Купить Кетостерил таблетки п.п.о. N100 в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Является источником незаменимых аминокислот при минимальном введении азота

Форма выпуска

таблетки покрытые пленочной оболочкой

Показания к применению

Белково-энергетическая недостаточность, профилактика и лечение нарушений у взрослых и детей от 3 лет, вызванных измененным белковым метаболизмом при хронической почечной недостаточности и при ограничении белка в рационе.

Рекомендации по применению

Внутрь, во время еды, не разжевывая. Взрослым и детям от 3 лет — по 1 таблетке 5 кг/сут или 0,1 г/кг/сут. Если не предписано иначе, принимают 3 раза в день.

Длительность применения: Кетостерил назначают в течение всего периода, когда скорость клубочковой фильтрации ниже 25 мл/мин. В предиализный период рекомендуется содержание в пище белка не более 40 г в день (в зависимости от степени хронической почечной недостаточности). У больных на диализе потребление белка должно соответствовать принятым стандартам.

Обычная доза для взрослого (масса тела 70 кг) составляет 4–8 таблеток 3 раза в день. Обычная доза для детей — по 1 таблетке/5 кг/сут.

Рекомендуемое содержание белка в пище для детей от 3 до 10 лет — 1,4–0,8 г/кг/сут, от 10 лет — 1–0,6 г/кг/сут.

Побочные действия

В отдельных случаях может развиться гиперкальциемия. При этом рекомендуется снизить прием витамина D. Если гиперкальциемия сохраняется, уменьшить дозу препарата Кетостерил ,а также других источников кальция.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном назначении лекарственных средств, содержащих кальций, возможно повышение уровня кальция в сыворотке крови.

По мере уменьшения уремических симптомов под влиянием Кетостерила дозу одновременно применяемого гидроксида алюминия следует соответственно уменьшить.

Чтобы не нарушать абсорбцию в кишечнике, не следует принимать одновременно с Кетостерилом препараты, которые образуют с кальцием трудно растворимые соединения (например, тетрациклины, хинолоны, препараты, содержащие железо, фтор и эстрамустин ). Между приемом Кетостерила и подобных препаратов должен быть интервал не менее 2 ч.

Условия хранения

Хранить в сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 °C. Срок годности: 3 года.

Особые указания

Применение при нарушениях функции почек: Кетостерил применяют в течение всего периода, когда скорость клубочковой фильтрации составляет менее 25 мл/мин.

При гиперкальциемии рекомендуется уменьшить дозу принимаемого витамина D. Если гиперкальциемия сохраняется, то следует уменьшить дозу Кетостерила, а также других источников кальция.

Необходимо регулярно контролировать содержание кальция и контролировать снижение уровня фосфатов в сыворотке крови.

Кетостерил следует принимать во время еды для улучшения его всасывания и превращения в соответствующие аминокислоты. Требуется обеспечить достаточную калорийность пищи.

Условия отпуска

Действие

Кетостерил — комбинированный препарат.

Является источником незаменимых аминокислот при минимальном введении азота. Кетоновые аналоги аминокислот в организме ферментативно трансаминируются в соответствующие L-аминокислоты, расщепляя при этом мочевину. Препарат способствует утилизации азотосодержащих продуктов обмена, анаболизму белков при одновременном снижении концентрации мочевины в сыворотке. Улучшает азотистый обмен. Снижает концентрацию в крови ионов калия, магния и фосфата.

При систематическом применении препарата отмечено улучшение состояния пациентов с хронической почечной недостаточностью. В ряде случаев удается отсрочить начало проведения диализа.

Состав

Активные вещества :DL-метил-оксо-2-кальций валеринат (а-кетоаналог изолейцина) 67 мг, Метил-4-оксо-2-кальций валеринат (а-кетоаналог лейцина) 101 мг, Оксо-2-фенил-3-кальций пропионат (а-кетоаналог фенилаланина) 68 мг, Метил-оксо-2-кальций бутират (а-кетоаналог валина) 86 мг, DL-гидрокси-2-кальций метилбутират (а-гидроксианалог метионина) 59 мг, L-лизина моноацетат 105 мг, L-треонин 53 мг, L-триптофан 23 мг, L-гистидин 38 мг, L-тирозин 30 мг;

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, поливинилпирролидон, тальк, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, полиэтиленгликоль 6000, поливинилпирролидон растворимый;

Оболочка: тальк, полиэтиленгликоль 6000, хинолиновый желтый (Е104), эудрагит Е125, триацетин, титана диоксид.

Противопоказания

Аналоги

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

КЕТОСТЕРИЛ таблетки, покрытые пленочной оболочкой — полная инструкция по применению препарата (лат. KETOSTERIL) компании «Fresenius Kabi Deutschland GmbH», режим дозирования и цена в аптеках рядом | Компендиум

препарат применять внутрь. Если не назначено иначе, Кетостерил принимают из расчета 1 таблетка на 5 кг массы тела в сутки (0,1 г/кг массы тела в сутки), или 4–8 таблеток (доза рассчитана на пациента с массой тела 70 кг) 3 раза в сутки, во время еды.

Таблетки глотать не разжевывая. Кетостерил назначают одновременно с малобелковой диетой (ограничением белка в рационе) 40 г/сут и меньше.

