Товар для собак «Ипакитине для кошек и собак, 60гр. и 180гр.» купить онлайн по цене 1315 руб. + доставка в Мытищах. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Ипакитине для кошек и собак, 60гр. и 180гр. в Мытищах

Ипакитине для кошек и собак, 60гр. и 180гр.

Улучшение функционального статуса почек у кошек и собак.

Комплектация:

Доступно для доставки в г. Мытищи

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести Ипакитине для кошек и собак, 180 гр. по самой низкой цене, доставка по Москве и России, звоните ежедневно по телефону +7 495 328-11-86.

Описание

ИПАКИТИНЕ — лекарственный препарат в виде порошка белого цвета, который назначают собакам и кошкам при хронической почечной недостаточности для достижения более длительной ремиссии, улучшения состояния и поддержки почек. Пожилые кошки и собаки часто страдают хронической почечной недостаточностью. Поражение почек приводит к тому, что они выполняют свою функцию в качестве фильтра крови от токсинов в организме все хуже и хуже. Одним из основных мероприятий при хронической почечной недостаточности является снижение потребления количества фосфатов с пищей.

Ипакитине — лекарственное средство, которое используется в ветеринарии для лечения и профилактики заболеваний мочевыделительной системы у кошек. Этот

Инструкция по применению

Ипакитине принимается внутрь, перорально (через ротовую полость вместе с пищей). Как правило, ветеринарные врачи рекомендуют давать его кошке 2 раза в день, утром и вечером в одно и то же время.

Дозировка и длительность курса рассчитываются в индивидуальном порядке после проведения обследования и сдачи необходимых анализов в зависимости от тяжести заболевания и других факторов. Чаще всего принимать Ипакитине ветеринары советуют на протяжении 3-6 месяцев, но в некоторых случаях требуется более длительное лечение этим препаратом и повторение курса через определённый промежуток времени.

Необходимо следить за тем, чтобы в свободном доступе у питомца всегда была миска с отфильтрованной водой комнатной температуры, поскольку потребность в жидкости у кошки возрастает.

Существует несколько способов приёма этого лекарственного средства:

  • Добавление во влажную пищу. В этом случае блюдо желательно подогреть, всыпать в него необходимое количество порошка и, тщательно перемешав смесь, дать её кошке.
  • Смешивание с сухим питанием. Хозяину понадобится заранее растворить лекарство в тёплой воде, тщательно перемешать смесь и вылить её в миску, наполненную гранулами корма.
  • Разведение порошка в воде. К этому способу прибегают в том случае, если кошка сильно ослаблена и потеряла аппетит. Лекарство нужно развести в тёплой воде (50°С) и дать его питомцу.

Поскольку Ипакитине не имеет специфического аромата и вкуса, отпугивающего кошку, при его приёме проблем не возникает. Но если питомец слаб и не может самостоятельно принять препарат, то после разведения порошка в воде хозяину придётся прибегнуть к следующим манипуляциям:

  1. Набрать полученную жидкость в шприц и снять с него иглу.
  2. Взять животное на руки, успокоить его и аккуратно приоткрыть пасть.
  3. Ввести жидкость на корень языка или за щеку питомца, чтобы он не сумел выплюнуть её.

Ипакитине для кошек: инструкция по применению

Ипакитине сочетается с другими лекарственными средствами, поскольку не ослабляет и не усиливает их действие. Но перед тем как начать давать это лекарство питомцу, проходящему курс лечения другими препаратами, следует проконсультироваться с ветеринарным врачом. Самостоятельно прекращать использование и корректировать дозировку без ведома ветеринара крайне нежелательно.

Инструкция по применению ипакитине для кошек и собак. Показания к применению. Правильная дозировка. Правила хранения и существующие аналоги.

Условия хранения

Хранят лекарство при комнатной температуре в течение полутора лет. Банки от препарата использовать в бытовых целях нельзя.

Если порошок был случайно проглочен человеком, то следует срочно выпить большой объем воды и обратиться к врачу, взяв с собой упаковку от лекарства. При попадании на слизистые их промывают проточной водой.

Ипакитине принадлежит к группе нетоксичных медикаментов, поэтому противопоказанием к проведению лечения служит исключительно аллергия на отдельные компоненты. При подозрении на аллергическую реакцию прием порошка прекращают, а кошке назначают седативные средства.Препарат хорошо сочетается с прочими лекарствами, поэтому его используют в комплексной терапии при почечной недостаточности.

Инструкцией не установлено ограничений по применению Ипакитене кошками во время беременности и лактации.Во избежание побочных эффектов не следует превышать рекомендованную ветеринаром дозу. В инструкции не указаны симптомы, сопутствующие передозировке, но предугадать индивидуальную реакцию живого организма на действие лекарств практически невозможно.

Хозяевам при использовании препарата для лечения кошки необходимо соблюдать личные меры безопасности:Лекарство запрещено использовать для лечения человека.После замешивания порошка следует тщательно вымыть руки с мылом.При попадании средства в глаза необходимо промыть их большим количеством чистой воды.Лекарство нельзя применять после окончания срока действия. Утилизацию проводят согласно действующим правилам.

Выпускают Ипакитине в виде порошка, который помещен в пластмассовые баночки. Упаковка оснащена специальной крышечкой с функцией контроля первого вскрытия. Препарат обязательно снабжают мерной ложечкой (1 г) и инструкцией по использованию. Приобрести средство можно в фасовке от 50 до 300 г, в расчете на продолжительность курса лечения.

Предлагаем ознакомиться Микоплазмоз у кошек: симптомы, лечение, профилактика