Купить Энроксил Макс раствор для инъекций 100 мл (Ветаптека) в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Форма выпуска

Показания к применению

Назначают птице в комплексной терапии бактериальных инфекций, вызванных микроорганизмами, чувствительными к энрофлоксацину, в том числе колибактериоза, сальмонеллеза, пуллороза-тифа, стрептококкоза и микоплазмоза.

Рекомендации по применению

Перед применением препарата, по возможности, следует выполнить тест на чувствительность возбудителя к энрофлоксацину.

Энроксил Макс применяют крупному рогатому скоту п/к однократно в дозе 7.5-12.5 мл на 100 кг массы животного (7.5-12.5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы животного), при маститах — в дозе 5 мл на 100 кг массы животного (5 мг на 1 кг массы животного) в/в дважды с интервалом 1 сутки.

Свиньям применяют п/к в область за ухом однократно в дозе 7.5-12.5 мл на 100 кг массы животного (7.5-12.5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы животного).

Ввиду возможной местной реакции Энроксил® Макс следует вводить в количестве не более 10 мл в одно и то же место крупному рогатому скоту и 5 мл — свиньям.

Нарушение схемы применения препарата может приводить к появлению резистентности микроорганизмов к фторхинолонам и снижению эффективности их применения вследствие перекрестной резистентности.

Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не установлено.

Препарат вводится однократно.

Побочные действия

В некоторых случаях при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата или нарушении порядка приема и дозирования могут наблюдаться аллергические реакции, изменение аппетита и диарея. При появлении указанных признаков применение препарата следует прекратить.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5 до 25 °С. Срок годности: 3 года.

Особые указания

Убой птицы на мясо разрешается через 11 суток после последнего применения препарата. Продукты убоя, полученные от вынужденно убитой птицы до истечения указанного в инструкции срока, могут быть использованы для кормления плотоядных животных или для производства мясо-костной муки.

Условия отпуска

Действие

Состав

Противопоказания

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

Энроксил для кошек широко используется при инфекциях, вызванных патогенными бактериями. Данный препарат относится к антибиотикам широкого спектра воздействия…

Общее описание

Энроксил выпускается в следующих формах:

  • таблетки;
  • инъекционный раствор;
  • порошок;
  • раствор для внутреннего применения.

Стоит отметить, что для собак используется только Энроксил в таблетках и уколах, поэтому их и рассмотрим более подробно. Другие лекарственные формы используются для лечения птицы, свиней и других сельскохозяйственных животных. Активным веществом во всех формах препарата является энрофлоксацин.

Энроксил для собак

Таблетки производятся в трех вариантах. В одной таблетке может содержаться 15, 50 и 150 мг активного вещества. При покупке лекарственного средства нужно обращать внимание на концентрацию действующего компонента.

Внешне немного выпуклые таблетки имеют круглую форму. С одной стороны расположена бороздка для деления. Упаковываются они в блистеры по 10 штук. Помимо энрофлоксацина, они содержат и такие компоненты:

  • стеарат магния;
  • кукурузный крахмал;
  • лаурилсульфат натрия;
  • сополимер метакриловой кислоты;
  • ароматизатор мяса и др.

Раствор для инъекций – это прозрачная жидкость со слегка желтоватым оттенком. Концентрация активного вещества может быть 50 или 100 мг на 1 мл лекарства. Упаковывают его в стеклянные флаконы вместительностью 50 или 100 мл. Раствор содержит бутанол, очищенную воду и калия гидрооксид.

Энроксил для собак

Поскольку флаконы большие, для удобства использования их закрывают резиновыми пробками. При применении препарата нет необходимости полностью открывать упаковку, ведь набрать раствор можно шприцем через прокол в пробке. Используя этот метод, удается длительное время сохранять герметичность и стерильность лекарственной жидкости. Единственное условие – для набора медикамента нужно использовать стерильные шприцы и иглы. Лучше всего для этих целей подходят одноразовые шприцы.

Одним из эффективных антибактериальных препаратов, которые используются в ветеринарии, является Энроксил. Для собак выпускаются таблетки со вкусом мяса, раствор для инъекций. Кому назначается препарат – рассказывается в инструкции по применению.

Как действует

Энроксил обладает выраженным антибактериальным действием, которое распространяется на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы. Он уничтожает следующие бактерии:

  • стрептококки;
  • стафилококки;
  • микоплазма;
  • сальмонелла;
  • протеи;
  • листерии и др.

Особенность действия лекарственного средства заключается в том, что активное вещество вызывает патологические изменения в ДНК бактерий. В результате такого действия они прекращают размножаться и погибают.

Мопс

Действовать антибиотик начинает быстро. Если животному дают таблетки, тогда концентрация энрофлоксацина максимального значения достигает за 1,5-2 часа. Если используется раствор для инъекций, тогда антибиотик начинает действовать еще быстрее. Вне зависимости от лекарственной формы действие антибиотика сохраняется на протяжении 24 часов. Вместе с кровотоком он распространяется по всему организму, поэтому успешно используется для лечения воспалений разных патологий.

Как давать кошке Энроксил в таблетках, дозировка по инструкции. Какие у препарата существуют побочные действия и противопоказания.

Способ применения и дозировка

Лекарство должно назначаться и применяться под наблюдением квалифицированного специалиста. Для правильного расчета дозировки ветеринар учитывает вес и возраст животного. Таблетка в 15 мг рассчитана на 3 кг живого веса. Таблетка в 50 мг рассчитана на 10 кг.

Рекомендуется лекарство добавлять в корм животного, во время утреннего и вечернего кормления. Можно скармливать лекарство и без добавления корма, животное самостоятельно проглотит таблетку ввиду ее вкуса и запаха.

Курс лечения составляет 5–10 дней. Применять препарат более 11 суток не рекомендуется. Если возникла необходимость продлить лечение, нужно обязательно обсудить это с ветеринаром.