Показания к применению лекарственного препарата веракол для кошек? Состав и активные вещества средства. Дозировка для укола

Механизм действия Веракола основан на свойствах природных составляющих, которые в больших дозах способны вызвать токсический эффект в организме. На такой основе работают все гомеопатические препараты гуманной и ветеринарной медицины содержат потенциально сильнодействующие вещества и раздражители в малых концентрациях.

Препарат оказывает стимулирующее действие на моторику желудочно-кишечного тракта, также обладает противовоспалительными свойствами.

Исходя из форм выпуска (раствор для инъекций, капли для внутреннего применения, таблетки), различают разные методы использования лекарственного средства.

  1. Инъекционно (подкожное и внутримышечное введение);
  2. Перорально (задавая в виде капель или таблетками).

Действующая инструкция к медикаменту приложена в бумажной форме ко всем формам выпуска Веракола.

Перевязан

Веракол — официальная инструкция по применению, состав, показания и противопоказания. Цены и аналоги препарата Веракол на медицинском портале 103.kz

Показания к применению

Веракол назначают для лечения следующих инфекций у взрослых и детей, в том числе и доношенных новорожденных (с рождения):

— осложненные инфекции мочевыводящих путей (в том числе пиелонефрит)

— инфекции костей и суставов

— осложненные инфекции кожи и мягких тканей

— острые обострения хронической обструктивной болезни легких у взрослых

— диссеминированная болезнь Лайма (ранняя (стадия II) и поздняя (стадия III)) у взрослых и детей, в том числе новорожденных с 15-дневного возраста

— дооперационная профилактика хирургических инфекций

— нейтропения и лихорадка при подозрении на бактериальную инфекцию

— бактериемия, которая возникает в связи с присутствием или при подозрении на любую из перечисленных выше инфекций

Веракол вводят совместно с другими антибактериальными средствами, когда возможный диапазон болезнетворных бактерий не подпадает под его спектр. Необходимо принимать во внимание официальные руководящие принципы, касающиеся надлежащего использования антибактериальных средств.

Веракол гомеопатические препараты Хелвет для кошек и собак. Статьи о лечении собак и кошек. Консультация врача ветеринара по телефону. Ветклиника Белка, ветеринарная помощь на дому круглосуточно в Москве.

Веракол

Раствор для инъекций. Раствор для перорального применения.

Состав

В качестве действующих веществ Веракол содержит минеральный компонент и матричные настойки растительного происхождения (в 1000 мл): Acidum arsenicosum Ø=D2 – 0,5 нл, Citrullus colocynthis Ø=D1 – 5 нл, Podophyllum peltatum Ø – 1,5 нл, Veratrum album Ø=D1 – 5 нл и вспомогательные вещества: метил парагидроксибензоат, натрия хлорид, натрия ацетата тридрат, кислоту соляную, спирт этиловый 95%, воду для инъекций.

Веракол раствор для перорального применения содержит минеральный компонент и матричные настойки растительного происхождения (в 1000 мл): Acidum arsenicosum Ø=D2 – 5 нл, Citrullus colocynthis Ø=D1 – 50 нл, Podophyllum peltatum Ø – 15 нл, Veratrum album Ø=D1 – 50 нл и вспомогательные вещества: глицерин и воду очищенную.

Описание

Бесцветная прозрачная жидкость.

Стерильный раствор для инъекций в стеклянных флаконах по 10 и 100 мл.

Раствор для перорального применения в пластиковых флаконах с капельницей по 20 мл.

Веракол – гомеопатическое лекарство, которое применяется для собак при различных нарушениях работы желудочно-кишечного тракта. Создан медикамент отечественной…

У моего джек-рассела возникло постоянное расстройство с пищеварительной системой. Изменили рацион и корма, результат оставался тот же: живот урчал, собака сильно беспокоилась, а также наблюдался жидкий стул. Снова сталикормить кашами, но изменений не произошло. Чем только не кормили пса. После обращения к специалисту он посоветовал использовать нам уколы Веракола. На третий день использования понос прекратился, собака стала более подвижной. Лечились на протяжении одного месяца, но конечный эффект меня очень порадовал.

Если у моих собак возникают трудности с работой пищеварения, то я даю им препарат, который применял ещё прошлым летом. Это Веракол. Летом у нас сильно приболел пёс, выписали большое количество лекарственных средств. Дошло время до принятия Веракола, я советую вам сразу же начинать лечение именно с него. Никаких побочных реакций, он быстро устранил все недомогания. Теперь постоянно держу его в своей аптечке, на всякий случай.

Прошлым летом ветеринар назначил моему питомцу несколько лекарств для улучшения процессов в пищеварении. Среди таких средств был и Веракол в форме капсул. Первое время я долго сомневалась в нём, так как это средство гомеопатического характера. Оказалось так, что Веракол — это очень эффективный препарат, а главное, полностью безопасный. Теперь такое средство всегда будет храниться в аптечке на случай, если собака снова приболеет.