Обзор препарата для кошек и котов Лиарсин. Приводим показания к применению препарата, его состав, аналоги, необходимую дозировку и отзывы специалистов об эффективности лекарства.

Лиарсин для кошек — стоимость лекарства, состав, форма выпуска и показания к применению

Раствор и таблетки Лиарсин для кошек – гомеопатическое лекарство, исправляющее нарушенную функцию обмена веществ.

Препарат совмещает современные научные наработки и многолетний опыт применения гомеопатии. Активные вещества, содержащиеся в препарате, управляют работой ЖКТ и иммунной системы.

Содержимое обзора

Особенности медикаментозного средства Лиарсин для кошек. Существующие формы выпуска, состав, показания и противопоказания к применению. Отзывы ветеринаров и владельцев животных о препарате.

Состав и формы выпуска

Препарат выпускается в трех модификациях:

  1. Раствор для инъекций, расфасованный в стеклянные пузырьки объемом 100 или 10 мл. Флаконы закрываются плотными резиновыми пробками, сверху герметичными алюминиевыми колпачками. Второй вид фасовки раствора — в ампулы по 2 и 5 мл.
  2. Таблетки в пластиковых блистерах, в картонных упаковках по 20 или 50 таблеток.
  3. Капли для перорального употребления, расфасованные в пластиковые флаконы, снабженные дозатором. Капли не имеют определенного запаха и вкуса.

В составе «Лиарсина» находятся три основных ингредиента.

Плаун булавовидный (Lycopodium clavatum)

Главное действующее вещество гомеопатического средства. Ликоподиум применяется при заболеваниях печени. Споры плауна очищают организм животного от токсинов, вызывающих аллергические реакции в виде раздражения кожи, сыпи или зуда. Компонент восстанавливает белковый обмен, нормализует состав крови.

Мышьяк (Arsenicum album)

Яд, гомеопатические дозы которого используются для повышения мышечной выносливости, а также при лечении болезней сосудов, сердца, органов пищеварения, мочевыводящей системы.

Фосфор

Оказывает помощь при нарушении метаболизма, укрепляет костную систему и суставы. Этот компонент выступает катализатором процессов регенерации, укрепляет иммунитет животных, особенно пожилых, помогает в работе нервной и сердечно-сосудистой систем.

Кроме того, в составе средства присутствуют вспомогательные компоненты:

  • в таблетках – стеарат кальция и сахарная крупка;
  • в инъекционном растворе – хлорид натрия или очищенная вода;
  • в каплях — вода или глицерин.

Ингредиенты «Лиарсина» подобраны таким образом, что, кроме лечебного воздействия на организм животного, еще усиливают положительное влияние друг друга.

Гомеопатический препарат «Лиарсин» для кошек оказывает профилактическое и лечебное действие в терапии расстройств, связанных с метаболизмом в организме..

Отзывы

Отзывы ветеринаров и владельцев о лиарсине положительные, вот некоторые из них.

«Кололи лиарсин старушке-кошке в сочетании с вераколом и гамавитом, у нее – панкреатит хронической формы. Недельные курсы поставили ее на ноги, явное улучшение состояния».

«У кота была кровавая рвота, решили давать лиарсин в каплях. Через пару дней все симптомы прошли, появился аппетит и даже шерсть меньше стала выпадать, выросла активность. Стало понятно, что лекарство надо давать, причем периодически, чтобы хорошо работал ЖКТ. Используем уже третий год.»

«Пользуюсь гомеопатией сама, кошкам тоже подобрала натуральное средство. Навредить оно точно не может, ставлю уколы.вижу улучшения по состоянию шерсти, она за неделю преображается. Вижу пользу и рекомендую»

Ветеринар со стажем 6 лет:
«я не знаю, кому помогает вода из-под крана, лиарсин равнозначен капле лекарства в бассейне, это просто маркетинговый ход фармацевтов». Еще один специалист не считает эффективным лечение гомеопатией, так как « гомеопатия не лечит почечную недостаточность. Либо заболевания нет, либо оно и само бы прошло на фоне приема других лекарств.»

Лиарсин – комбинированное гомеопатическое средство, применяемое для кошек с целью коррекции обмена веществ и при проблемах с пищеварением. Отличается высокой эффективностью, может использоваться самостоятельно или в комплексе с другими лекарствами. Разработка препарата принадлежит компании «Хелвет», которая специализируется на производстве гомеопатии для животных.

Лиарсин для кошек – это гомеопатический ветеринарный препарат, практически не имеющий противопоказаний. Средство стимулирует естественный иммунитет животного.

Состав

  • Плаун булавовидный. Широко используется в медицине.
  • Мышьяк. Используется в малых дозах, поэтому не вредит здоровью любимца и напротив, помогает ему.
  • Фосфор. Именно этот компонент повышает иммунную активность

лечебные растения

Плаун булавовидный
Данные компоненты входят в состав всех форм лекарства. Есть дополнительные вспомогательные вещества, подробно описанные в инструкциях к конкретному способу применения.