Какой класс у корма для кошек Sheba, состав влажного и сухого кормов, отзывы ветеринаров и владельцев кошек, линейка вкусов, Шеба мини порция.

Влажные корма Sheba не содержат достаточное количество полезных элементов, в которых нуждается организм животного. Это важно учитывать при выборе меню для своего любимца. В качестве основного рациона стоит выбрать сухой корм, в котором содержится больший процент полезных микроэлементов.

К главным преимуществам готового питания для кошек Шеба, стоит отнести:

  • доступную стоимость в сравнении с иным готовым рационом, который относится к premium классу;
  • обширный ассортимент, позволяющий выбрать наиболее подходящий вкус для своего питомца и подходящую форму выпуска;
  • отсутствие консервантов в составе;
  • удобную форму выпуска;
  • в процессе производства не используются соевые продукты и зерновые;
  • выпускаемые влажные корма, позволяют владельцам не контролировать количество воды, которое выпивает питомец;
  • возможность приобретения готового рациона в любом супермаркете либо зоомагазине.

Главным недостатком корма данного бренда считается состав, который изображен на упаковке, достаточно размыто. К сожалению, производитель не посчитал нужным отобразить все виды и части мяса, которые используются в процессе производства. Вероятно, при изготовлении готового рациона используется переработка мяса и большое количество субпродуктов, которые не нанесут вред домашнему любимцу.

Однако для того, чтобы пушистый мурлыка имел возможность нормально расти и развиваться, ему требуется в ежедневном меню наличие достаточного количества качественного мяса.

Также к недостаткам можно отнести:

  • отсутствие специальной линейки (для котов с ожирением, стерилизованных/кастрированных питомцев, животных, страдающих мочекаменным недугом);
  • невозможность использования корма в качестве полноценного рациона;
  • невозможность кормления котов, возраст которых не достиг 12 месяцев.

Важен не класс корма «Шеба» (официальный сайт называет его «премиум»), а его качество. Читайте описание состава и анализ кормов Sheba для кошек в нашем рейтинге.

Ассортимент Sheba

В ассортименте «Шеба» вы не найдете сухих кормов. Вся продукция бренда представлена в формате влажных рационов, рассчитанных на взрослых кошек:

  • Sheba Mini — паучи, содержимое которых представляет собой кусочки в соусе;
  • Sheba Pleasure — «Удовольствие Шеба», влажные корма в упаковке саше (пауч);
  • Sheba Appetito — «Шеба Аппетито», ломтики в желе, упакованные в удобный формат саше;
  • Sheba Naturalle — «Шеба Натуралле», цельные мясные кусочки в соусе в паучах;
  • Консервы Sheba Classic — дополнительное питание для кошек в виде мясных кусочков в желе. Упаковка — ламистер с фольгой;
  • Sheba Delicatesso — коллекция кошачьих кормов, изготовленных в виде паштета или фрикасе. Упаковка — ламистер, покрытый фольгой.

Влажный корм «Шеба — в пакетиках (паучах), баночках и ламистерах — изготавливается в Тайланде, Германии и России.

Корм для кошек Sheba: состав, производитель. К какому классу относится, плюсы и минусы. Состав влажных паштетов. Отзывы.

Описание влажных кормов

Ассортимент кормов Sheba представлен только влажными кормами. Всего ассортимент включает 7 коллекций: 6 видов корма плюс лакомства. Вкусы разнообразны: мясо, говядина или телятина, птица, рыба. Все корма Sheba одинаково подходят для стерилизованных и не кастрированных животных. Однако жидкие кошачьи корма высокого качества особенно полезны животным, которые мало двигаются. Влажный корм быстрее дает чувство сытости.

Корма от компании «Марс» предназначены для взрослых кошек и котов. Серии для котят до года нет, и данные корма не рекомендуется давать молодым животным – состав рассчитан на питомцев постарше.

Две новые серии подойдут для многих пушистых питомцев.