Дети. Опыт применения у детей отсутствует, поэтому препарат не рекомендуется назначать этой категории пациентов.

Кетостерил для кошек: инструкция по применению, состав и форма выпуска. Назначение препарата, возможные побочные эффекты, противопоказания и аналоги.

Противопоказания

Запрещается применять это лекарственное средство в следующих случаях:

  • индивидуальная непереносимость компонентов, присутствующих в составе лекарства;
  • период беременности и лактации;
  • нарушение обмена аминокислот в организме.

Поскольку кетостерил способен повысить уровень кальция, его не рекомендуется давать кошкам, не достигшим годовалого возраста. Переизбыток этого вещества негативно сказывается на развитии костного скелета у котят.

Запрещается совмещать кетостерил с лекарственными средствами, содержащими кальций, и антибиотиками группы тетрациклинов и хинолинов. Если же они необходимы, то между приёмами лекарств следует делать 2-часовой перерыв.

Резюме Цель исследования. Оценка эффективности кето/аминокислот в поддержании белкового баланса, профилактике нарушений минерального обмена и формирования уремического гиперпаратиреоза при длительном использовании малобелковой диеты (МБД) у больных хронической болезнью почек (ХБП) IIIБ—IV стадии. Материалы и методы. Обследовали 90 больных ХБП, среди которых у 65 причиной ХБП служил хронический гломерулонефрит латентного течения и у 25 — хронический тубулоинтерстициальный нефрит различной этиологии (подагрической, лекарственной, инфекционной). Проводили клиническое, лабораторное и инструментальное обследование, включающее биоимпедансный анализ (индекс массы тела — ИМТ, процентное содержание мышечной и жировой массы тела), эхокардиографию и рентгенографию брюшного отдела аорты в боковой проекции (наличие кальцинатов в клапанах сердца и аорте); измерение скорости пульсовой волны с использованием аппарата Сфигмокор (оценка жесткости сосудов). Стадии ХБП определяли по критериям KDIGO (2012), рассчитанным по уравнению CKD EPI. Всех больных в зависимости от диеты разделили на 3 группы: 1-я — 30 больных, получавших МБД (0,6 г белка на 1 кг массы тела/сут) в сочетании с препаратом кето/аминокислот кетостерил (1 таблетка на 5 кг массы тела/сут; диета №1); 2-я — 30 больных, которые применяли МБД в сочетании в другим препаратом кето/аминокислот — кетоаминол в аналогичной дозировке (диета №2); 3-я — (контроль) 30 больных, соблюдавших МБД без применения препаратов кето/аминокислот (диета №3). Результаты. Среди больных 1-й и 2-й групп, получавших МБД (0,6 г белка на 1 кг/сут) в сочетании с кето/аминокислотами — соответственно кетостерил и кетоаминол, признаки нарушений статуса питания за время наблюдения не зарегистрированы. В то же время у 11 (36,6%) больных 3-й группы (контроль), не принимавших кето/аминокислот, отмечалось снижение ИМТ с 24 (23; 26) до 18,5 (17; 19,2) кг/м2 (p<0,05), в том числе мышечной массы тела у мужчин c 37,4 (36; 38,8) до 30 (29,1; 34,7)% (p<0,05) и у женщин c 29,8 (26,8; 31) до 23,9 (22; 25,7)% (p<0,01). Кроме того, у больных 3-й группы, получавших МБД без применения амино/кетокислот, по сравнению с больными 1-й и 2-й групп к концу исследования отмечены увеличение уровня фосфора (p<0,05) в сыворотке крови и преимущественно более высокие уровни паратгормона. Среди больных 1-й и 2-й групп по сравнению с больными 3-й группы не выявлено различий по количеству кальцинатов в сердце и аорте, а также по индексу аугментации (жесткости артерий). Наряду с этим в группах кетостерила и кетоаминола по сравнению с группой контроля отмечены более высокие уровни s-Klotho (p<0,01), обратно коррелирующие со скоростью клубочковой фильтрации (r=–0,467; p<0,01). Заключение. Препараты кето/аминокислот (кетостерил или кетоаминол) являются важным компонентом МБД, предупреждающим нарушения статуса питания, а также дополнительным источником кальция, ингибирующим гиперфосфатемию и замедляющим формирование уремического гиперпаратиреоза. Включение кето/аминокислот в малобелковый рацион обеспечивает менее выраженное снижение уровня белка s-Klotho в соответствии со степенью почечной недостаточности, чем при использовании малобелковый рацион, но без применения кето/аминокислот.

Заключение

Таким образом, препараты кето/аминокислот (кетостерил и кетоаминол) являются важным компонентом МБД, предупреждающим развитие нарушений СП, а также дополнительным источником кальция, ингибирующим гиперфосфатемию и замедляющим формирование уремического гиперпаратиреоза. Дополнение МБД препаратами кето/аминокислот усиливает благоприятные эффекты МБД и минимизирует нарушение продукции s-Klotho при прогрессировании почечной недостаточности у больных ХБП. По нашим данным, отечественный препарат кетоаминол обладал таким же профилем эффективности и безопасности, как и давно используемый в клинической практике зарубежный препарат кетостерил.