В нашем магазине вы найдете препарат Лигфол для кошек и собак, быстрая доставка в Костроме, низкая цена, звоните ежедневно с 10:00 до 20:00 — 8-800-302-301-7.

Форма лекарственного средства — раствор для инъекций. Цвет жидкости — коричневый от светлого оттенка до самого темного. Разливают препарат по стеклянным флаконам ёмкостью 1 и 100 мл.

Благодаря своему составу Лигфол нейтрализует свободные радикалы в организме животного, улучшает производительность, повышает устойчивость иммунной системы к воздействию негативных факторов.

Назначают препарат кошкам, собакам и другим домашним животным при следующих состояниях:

  • Паразитарные, вирусные инфекции.
  • Болезни органов ЖКТ.
  • Кожные гнойные инфекции.
  • Предупреждение осложнений при вакцинации.
  • Злокачественные образования.
  • Восстановительный период после наркоза, родов.
  • Предстоящая случка кошки, собаки, других животных.
  • Отлучение помета от груди.
  • Улучшение скорости роста молодняка.
  • Стрессы, вызванные транспортировкой.

Лигфол для кошек: описание, форма выпуска ветпрепарата. Показания к применению лигфола. Фармакологическое действие, механизм действия. Как правильно давать. Точные дозировки, инструкция к применению. Противопоказания. Побочные эффекты, осложнения. Аналоги лигфола.

Условия хранения

Для того, чтобы лигфол для кошек не утратил своих уникальных фармакологических свойств и эффективности, очень важно соблюдать условия хранения средства.

  • Хранят препарат при температуре от 10-ти до 25-ти градусов Цельсия в местах, защищенных от света, влажности, ультрафиолетовых лучей в заводской упаковке.
  • Не держите лекарство рядом с продуктами питания. Храните вдали от продуктов питания, в недоступных для животных, детей местах.
  • С момента выпуска производителем при соблюдении правил хранения срок годности лигфола составляет 24 месяца (2 года).
  • После вскрытия ампулы, флакона лекарственное средство нужно использовать в течение 20-24 часов с момента вскрытия.

Питомицу ждет операция или вязка. Хозяин пытается сделать так, чтобы стресс для кошки был минимален. На помощь ему придет "Лигфол". Новейший препарат…

В каких случаях назначают препарат

Медикамент применяют при патологиях печени и поджелудочной железы у кошек, а также назначают при вирусных и бактериальных инфекциях. Раствор используют в комплексной терапии животного при интоксикациях, поражениях паразитами и грибками. Препарат активно применяют не только для лечения, но и для профилактики опухолевых заболеваний.

Кошка

Препарат ускоряет выздоровление при ряде инфекционных патологий у кошек

Лекарство также назначается при наличии переломов, ран, обморожений, трофических язв и ожогов. Лигфол применяют для предотвращения стресса при транспортировке кошки, переезде и хирургических вмешательствах. Препарат может использоваться во время вакцинации для усиления реакции, что в дальнейшем способствует формированию стойкого иммунитета.

Медикамент нередко применяется в послеоперационный период для ускорения восстановления организма животного.

Что представляет собой препарат Лигфол. Состав и форма выпуска. Показания и способ применения. Меры предосторожности, противопоказания, а также аналоги.

Меры предосторожности и особые указания

Рекомендуется придерживаться вышеуказанной схемы лечения препаратом, иначе его результативность может снизиться.

Последствия передозировки средства не известны. «Лигфол» можно совмещать с другими лекарственными средствами и добавками. Мясо и молоко животных, которые прошли лечение «Лигфолом», можно употреблять людям не раньше, чем через 6 суток после последнего укола.

При введении препарата необходимо следовать правилам работы с лекарственными средствами. Если средство случайно попало на кожу, в глаза — их надо хорошо промыть. Если средство было случайно проглочено человеком или вколото ему, нужно, не мешкая, обратиться за медицинской помощью, захватив с собой ампулу «Лигфола».

Ампулы из-под препарата нужно утилизировать, для дальнейшего использования в быту они не подходят.