  • Sheba Craft Collection – новая линейка, аппетитные мясные кусочки в желе, в пакетиках-паучах. Четыре вкуса: говядина, ягненок, курица, лосось, все в соусе. В состав входит мясо и субпродукты, злаки, неуточненные продукты животного происхождения. Добавлен дорогой и редкий компонент – сушеный томат, это источник растворимой клетчатки. Есть минеральные вещества, аминокислоты, витамины. Также корм содержит сахара и красители.

  • Sheba Perfect Portion (идеальная порция). Это угощение в виде мягкого паштета в еще более удобной индивидуальной упаковке. Консервы в баночках удовлетворят тех, кому не нравятся паучи. Достаточно разломить упаковку, снять крышку и можно тут же дать 1 порцию питомцу. Вторая порция выглядит аккуратно, миска чистая, не нужно мыть ее после еды. Масса 1-й половинки – 37,5 г. Вкусы: говядина, курица, лосось.

А также есть уже полюбившиеся покупателям серии «Ломтики в соусе», «Ломтики в желе», Mini и Classic.

Ломтики в соусе

Серия «Ломтики в соусе» – это 9 вкусов нежной смеси. Кусочки в соусе на 85% состоят из мясных ингредиентов.

Упакованы в паучи. Вкусы – разнообразные.

  • Форель и креветки. Одни из самых полезных компонентов, в креветках на 30% больше белка, чем в говядине. При этом мало жира. Зато много полезнейших жирных кислот Омега-2 и Омега-6, способствующих здоровью суставов, нервной системы и укрепляющих иммунитет.

  • Говядина. Говядина – отличный источник протеинов. В чистом виде компонент тяжеловат для кормления кошек, которые в природе предпочитают мелкую добычу, однако в промышленных кормах, сбалансированных за счет добавления таурина и микроэлементов, нет никакого дисбаланса.

  • Говядина и кролик. Кролик – диетическое мясо, с минимальным содержанием жира, легко усваивается, лидер по содержанию витаминов и минералов среди других видов мяса. Однако почти не содержит таурина, необходимого кошкам. Поэтому так часто можно увидеть этот компонент в сочетании с другими.

  • Курица и индейка. Птица – один из лучших компонентов по содержанию белков. Особенно если речь идет о мясе домашней птицы. Индейка и курица – отличное дополнение, но не основа рациона кошки. Диетологи рекомендуют давать кошкам в день не более 50 г мяса индейки.

  • Курица и кролик. Частое сочетание ингредиентов в кормах холистик. Оба вида мяса нежны, легко усваиваются, богаты витаминами, линолевой кислотой, имеют богатый аминокислотный состав.

  • Курица. Доступный и полезный ингредиент, однако в чистом виде часто вызывает аллергические реакции у животных.

  • Лосось. Лососевые – лидеры по полезности среди других видов рыб. Они не накапливают тяжелые металлы. Однако следует опасаться этого ингредиента тем хозяевам, животные которых склонны к аллергии. Рыба содержит много гистамина.

  • Телятина и язык. Телятина, мясо молодых бычков, достаточно тяжело усваивается кошачьими, сложнее, чем курица или кролик, и не так питательна, как говядина. Однако в сочетании с языком, который считается диетическим продуктом, она становится практически лечебной. Язык особенно полезен животным с проблемами ЖКТ. В нем много белка и нет соединительной ткани.

  • Утка. Мясо водной птицы способствует здоровью костей, суставов, зубов и когтей. Содержит много минералов, витаминов, сухое, с минимумом жира. В рационе домашних питомцев встречается редко, из-за труднодоступности.

В каждом пауче содержится 9 г белка. В составе кроме мяса и субпродуктов есть злаки, таурин, минералы и витамины.

Ломтики в желе

Ломтики в желе – это также паучи. Серия включает 2 вкуса: курица и кролик. В сочетании с желе мясо становится еще нежнее. Корм не содержит растительного заменителя белка.

Также не добавлены усилители вкуса, поэтому людям корм может показаться неаппетитным, но животные с хорошо сохранившимся нюхом и не испорченные питанием с добавками, усиливающими вкус, будут очень довольны.

