Инструкция по применению противопаразитарных капель ИН-АП комплекс против гельминтов и эктопаразитов кошек и собак. Форма выпуска, состав, фармакологическое действие, порядок использования, аналоги, хранение, цена.

Препарат представляет собой маслянистую жидкость, расфасованную во флаконы с капельницами либо пластиковыми пипетками по 0,5; 1; 2; 3; 5 мл. В 1 см 3 раствора содержится 18 капель, что удобно, если нужно обработать несколько животных из одного флакончика.

ИН-АП комплекс

Противопаразитарное средство для кошек и собак не отличается по составу. Для кошек используют фасовку меньшего объема.

Капли наносят на неповрежденную чистую кожу. Празиквантел всасывается в кровь и ликвидирует цестод. Аверсектин С1 обладает нематоцидным и акарицидным действием. Уничтожает личинок дирофилярий, переносимых комарами. Фипронил не всасывается, распределяется по шерстинкам, аккумулируются в сальных железах, волосяных фолликулах, вызывает паралич мускулатуры блох, вшей, клещей.

Компоненты ИН-АП комплекса уничтожают паразитов за двое суток после нанесения на кожу и защищают от повторного заражения в течение 6 недель.

Ветаптека для кошек ИН-АП комплекс для кошек — купить по низким ценам в Пскове. ИН-АП комплекс для кошек: заказать в каталоге зоомаркета Леопольд с описаниями, ценами, характеристиками, фото

Хранить с предосторожностью в закрытой упаковке производителя, отдельно от пищевых продуктов и кормов, в сухом защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей и животных месте, при температуре от 0°С до 25°С.

Препарат противопоказан беременным и кормящим, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим кошкам, котятам моложе 2-х месячного возраста, а также одновременно с другими антипаразитарными средствами.

Препарат следует с осторожностью применять животным, имеющим гиперчувствительность к его компонентам. Перед первым применением препарата рекомендовано проведение теста на чувствительность. Это позволит предупредить развитие симптомов индивидуальной гиперчувствительности. При тестовом применении препарат назначается в уменьшенной дозе. При нормальном самочувствии через некоторое время дозу доводят до терапевтической.

Ин Ап Комплекс для кошек: цена, отзывы, инструкция, отзывы ветеринаров Противопаразитарные средства Астрафарм И Н- А П Комплекс для кошек — отзыв Очень

Фармакологические свойства

Широкий спектр действия обусловлен тем, что активные компоненты дополняют друг друга и оказывают пагубное действие на организмы, паразитирующих на животном и внутри него. При этом каждое из веществ обладает своими свойствами и особенностями:

  1. Фипронил воздействует на эктопаразитов различных видов. В отличие от остальных компонентов, он не всасывается в кровоток, а равномерно распределяется на кожных покровах после нанесения капель. Способен накапливаться в шерсти и сальных железах. Вызывает паралич и гибель насекомых при первом же контакте.
  2. Аверсектин С1 способствует нарушению передачи нервных импульсов, появлению мышечных спазмов и cмepти паразитов. Вещество губительно для блох, вшей, клещей и власоедов, а при всасывании в кровь распространяется по всему организму и уничтожает круглых червей.
  3. Празиквантел имеет схожий принцип действия. Паразиты погибают от паралича, вызванного нарушением передачи нервных импульсов. Помимо наружных насекомых, уничтожает ленточных гельминтов.

Компоненты медикамента воздействуют на червей и члeнистоногих на всех стадиях развития – от яиц до взрослых особей. И хотя лекарство содержит токсичные вещества, при правильном использовании не вызывает местнораздражающего действия и привыкания.

Товар для кошек «ИН-АП комплекс капли на холку для кошек всех пород, 1 мл., уп. 1 и 5 шт.» купить онлайн по цене 214 руб. + доставка в Москве. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Безопасность онлайн платежей

Интернет-зоомагазин и ветаптека gomeovet.ru подключен к интернет-эквайрингу, и Вы можете оплатить Товар банковской картой МИР, VISA International и MasterCard Worldwide.

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК.

Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.