Дирофен это лекарственное средство, созданное для лечения и профилактики гельминтов у животных. Отзывы ветеренаров и хозяев.

Для профилактики лекарство дают кошкам 1 раз в квартал, также необходимо проводить обработку против глистов перед любыми профилактическими прививками. Для лечения глистных инвазий применяют единожды. Если заражение сильное, то прием повторяют через 10 дней.

Доза препарата рассчитывается индивидуально, исходя из массы животного.

  • Суспензия и паста: 1 мл на 1 кг веса.
  • Таблетки: 1 таблетка 120 мг на 1 кг массы животного; 1 таблетка 250 мг на каждые 5 кг.
  • Давать препарат нужно в утром, смешав его с едой. Также можно давать лекарство животному сразу в ротовую полост

Яйца глистов попадают в организм кошки через сырую пищу, клещей, блох, а также после контакта с зараженными уличными животными. Избавиться от паразитов помогут таблетки или суспензия Дирофен.

Состав и формы выпуска

Производитель Дирофена – русская компания «Апиценна». Выпускают препарат в таблетированной форме. Плоская таблетка желтоватого оттенка имеет с одной стороны две риски, а с другой – логотип компании. Она имеет пористую структуру, поэтому ее легко разделить.

Таблетки Дирофен имеют такой состав:

  • фебантел;
  • пирантела памоат;
  • празиквантел;
  • лактоза;
  • кальций стеариновокислый;
  • пирогенный диоксид кремния;
  • тальк;
  • повидон;
  • примогель;
  • порошок целлюлозы.

Таблетки расфасованы в блистерные упаковки по 6 штук или пластиковые банки. Емкость с пилюлями находятся в картонных упаковках с инструкцией и наклейкой для ветпаспорта.

Дирофен таблетки для кошек

Для котов подходят такие дозировки:

Важно! Дирофен 120, 200 мг применяются для собак (щенки и взрослые). Таблетки Дирофен 1 г назначают для лечения гельминтоза у крупных собак.

Дирофен в таблетках является действенным противоглистным средством , которое используют для котят, щенят, взрослых собак и кошек. Лекарство имеет ряд.

Способ применения, дозировка для кошек

Давать противоглистное следует утром, подмешав в корм.

Использовать можно как готовую еду для домашних питомцев, так и натуральную пищу. Продукт, в который будет подмешиваться лекарство, не повлияет на его эффективность.

Стандартно достаточно однократного употребления средства. При тяжелом поражении для получения гарантированного результата обработку от глистов проводят дважды с разрывом в 10 дней.

Таблетка препарата рассчитана на животное массой до 5 кг.

Дирофен для котят

Доза одинакова для кошек старше года. Котятам дают средство, предназначенное для них по возрасту, также в большинстве случаев в количестве одной таблетки. В Дирофене для котят количество активного компонента снижено в 4 раза в сравнении с взрослым препаратом.

Для профилактики средство дают раз в квартал.

Дополнительно может потребоваться дегельминтизация перед прививками. Процедуру проводят за 10 дней до инъекции.

Допускается при необходимости использование лекарства для кошек в период беременности. По ветеринарным показаниям состав может быть дан за 20 дней до рождения котят. Доза при этом считывается индивидуально специалистом. Кормящим самкам в случае острой необходимости состав дают только через 3 недели после родов.

Товар для собак «Дирофен суспензия 20 для щенков и котят, уп. 10 мл.» купить онлайн по цене 164 руб. + доставка в Москве. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Дирофен-суспензию 20 применяют животным перорально индивидуально, однократно, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка с помощью шприца-дозатора в следующих дозах: взрослым собакам и кошкам — 1 мл Дирофен-суспензии 60 на 3 кг массы животного, щенкам, котятам, хорькам и декоративным грызунам — 1 мл Дирофен-суспензии 20 на 1 кг массы животного.

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется.

При сильной степени инвазии дегельминтизацию рекомендуется повторить через 10 дней.

С профилактической целью дегельминтизацию проводят один раз в 3 месяца, а также перед каждой вакцинацией.