Товар для собак «Ипакитине для кошек и собак, 60гр. и 180гр.» купить онлайн по цене 1315 руб. + доставка в Барнауле. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Ипакитине для кошек и собак, 60гр. и 180гр. в Барнауле

Ипакитине для кошек и собак, 60гр. и 180гр.

Улучшение функционального статуса почек у кошек и собак.

Комплектация:

Доступно для доставки в г. Барнаул

Витамины для кошек : В12 или цианкобаламин

Применение Витамина B для животных.

Существуют инъекционные формы и таблетки. Инъекционные препараты быстрее и лучше усваиваются, однако, чистый раствор цианкобаламина относится к одним из наиболее болезненных витаминов при введении внутримышечно. Некоторые животные могут даже прихрамывать некоторое время после инъекции. Если установлен внутривенный катетер, лучшим вариантом является внутривенное введение – оно безболезненное и наиболее эффективное.

В настоящее время особой популярностью пользуются комплексные препараты, включающие в себя одновременно несколько витаминов группы В.

Мильгамма кошкам

В России широко применяется «Мильгамма», в Европе и в Америке фармацевтическая компания выпускает «Neurobion комплекс», и также почти в каждой стране существуют местные аналоги этих препаратов. Ампула включает в себя витамины B1, B6, B12, в некоторых дополнительно в составе есть лидокаин, для безболезненного введения. Эти препараты вводят глубоко внутримышечно раз в день.

Ветеринарный Цианкобаламин

Существует и ветеринарный Цианкобаламин в больших флаконах по 100 мл.

Обычная доза на кошку до 5 кг – 250 мкг. Если это стандартная ампула цианкобаламина (500 мкг в 1 мл), то это ее половина. Если витамин находится в составе комплексного препарата, то следует рассчитывать дозу индивидуально в каждом случае, так как содержание в разных препаратах может отличаться. Дозу и курс должен определять ветеринарный врач, так как при разных патологиях они могут различаться. Самые короткие курсы – для профилактики и лечения легких форм анемии, при неврологических нарушениях применения витамина требуется больше. Курс обычно длительный, не менее 2 недель, обычно до месяца.

Vitamin B12 Cyanocobalamin

В12 содержат также комплексный ветеринарный препарат Гемобаланс, который содержит, кроме В12, L-лизин гидрохлорид, DL-метионин, глицин, железа аммония цитрат, кобальта сульфа, меди сульфат, витамин В2, витамин В4, витамин В6, инозитол (витамин В8), никотинамид – 100 мг/мл, D-пантенол – 15 мг/мл, биотин (витамин Н) – целый комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (белковый, витаминный и минеральный). Компоненты препарата участвуют в кроветворных процессах, стимулируют гемопоэз, нормализуют формулу крови.

Витаминный комплекс кошкам

Также В12 входит в состав ветеринарного препарата «Катозал» — В состав препарата входят два действующих вещества: бутафосфан и цианкобаламин. Бутафосфан – органическое соединение фосфора. При нарушении обмена веществ разной этиологии. Используют его при снижении продуктивности и работоспособности животных, для профилактики и лечения бесплодия и послеродовых осложнений, в терапии вторичных анемий, для восстановления животных после стресса, для стимуляции роста молодых животных.

Дозы комплексных препаратов рассчитываются по инструкции, исходя из веса животного.

Катозал Витамин Б12 для кошек

Применение витамина В 12 при беременности кошек.

Проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко, поэтому В 12 назначают с осторожностью и тщательно рассчитывая количество, так как есть данные о токсичном воздействии на плод при применении высоких доз. Витамины этой группы часто входят в состав специальных добавок для беременных, их количество там обычно невелико и безопасно.

Противопоказания:

— Гиперчувствительность к препарату,
— тромбоэмболия,
— доброкачественные и злокачественные новообразования,
сопровождающиеся мегалобластной анемией.

Особенности применения:

Многие витамины группы В известны своей нетерпимостью к друг другу. Их запрещено смешивать в одном шприце. В комплексных препаратах их стабильность поддерживается определенными вспомогательными веществами. Плохо сочетается с аскорбиновой кислотой.

Запрещено применять его с препаратами, повышающими свертываемость крови, так как он сам обладает подобным действием. Всасыванию цианокобаламина может препятствовать калий. Кортикостероидные гормоны, а также нейролептики способствуют вымыванию цианокобаламина. Витамин С в больших количествах может повлиять на способность адсорбировать витамин B 12 из пищи.

Добавки и витаминные комплексы для кошек:

Витамин В 12 вместе с остальными представителями группы В, входит в состав многих комплексных витаминных препаратов, биологически активных добавок и стимуляторов роста. Применение их с профилактической целью рекомендуется растущим и пожилым животным, а также больным и выздоравливающим.

🧬 Чем лечат коронавирус: 8 перспективных препаратов — полный обзор на сайте GMS Clinic.

Гидроксихлорохин и мефлохин

Препаратами на основе хлорохина врачи уже больше 70 лет лечат малярию и аутоиммунные заболевания (например системную красную волчанку). Ученые обнаружили, что активное вещество эффективно и против вируса SARS-CoV-2. В марте китайский холдинг Shanghai Pharmaceuticals предоставил России для лечения COVID-19 препарат гидроксихлорохин (производное хлорохина). Минздрав не выявил противопоказаний и разрешил применение, передав в больницы более 68 тыс. упаковок, несмотря на то что в России гидроксихлорохин не зарегистрирован.

Ученые до сих пор спорят, насколько обосновано применение гидроксихлорохина. Исследования французского инфекциониста Дидье Рауля показали положительные результаты. Но Associated Press опубликовало данные американских исследований. Анализ историй болезни пациентов, которых лечили при помощи препарата, показал, что гидроксихлорохин помогает хуже, чем стандартные средства.

Федеральное медико-биологическое агентство РФ в апреле провело клинические испытания мефлохина (утвержденный в России аналог гидроксихлорохина). Ученые выясняли, насколько этот противомалярийный препарат эффективнее и безопаснее. По предварительным данным исследования с участием 347 пациентов, после применения мефлохина в 78% случаев отмечена положительная динамика. Окончательные выводы ФМБА предоставит в конце мая.

Ответы в статье: в каких продуктах содержится цинк? для чего нужен? какой цинк лучше усваивается?

В каких продуктах содержится цинк?

Полезно ежедневно добавлять в свой рацион продукты, богатые этим минералом:

  • Пророщенную пшеницу: вкусная и как самостоятельное блюда и как дополнение к салатам.
  • Устрицы, которые помимо цинка являются богатым источником белка.
  • Семена кунжута, тыквы, льна – вещества, которые в них содержатся, помогают нормализовать гормональный фон, способствуют снижению воспаления в кишечнике.
  • Овсяные хлопья – они также благотворно влияют на микрофлору кишечника
  • А ещё яичный желток, орехи (миндаль, кешью), мясо ягненка, крабовое мясо и нут.