Рейтинг кормов для британских кошек Британская порода кошек — одна из самых благородных и популярных. Британцы очень красивые, у них милая мордашка, блестящая шерстка. Хотите, чтобы ваш

Рейтинг кормов для британских кошек

Британская порода кошек — одна из самых благородных и популярных. Британцы очень красивые, у них милая мордашка, блестящая шерстка. Хотите, чтобы ваш питомец радовал вас своим здоровым и счастливым видом долгие годы? Позаботьтесь о правильном питании. Мы считаем, что пища британского кота должна соответствовать его статусу. Забудьте о дешевых кормах.

У британских кошек хороший иммунитет и крепкое здоровье. При правильном уходе проблем быть не должно. Однако они имеют предрасположенность к сердечным заболеваниям и склонны к избыточному весу. В целом у них здоровый аппетит, но иногда они могут переедать. Поэтому очень важно учесть эти особенности при выборе корма.

Если у вашей кошки нет индивидуальной непереносимости каких-либо ингредиентов, то вы легко сможете подобрать готовый корм. Рассмотрим 5 брендов идеальных кормов для британцев.

Корма для британских короткошерстных котят, выбор лучшего сухого корма премиум класса, отзывы о кормах для котят британской породы.

Зачем специализированный корм?

котенок британский

Котята британской породы растут и развиваются довольно долгое время, в среднем до 4-5 лет. Это значит, что в этот период владелец животного должен обеспечить ему максимально полноценный рацион со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Кроме этого, британцы склонны к лишнему весу, а частое посещение различных выставок требует от них быть в форме. Это еще один аргумент в пользу правильно подобранного питания для этих короткошерстных котят.

Правила кормления

При уходе за представителями британской породы следует учитывать их особенности. Соблюдая несколько простых правил кормления, вы обеспечите своему любимцу долгую и здоровую жизнь.

  • Главное правило для вислоухих кошек: питание должно соответствовать возрасту. Для разных возрастных групп предпочтительны определенные виды корма: влажный, сухой или консервы с учетом потребности в микроэлементах. Это необходимо учитывать при выборе питания.
  • Специалисты не рекомендуют покупать корма эконом класса. Их состав может навредить и так не очень крепкому здоровью котенка. Лучшим выбором будет покупка специализированных линеек премиум или суперпремиум класса.
  • Среди всех рационов выбирайте тот, что наиболее соответствует возрасту животного.
  • Соблюдайте режим и нормы кормления.
  • Не рекомендуется смешивать натуральное питание с готовыми кормами. Также не стоит подкармливать британца, давая ему человеческую еду.
  • Для улучшения пищеварения, а также вывода шерсти из желудка, питомца нужно снабжать специальной травой. В состав некоторых кормов она входит, а в других случаях ее нужно выращивать самостоятельно или покупать в ветаптеке.
  • У питомца всегда должен быть доступ к свежей питьевой воде, которую нужно менять не реже одного раза в день.

Как правильно выбрать корм для британской кошки, особенности кормления кошек разного возраста, популярные корма премиум класса.

Рейтинг самых популярных кормов для британских кошек

Если у животного не имеется индивидуальной непереносимости на какой-либо продукт – ему без труда можно подобрать промышленный корм.

Earthborn Holistic, Primitive Feline Natural Cat Food

Корм Earthborn Holistic

Данный беззерновой корм выпускает американская компания Midwestern Pet Foods. Удобные гранулы идеально подойдут для мурлык всех возрастов.

Корм имеет нижеследующий состав:

  • Яйцо.
  • Мука сельди, содержащая витамины и Омега-3-6-9 кислоты.
  • Индюшиная мука.
  • Куриная мука.
  • Геркулес.
  • Семена льна.
  • Бурый рис.
  • 30 минеральных и витаминных добавок.

Корм достаточно обогащен белками. Комбинация протеина отменного качества растительных и животных источников с витаминами С и Е оказывает положительное воздействие на иммунную систему кота и на весь его организм в целом. Изделие не содержит зерновые культуры, а также глютен.

Правда, эта продукция с нерезким запахом дороговато стоит.

Корм Go!

Вышеуказанный сухой корм изготовляется в Канаде. Канадцы чрезвычайно щепетильны касательно качества производимой продукции – фактические ингредиенты у них всегда соответствуют заявленным.

  • Куриная мука и куриный жир.
  • Рыбная мука (в данном случае используется лосось).
  • Лососевое масло.
  • Овёс.
  • Белый и коричневый рис.
  • Льняное и подсолнечное масло.
  • Корень цикория.
  • Витаминно-минеральные добавки.

Содержащийся в цикории таурин будет полезен для зрения, а также деятельности сердечной мышцы пушистого питомца, а инулин – для его пищеварительного тракта.

Go придётся по душе британцам всех возрастов, благодаря своей отменной усвояемости. На упаковке вышеуказанного корма дан развёрнутый список всех соединений-источников полезных микроэлементов.

Данная продукция может содержать в малом количестве фосфорную кислоту. Поэтому, перед кормлением своего мурлыки Go потребуется консультация лечащего айболита.

