Всё про капли Адвокат для кошек — инструкция по применению, отзывы покупателей, противопоказания. Цена и где купить это средство от блох, клещей, гельминтов.

Капли Адвокат для кошек: отзывы, инструкция по применению

Капли Адвокат для кошек

Препарат Адвокат (Advocate) для кошек производит компания «Bayer Animal Health GmbH» и «KVP Pharma + Veterinar Produkte GmbH», Германия. Официальный сайт — https://advocate.bayer.ru/ . Препарат выпускает в форме капель, в двух вариантах (для кошек до 4 кг, для кошек более 4 кг).

В упаковке 3 пипетки объемом 0,4 мл (для кошек до 4 кг) или 0,8 мл (для кошек более 4 кг).

Показания к применению

Капли «Адвокат кошки» назначают для лечения и профилактики отодектоза, нотоэдроза, энтомозов, кишечныш нематодозов (токсокароз, анкилостомоз), для профилактики дирофиляриоза, а также комплексной терапии блошиного аллергического дерматита. Также препарат назначают хорькам для лечения и профилактики заражения блохами и профилактики дирофиляриоза.

Простыми словами — эти капли от блох, чесоточных клещей, гельминтов.

Состав препарата

  • для кошек до 4 кг — 40 мг имидаклоприда, 4 мг моксидектина;
  • для кошек более 4 кг — 80 мг имидаклоприда, 8 мг моксидектина;

Инструкция по применению

Препарат применять путем капельного (spot-on) нанесения на сухую неповрежденную кожу. Перед использованием с пипетки снять защитный колпачок и , расположив его вертикально, проколоть защитную мембрану носика пипетки (надев колпачок с обратной стороны), затем колпачок снова снять.

Капли Адвокат для кошек, раздвинув шерсть, нанести в места, недоступные для слизывания, непосредственно на кожу между лопатками у основания шеи. Минимальная терапевтическая доза препарата для кошек составляет 0,1 мл/кг массы животного (10 мг/кг имидаклоприда и 1,0 мг/кг моксидектина).

В зависимости от веса животного используют пипетки с препаратом различной фасовки в дозах, указанных в таблице:

Дозировка

Вид животного Доза препарата (номинальный объем пипетки), мл Доза действующих вещество, мг/кг массы животного
имидаклоприд моксидектин
Кошки до 4 кг и хорьки 0,4 10 1,0
Кошки более 4 кг 0,8 10-20 1,0-2,0

Фото инструкции по применению, указанной на листе вкладыше и упаковке:

Адвокат для кошек - инструкция по применению

Адвокат для кошек - инструкция по применению 2

Адвокат для кошек - инструкция по применению 3

При обработке кошек массой более 8 кг препарат применяют из расчета 0,1 мл на каждый килограмм веса животного, используя комбинации пипеток различной фасовки.

Для уничтожения блох обработку животных проводят однократно, у кошек один раз в четыре недели, у хорьков — один раз в три недели.

В комплексной программе профилактики и лечения аллергического дерматита, вызываемого блохами, Адвокад кошки применяют один раз в месяц.

Для лечения нотоэдроза препарат применяют накожно однократно. Для лечения отодектоза (ушной чесотки) препарат применяют на кожу однократно. Не следует вводить препарат непосредственно в ушной канал. В процессе лечения рекомендуется очищать слуховой проход от экссудата и струпьев, а в случае осложнения отитом, назначать противомикробные и противовоспалительные средства. При необходимости курс лечения повторять через 1 месяц.

Условия хранения

Хранить в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0°C до 30°C.

Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения — 3 года со дня производства. Запрещается применения препарата по истечении срока годности.

Капли Адвокат для кошек - отзывы

Что за капли Адвокат, от каких паразитов их используют. Как обработать животное, какие противопоказания имеются. Плюсы, минусы. Есть ли более дешёвые аналоги.

