✅✅✅ Капли от блох Барс для кошек и котов: достоинства препарата, инструкция и показания к применению, отзывы ветеринаров, цена ➤➤➤

Блохи и другие вредители имеют обыкновение быстро размножаться, поэтому, как только вы заметили на теле кошки насекомых, нужно начать применять эти капли. Основное показание – уничтожение блох и клещей. Как определить, что питомец заражен блохами? Существуют следующие признаки:

  • Кот постоянно чешется и занимается очищением своей шерсти, часто трясет головой.
  • Если посмотреть на подшерсток, в нем можно заметить черные следы от выделений насекомых.
  • Погладьте животное против шерсти, и вы обязательно найдете несколько взрослых блох.

Капли от блох Барс для кошек и котов

Клещей заметить гораздо сложнее, если вы не проводите ежедневные профилактические осмотры. Однако даже с течением времени можно увидеть на шерсти питомца белые выделения – экскременты клещей. Они вызывают сильный зуд и нервозность животного, нередко нарушают его нормальный сон.

Обработку шерсти кота лучше не откладывать, поскольку насекомые не только вызывают неприятные ощущения, но и разносят опасные заболевания (например, гельминтоз или дерматит). Препарат можно применять и в профилактических целях, например, если животное живет в сельской местности и контактирует с крупным рогатым скотом.

Противопаразитные ветеринарные препараты. Комбинированный препарат Барс от блох и клещей для собак, кошек и других животных: состав, способ применения, противопоказания, условия хранения.

Состав и форма выпуска

Раствор для наружного применения в виде прозрачной жидкости маслянистой консистенции насыщенного желтого цвета.

Фасовка — пипетки-капельницы одноразовые объемом 0,5, 1,0 и 1,8 мл, упакованных в картонные пачки по 3 или 4 шт.

Ключевое действующее вещество – фипронил совместно с дифлубензуроном и дикарбоксимидом парализуют нервную систему насекомых, препятствуя образованию хитина, что ведет к гибели паразитов.

Плюс ряд вспомогательных веществ: эфирное масло цитронеллы, изопропанол, поливинилпирролидон, полиэтиленгликоль 400.

Препарат в виде капель Барс Форте предназначается для обрабатывания шерсти кота или кошки во избежание возникновения таких вредных насекомых, как клещи и

  • Ни в коем случае нельзя применять капли в том случае, если кошка находится в процессе беременности или кормлении котят.
  • Если кот недавно перенесло инфекционную болезнь и в данный момент только выздоравливает, тогда не следует применять Барс Форте, поскольку кошка еще полностью не восстановила свои силы.
  • Нельзя обрабатывать каплями котенка, который еще не достиг десятинедельного возраста.

Барс Форте наносится капельным путем на сухую поверхность кожа кошки или кота в соответствии с инструкцией. Продолжительность защиты от насекомых сохраняется примерно 1 и 2 месяца. Капли необходимо наносить в труднодоступные для слизывания места.

Минимальная доза — 0,1 мл на килограмм массы тела кота или кошки.

Перед тем как приобретать Барс Форте следует точно узнать массу и вид кота, поскольку от этих показателей будет зависеть выбор пипетки, которая подбирается нужного объема при покупке.

  • На кошек, имеющих вес до 1 килограмма, необходимо наносить только две капли. Это будет 0,5 мл.
  • Животное, весящее от 1 до 3 килограммов необходимо обрабатывать шестью каплями.
  • Если вес составляет от 3 до 10 кг, то давать коту капли Барс Форте нужно полностью всей пипеткой.

Повторная обработка проводится исключительно по показаниям, но, следует знать, что не более 1 раза в один месяц. Чтобы предотвратить вторичное заражение, кошкам нужно заменить подстилки или обработать их при помощи инсектицидных препаратов. Чтобы уничтожить прицепившегося к коже иксодового клеща, надо нанести по одной капле на вредителя и в то место, где он прикрепился. Если через 30 минут клещ не отпадет сам, то надо аккуратно его удалить пинцетом, а после уничтожить.

Запрещено мыть кота двое суток после нанесения препарата Барс Форте, а также носить капли на раненую или мокрую кожу.

Барс капли от блох и клещей для кошек - инструкция по применению

Капли барс для кошек, используемые для борьбы с кровососущими насекомыми, обладают мощным воздействием благодаря своему составу. Активным компонентом препарата…

Чтобы не бояться использовать капли Барс, можно ознакомиться с отзывами об этом средстве от ветеринаров и владельцев домашних животных. Если говорить о специалистах, они считают, что Барс одно из лучших средств в борьбе с кровососущими паразитами.

Врачи советуют владельцам внимательно следовать дозировкам и не увеличивать их без дополнительной консультации. Также ветеринары рекомендуют надевать специальные маски на рот котятам, чтобы они не могли слизать препарат и отравиться.

Отзывы владельцев можно найти на различных форумах и сайтах интернета. В 90-95% случаев они положительные. Хозяева сходятся во мнении, что достаточно один раз нанести капли, чтобы более 3-х месяцев кошка жила спокойно без лишнего беспокойства блох.

Отрицательные отзывы о Барсе встречаются редко. Симптомы отравления возникали только в 3–5% случаев, и связано это было в неправильном применении лекарственного средства. Многие люди считают, что, если обработать кошку большим количеством средством, можно быстрее избавиться от блох. Но это ошибочное мнение.

В заключение можно сказать о том, что капли и спрей Барс (барсик) для котов и кошек считаются одними из лучших средств для защиты от блох и других паразитов. За низкую цену человек получает качественный препарат, с помощью которого можно быстро справиться с клещами, насекомыми, блохами.

Понравилась статья? Оцени ее и расскажи друзьям!