Bosch Sanabelle Grande

Корм Bosch Sanabelle Grande

Профессиональные корма супер премиум класса немецкой фирмы Bosch – отменная пища для британских кошек, а для их владельцев – оптимальное соответствие цены и высочайшего качества.

  • Белки – содержатся в птичьей печени и мясе, а также в лососевой муке.
  • Углеводы: рис, сорго, просо
  • Глюкозамин и хондроитин: мидии.
  • Витаминные добавки: рыбий жир, клюква, а также черника.
  • Минеральные добавки: цикорий, пивные дрожжи, экстракт юкки календула.

Лакомство содержит незначительный процент содержания минералов, что понижает вероятность возникновения мочекаменной болезни. Изготавливаются в форме крупных драже, о которые киски с удовольствием точат зубки.

Недостатком вышеуказанной продукции является отсутствие данных о содержании в составе антиоксидантов.

Royal Canin British Shorthair

Royal Canin British Shorthair корм

Эта продукция признана французскими ветеринарами, как самый лучший корм для кошек британской породы.

Форма сухого лакомства изготовлена таким образом, чтобы животное было не в состоянии проглотить гранулы целиком – их разгрызание содействует в очистке зубов британцев.

Кроме того, Royal Canin выпускает и влажные консервы, которые обязательно потребуется подогревать, перед тем, как кормить ими питомца.

  • Животный белок представлен дегидратированным белком птицы.
  • Растительный белок – рисом и кукурузой.
  • Жирные кислоты.
  • Растительная клетчатка – жомом цикория.
  • Растворимая клетчатка.
  • Таурин.

Благодаря длительному употреблению этого сравнительно недорогого корма значительно улучшается качество шерстяного покрова британцев.

Правда, данная продукция имеет завышенное содержание таурина.

Обратите внимание. В кормах Royal Canin отсутствует свежие мясо и рыба – вместо них здесь используют высушенные белки животного происхождения.

О том, какой выбрать корм каждому конкретному британскому коту, желательно советоваться с ветеринаром.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды 5 Звезд(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Корм для британцев: что полезно и вредно кошкам этой породы? Как составить меню с учетом возраста и особенностей усатого друга? Что лучше — сухой, влажный корм, или "натуралка"?

Сухие корма для британских кошек

Сухие гранулы – наиболее удобный и выгодный способ кормления британских кошек. Однако специалисты не слишком оптимистичны в отношении такого рациона, поскольку он не соответствует пищеварительной системе животных. Рекомендуется тщательно подбирать сорта сухих кормов и следить, чтобы они не содержали растительные углеводы. Важно сочетать их с влажными кормами, в составе которых есть овощи, злаки, мясо, субпродукты.

Например, производитель Royal Canin выпускает корм, который оптимально подходит британским котам и носит название British Shorthair. Среди других надежных производителей – Hills, Savarra, Purina Pro Plan, Acana, в линейке которых есть корма для британцев. Их состав представлен мясом птицы, ягненка, яйцом, злаковыми культурами. Корма отличаются высокой питательной ценностью и калорийностью, хорошо усваиваются организмом животных.

Относительно недорогие коммерческие корма Sheba, «Мнямс» производятся без учета особенностей и потребностей породы. Их состав включает усредненные доли питательных веществ, а качество сырья хуже, чем при производстве питания премиум уровня.

При выборе корма следует учитывать предпочтения животного, ведь продукт должен ему нравиться. Для первого раза не следует покупать большую упаковку, нужно взять понемногу на развес. Важно, чтобы корм всегда был доступен в продаже. После того, как марка и вид корма выбраны, не следует менять продукт. Организм кота привыкает к еде, сложно перестраивается на другой сорт корма.

Как подобрать рацион питания для британской породы, сухие и влажные корма от производителей, натуральные продукты, питание по возрасту. Советы и рекомендации

Запрещенные продукты

Продукты, которые запрещено включать в рацион кошкам британской породы в основном, относятся к категории натурального питания. Из промышленной группы не рекомендуются давать дешёвые корма низкого качества, где в место мяса перерабатывают отходы, включат соевый продукт. Потребление в питание нежелательных, вредных продуктов приводят к ухудшению здоровья, к снижению активности, в некоторых случаях вызвать тяжелые заболевания, сократить продолжительность жизни. К ним относятся:

  1. Противопоказано, кормление едой с общего семейного стола, которая готовили с ингредиентами, с острой приправой. Желудок не переваривает такую еду.
  2. Вредно давать сладости, шоколад, кондитерские изделия, мягкие булочки, у кошек развивается конъюнктивит.
  3. Жирные мясные сорта: свинина, баранина, утка, гусь запрещают к употреблению для животных кошачьих семейств. Жиры плохо влияют на печень, вызывают ее ожирение.
  4. Соль и все соленое, острое, копченое категорически противопоказаны.
  5. Некоторые овощи не полезны для здоровья питомцев. Баклажаны, лук, чеснок, картофель, а из фруктов цитрусовые исключают из питания.
  6. Детское питание по своему составу рассчитывают для малышей человека, со специфическими добавками полезных ребенку, а не котенку.
  7. Сосиски, сардельки, любые колбасные изделия, коты любят, но давать их в пищу не безопасно. В них содержатся жиры, специи, соя и мало натурального мяса.