Таблетки Азинокс от глистов для собак и кошек: цена, инструкция по применению, состав, преимущества. Купить Азинокс в Москве и регионах России.

  • Высокоэффективен в отношении ленточных гельминтов.
  • Действие на все фазы развития ленточных гельминтов.
  • Универсальная формула для борьбы с эхинококкозом и дипилидиозом.
  • Безопасен для животных при соблюдении указаний в инструкции.

В качестве действующего вещества в 1 таблетке содержит празиквантел – 50 мг, а также вспомогательные компоненты.

Празиквантел, входящий в состав препарата, обладает широким спектром антигельминтного действия на все фазы развития ленточных гельминтов, паразитирующих у собак и кошек, вызывает паралич и гибель гельминта. Празиквантел всасывается в желудочно-кишечном тракте животного, его максимальная концентрация в плазме крови достигается через 60 минут.

Преимущества препарата Азинокс Плюс для кошек и собак, инструкция по применению: высокая эффективность и надёжность, широкий спектр антигельминтного действия, удобство в применении благодаря приятному вкусу и оптимальной дозировке

Препарат не следует применять щенным, а также кормящим сукам в течение 10 дней после родов, а также щенкам моложе 3-недельного возраста. Индивидуальная непереносимость.

«Азинокс плюс» для собак применяют перорально индивидуально, однократно, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно в дозе 1 таблетка на 10 кг массы животного.

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией животных не требуется.

С лечебной целью собак дегельминтизируют по показаниям, с профилактической целью – ежеквартально в терапевтической дозе.

Прифермерских и приотарных собак против возбудителей тениозов дегельминтизируют с декабря по апрель через каждые 45 дней, с мая по ноябрь – через каждые 30 дней.

Азинокс для кошек и собак – ветеринарный антигельминтный препарат, который помогает вывести ленточных червей за одни сутки. Разберемся, как он действует, при каких инвазиях помогает и что говорят о его эффективности.

Показания к применению

Азинокс предназначен для лечения цестодозов, паразитарных инвазий, которые вызывают ленточные черви. Данное лекарство наиболее эффективно при поражении гельминтами тонкого кишечника. В тех случаях, когда глисты находятся в легких, печени, сердце и других органах, Азинокс применяется в составе комплексной терапии.

Ветеринары рекомендуют использовать это средство для лечения заболеваний:

  • дипилидиоз;
  • тениоз;
  • мезоцестоидоз;
  • дифиллоботриоз;
  • эхинококкоз.

Азинокс для кошек - показания

Что собой представляет препарат Азинокс для кошек. Показания и противопоказания к применению. Способ использования, дозировка и длительность терапевтического курса. Меры предосторожности. Достоинства и недостатки, а также аналоги.

Таблица: аналоги препарата

Название лекарственного препарата Показания к применению Стоимость
Празител Заражение круглыми червями или ленточными глистами/в профилактических целях 70 рублей
Празицид Заражение круглыми червями или ленточными глистами/в профилактических целях 110 рублей
Мильбемакс Нематодозы, цестодозы 500 рублей
Каниквантел + Заражение плоскими червями 1500 рублей

Перед применением любого из данных аналогов необходима обязательная консультация с ветеринарным врачом.

В заключение стоит отметить, что на сегодняшний день Азинокс является одним из самых популярных лекарственных препаратов для кошек при борьбе с гельминтами. Свою популярность он приобрел благодаря эффективности и безопасности.