Описание препарата Дюфалайт, состав, инструкция по применению для собак и кошек. Преимущества и недостатки средства, противопоказания и отзывы опытных ветеринаров и владельцев домашних животных.

Дюфалайт для кошек и собак: инструкция по применению

Среди многообразия различных препаратов для домашних питомцев порой бывает непросто выбрать самый лучший, ведь он должен отвечать всем требованиям безопасности и иметь приемлемую цену. Особенно сложно найти средство, помогающее животному в период болезни и потери сил. После знакомства с подробной информацией о Дюфалайте для кошек точно не останется сомнений в качестве этого препарата.

Дюфалайт для собак и кошек

ветеринарный препарат Дюфалайт предназначен для кошек в тяжелом состоянии. Он назначается ветеринаром, который ставит диагноз. Использование- только строго по инструкции, внутривенно или подкожно. Отсутствие побочных эффектов. Хранение. Цена. Отзывы. Узнайте подробнее в статье=>>

Общие сведения

Дюфалайт выпускается в форме стерильного раствора светло-желтого цвета в стеклянном герметичном флаконе по 0,5 л и используется для инъекций внутривенно( капельница) и подкожно. Это удобно, если животное ослаблено и нет возможности орального введения. В случаях голодания или обезвоживания, минуя желудочно-кишечный тракт, раствор сразу направляется в кровь с доставкой комплекса минералов и витаминов. В упаковке к препарату всегда приложена инструкция.

В описании сказано, что лекарство показано к применению в случаях:

  • — сниженного иммунитета и анемии;
  • -интоксикации и кровопотери;
  • -замедлении развития и роста;
  • — поддержании пожилых особей;
  • — стресс и формирование устойчивости к нему;
  • — нарушении обменного процесса;
  • -послеоперационным или восстановительном периоде после заболевания;
  • — общем истощении.

Дозировка предполагает на 1 кг веса кошки -10 мл раствора. В случае необходимости дюфалайта ветеринаром количество корректируется. Вспомогательное лечение определяет прием раствора 1раз в 48 часов. Если использование носит характер питания – ежедневный прием с разбивкой дозы на 2 инъекции, введение которых должно производиться медленно и не стать причиной шокового состояния.

Продолжительность курса в среднем две недели(может, и месяц применения), профилактические цели достигаются за 5 суток. Хроническая почечная недостаточность (ХПН) у кошек допускает ежедневные инфузии дюфолайтом, разведенным в пополам с физраствором в силу болезненности средства. Показано его использование в сочетании с другими препаратами без существенных ограничений и побочных эффектов, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов, ухудшения самочувствия, аллергической реакции или дерматоза.

Слабый иммунитет

Открытый дюфалайт должен быть использован в течение 28 дней, остатки не подлежат применению после истечения указанного времени. Общий срок годности – до 3 лет, хранить нужно в недоступном для питомцев и детей месте, без попадания прямых солнечных лучей и замораживания, при температуре –от 2 до 20 градусов.

Дюфалайт для кошек представляет собой поливитаминный препарат для ослабленных животных. Узнаем, какие компоненты содержит Дюфалайт, в каких случаях применяется, и какие меры нужно соблюдать при его использовании.

Показания к применению

Дюфалайт назначается кошкам с ослабленным иммунитетом, а также особям, которые страдают от нарушения белкового обмена и дефицита витаминов группы B. Применение препарата эффективно при сильной степени дегидратации животных, когда использование оральных средств невозможно из-за частой рвоты, замедленной перистальтики кишечника или развитии серьезных патологий ЖКТ.

Отдельно стоит отметить использование Дюфалайта при хронической почечной недостаточности у кошек.

Котятам Дюфалайт дают с первых дней жизни:

  • для увеличения процента выживаемости недоношенных или слабых котят;
  • профилактики инфекционных болезней;
  • ускорения роста.

Также раствор Дюфалайта целесообразно применять для минимизации возможности возникновения осложнений после вакцинации.

Купить Дюфалайт раствор для инъекций 500мл (Ветаптека) в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Форма выпуска

Показания к применению

Дюфалайт применяют для профилактики и лечения гиповитаминозов, нарушения белкового обмена, повышения резистентности сельскохозяйственных животных, в том числе птиц, а также кошек и собак. Инъекцию Дюфалайта можно применять также для профилактики стресса при транспортировке или перемещении животных и птицы.

Рекомендации по применению

Лекарственное средство вводят, используя следующие способы введения и дозы:

  • Лошади — медленно внутривенно;
  • Крупный рогатый скот, свиньи — медленно внутривенно, подкожно, внутрибрюшинно;
  • Собаки, кошки — медленно внутривенно, подкожно;
  • Цыплята (возраст 1 день) — подкожно.
  • Лошади, крупный рогатый скот, свиньи — до 100 мл на 50 кг массы животного;
  • Жеребята, телята, поросята — до 30 мл на 5 кг массы животного;
  • Собаки, кошки — до 50 мл на 5 кг массы животного;
  • Цыплята (возраст 1 день) — 0,5-1,0 мл на цыпленка.

Дюфалайт может использоваться в период беременности и лактации.

Лекарственное средство совместимо со всеми ингредиентами кормов, кормовыми добавками и другими лекарственными средствами.

Условия хранения

В упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 2 ºС до 20 ºС. Срок годности: 24 месяца.

Условия отпуска

Действие

Противопоказания

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00