедеятельности питомца. Витамины для кастрированных котов предотвращают образование мочевых камней, улучшают состояние шерсти, ускоряют обмен веществ, замедляют процессы старения и укрепляют иммунитет. Более того, сбалансированный витаминный комплекс нормализует работу сердечно-сосудистой систему и предотвращает развитие различных заболеваний.

Витаминный комплекс подходит взрослым и пожилым кошкам. Кормовая добавка выпускается в виде таблеток. В день необходимо принимать по 1 таблетке на 1 кг массы питомца вместе с небольшим количеством корма. Препарат противопоказан при индивидуальной непереносимости отдельных компонентов.

Unitabs SterilCat для кастрированных котов и стерилизованных кошек таблетки

Unitabs SterilCat для кастрированных котов и стерилизованных кошек таблетки

15 лучших витаминных комплексов для кошек

Unitabs SterilCat для кастрированных котов и стерилизованных кошек таблетки

  • цена;
  • хороший состав;
  • бережное воздействие на организм питомца;
  • укрепляет иммунитет.

Ренат Р. Кошка в свои 4 года оставалась худенькой, после стерилизации через пару месяцев приобрёл данные витамины, спустя пару недель приёма витаминок кошка заметнее округлилась и набрала немного веса. Возможно витаминки помогли, и вроде шерсть меньше лезет.

Елена Я. Мои кот и кошка очень капризные в еде, тем более во всяких витаминах, редко что будут есть. На удивление эти витамины понравились обоим, кошка требовала ещё. Писали, что приходится измельчать таблетки, т.к большие по размеру, мой кот лениться жевать корм и просто проглатывает, эти таблетки спокойно проглотил и всё нормально, измельчать ничего не пришлось.

2. Агроветзащита «Радостин» для кастрированных котов и стерилизованных кошек

Витаминный комплекс в первую очередь предназначен питомцам после проведения оперативного вмешательства. Данное средство эффективно снимает воспаление, в результате чего коты начинают чувствовать себя намного лучше. Препарат является источником железа, фосфора, йода, цинка, меди, кальция и витаминов группы B, A, C, D, E. Агроветзащита «Радостин» укрепляет иммунитет, предотвращает возникновение и развитие различных заболеваний, а также восполняет дефицит полезных элементов.

Витаминный комплекс подходит взрослым и пожилым котам. Препарат выпускается в виде таблеток. В упаковке содержится 90 шт. В день необходимо принимать по 1 таблетке на 1 кг массы питомца вместе с небольшим количеством корма. А если кот весит более 5 кг, необходимо принимать 6 шт.

Агроветзащита "Радостин" для кастрированных котов и стерилизованных кошек

Агроветзащита "Радостин" для кастрированных котов и стерилизованных кошек

  • богатый состав;
  • улучшает состояние здоровья;
  • минимизирует воспаление после стерилизации;
  • цена;
  • не имеет противопоказаний и побочных эффектов.

Диана К. Кастрировала кота и решила, что пора бы сменить питание на более здоровое. Заодно и купила витамины специальные — Радостин. Сейчас уже практически весь курс скормила и вижу, что кот чувствует себя намного лучше, чем раньше.

Елена После стерилизации кота заметили, что он погрустнел. Перестал играть с игрушками, не просился на руки. Приобрели витамины «Радостин», после курса кот снова стал веселым, ласковым и игривым

3. Фармавит Актив для кастрированных котов и кошек

Витаминный комплекс предназначен для взрослых и пожилых кошек. Препарат показан питомцам, которые нуждаются в нормализации обмена веществ, профилактике и лечение различных заболеваний, укреплении иммунитета, восполнении дефицита полезных веществ. Более того, кормовая добавка нормализует работу пищеварительной системы, улучшает аппетит и дарит энергию. Препарат является источником фосфора, кальция, витаминов группы B, A, C, D и E.

Кормовая добавка выпускается в виде таблеток. В одной упаковке 60 шт. В день необходимо принимать по 8 таблеток на 1 кг животного вместе с небольшим количеством корма. На вкус витамины напоминают молочные продукты. Также для изготовления препарата используется сахар, куриная мука, порошок из трески, инактивированные дрожжи и жиры.

Фармавит Актив для кастрированных котов и кошек

Фармавит Актив для кастрированных котов и кошек

Фармавит Актив для кастрированных котов и кошек

Фармавит Актив для кастрированных котов и кошек

Фармавит Актив для кастрированных котов и кошек

  • богатый состав;
  • цена;
  • укрепляет иммунитет;
  • бережно воздействует на организм питомца;
  • восполняет дефицит полезных компонентов.

Юлия Постоянно покупаю витамины этой фирмы. Коту они очень нравятся. Готов есть их целый день. Удобная упаковка. Хватит на месяц или два, в зависимости сколько штук давать в день.

Светлана Г. Специализированные витамины для кастрированных котов и кошек. Предупреждает ожирения и снижает риск возникновения моче каменной болезни. Рекомендую к покупке!

Главная » Каталог товаров » BEAPHAR В наличии Беафар Витамин Тор 10 для собак Беафар Витамин Тор 10 для собак Сбалансированный комплекс необходимых

Фармакодинамика препарата (принцип действия)

Благодаря biotin tabs у собак:

  • нормализуются обменные процессы в тканях;
  • уменьшаются проявления кожных заболеваний;
  • укрепляются когти;
  • восстанавливаются силы после болезни или операции;
  • улучшается состояние шерсти;
  • нормализуется функционирование сердечно-сосудистой системы;
  • укрепляется иммунитет;
  • проходят последствия стресса;
  • улучшается состояние нервной системы.

Процесс сезонной линьки проходит с меньшими потерями. Общее состояние животного улучшается.