Мини – это кусочки в соусе, упакованные в паучи. Фасовка уменьшенная, для тех, кто не хочет делить корм на 2 порции – по 50 г. Обычный пауч, который нужно открыть, выдавить из него половину корма, а затем положить на хранение в холодильник и потом снова подогревать, некоторых покупателей не всегда устраивает, такая процедура кажется утомительной. Для них и создана серия Mini. Корм всегда свежий и его достаточно разогревать всего один раз – сразу перед подачей. В серии 4 вкуса: курица, говядина, лосось и утка. Кусочки намеренно сделаны особенно тонкими и нежными. Подойдут кошкам с проблемами с ЖКТ, со сложностями в жевании.

Classic

Мясные кусочки в желе, упакованные в ламистер с фольгой, то есть, контейнеры. Подача очень элегантная: соте, ассорти, коктейль, кусочки рыбы в нежном соусе. Все корма из этой серии являются дополнительными, производитель рекомендует сочетать их с полнорационными кормами Sheba. Каждая упаковка содержит по 80 г продукта.

  • Ассорти из цыпленка с уткой. Насыщенное сочное мясо водоплавающей птицы удачно дополняет легкое филе цыпленка, все это дополнено сочным соусом, который некоторые кошки любят даже больше кусочков.

  • Соте из куриных грудок. Белое мясо курицы свободно от тяжелых компонентов, которые есть в красном мясе, от жиров, холестерина. Оно нежное и мягкое само по себе, а поданное по этому рецепту оно становится просто шелковым. Нежный, тающий, сочный корм будет отлично воспринят животными с чувствительным пищеварением.

  • Коктейль из тунца с креветками. Креветки специально отбираются, добавляются вручную в каждую баночку, как и кусочки тунца, давно признанного специалистами настоящим лакомством для кошек. Затем все это заливается соусом.

  • Сочный тунец в соусе. Этот корм специально был создан, чтобы подчеркнуть, насколько вкусной и нежной может быть простота. Кусочки свежего тунца всего лишь залиты соусом, но в результате блюдо приобретают тающую, нежнейшую консистенцию.

Тунец для двух видов корма в серии Classic выбран неслучайно. Эта рыба очень полезна для кошачьих, повышает иммунитет, стабилизирует давление, выводит токсины. Обладает противовоспалительной активностью. Содержит отличный комплекс белков и аминокислот. Однако кормление только тунцом кошкам не рекомендуется. Рыба содержит ртуть, что может вызывать отравление, содержит недостаточно витамина Е, провоцирует повышенную выработку тиаминазы (антагониста витамина В1), а это приводит ко многим заболеваниям у кошачьих, а также может спровоцировать аллергию.

При этом кошки оценивают мясо тунца как одно из самых вкусных. Тунец будет великолепным дополнением к основному рациону.

Все корма Classic не содержат сою. Нет консервантов, красителей или усилителей вкуса.

Кошачий корм Sheba: особенности, виды корма, состав, правила кормления маленьких и взрослых кошек. Советы ветеринаров о корме Шеба, отзывы владельцев котов.

Отзывы

В интернете можно найти огромное число отзывов о кормах для кошек, в том числе и о кормах марки «Шеба». Проанализировав отзывы, мы сделали заключение, что владельцы кошек отмечают хорошее качество и позитивное влияние на здоровье и внешний вид своих питомцев.

Среди отрицательных сторон, пожалуй, чаще всего затрагивают финансовый момент.

Все-таки корма премиум класса не отличаются низкой стоимостью. Но если хочется качественный и добротный продукт, лучше заплатить за него, чем потом платить ветеринару.

Уже давно прошло то время, когда кошек держали для ловли мышей и питались они чем придется. Сейчас кошка – это компаньон, член семьи и любимый друг, о котором заботятся и кормят правильно и вкусно. Для удовольствия и здоровья питомцев – корма Sheba то что нужно.