Описание препарата Адвокат

Капли Advocate — мощное инсекто-акарицидное средство (средство против насекомых и клещей), активными веществами которого являются имидаклоприд и моксидектин. Первое вещество вызывает у насекомых конвульсии, паралич и в дальнейшем смерть. Для человека и животных имидаклоприд — средней токсичности, то есть домашние питомцы могут получить отравление. Моксидектин обладает подобным действием. Но оба эти вещества усиливают действие друг друга, поэтому их содержание в препарате снижено до безопасной для животных дозы.

Капли Адвокат для котов

Препарат Адвокат безопасен для животных

Выпускают Адвокат в форме раствора, который расфасован в полипропиленовые пипетки объёмом 0,4 или 0,8 мл. Каждая капсула хорошо запечатана в алюминиевом блистере, который рассчитан на 3, 4 или 6 ампул и лежит в картонной упаковке. В этом виде — в блистере и в коробке — надо хранить лекарство подальше от солнечного света, корма и чужих рук и лап при температуре от 0 до 30 о С (в холодильник можно не класть).

Обзор капель для кошек Адвокат от блох, гельминтов в кишечнике и ушного клеща. Описание состава, области применения, а так же возможной дозировки для котенка и взрослой кошки + подробная инструкция

Достоинства и недостатки

По многочисленным отзывам об адвокате для кошек можно обозначить следующие достоинства:

  • После использования, животные не нервничают, ведут себя спокойно в отличие от приема других средств;
  • Одного применения достаточно для того, чтобы в течение двух дней от блох не осталось следа;
  • После применения, целый месяц животное без блох.

К недостатком большинство владельцев относит сравнительно высокую цену на препарат.

Капли "Адвокат" предназначены для лечения кошек от эктопаразитов и нематод. Выпускаются в виде жидкости, которую однократно наносят на холку животного.

Показания к применению

В каких случаях кошкам назначают капли «Адвокат»? Препарат активен по отношению к большинству эктопаразитов, а также уничтожает эндопаразитов – нематод. Его используют для лечения следующих заболеваний:

  • заражение кровососущими насекомыми – блохами, власоедами;
  • саркоптоз, вызванный акариформными клещами Sarcoptes;
  • отодектоз, или ушная чесотка, возбудитель – ушной клещ Otodectes cynotis;
  • аллергический дерматит (средство используется для комплексного лечения дерматитов, вызванных эктопаразитами);
  • гельминтоз, вызванный нематодами – круглыми червями, например аскаридами или острицами.

Капли «Адвокат» неэффективны по отношению к другим видам глистов. Их используют только для лечения токсокароза, токсаскаридоза, унцинариоза, анкилостомоза, трихоцефалеза, ангиостронгилеза, кренозомоза. Они не уничтожат ленточных червей, поэтому прежде чем лечить кошку этим препаратом, необходимо выяснить, чем именно она больна.

Лекарство можно использовать в профилактических целях, например после поездки на дачу или при регулярных прогулках на улице. Средство применяется для профилактики такого заболевания, как дирофиляриоз. Черви дирофилярии паразитируют в кровеносных сосудах различных органов – сердца, печени, легких. Адвокат воздействует только на личинки паразитов – микрофилярии, по отношению к взрослым особям он бесполезен, поэтому его применяют только для профилактики болезни, а для лечения используют другие препараты.

✅✅✅ Противопаразитные капли Адвокат для кошек: состав и формы выпуска, показания и инструкция по применению, отзывы ветеринаров, цена ➤➤➤

Отзывы ветеринаров

Роман, ветеринар с 12-летним стажем:

«Это комплексная защита от внутренних и наружных паразитов. Но владельцам стоит помнить, что лекарство очень сильное, поэтому при неправильном применении возникают побочные действия. Цена высокая, но полностью оправдана эффективностью».

Людмила, ветеринар с 9-летним стажем:

«Честно сказать, в своей практике эти капли не использую. О лекарстве сложилось неоднозначное мнение. Одни люди говорят о высокой эффективности средства, а другие – указывают на проблемы со здоровьем после применения (рвота, понос, апатия и др.). Подозреваю, что в аптеках из-за высокой цены часто встречаются поделки, которые и вызывают побочки».