Для чего нужен витамин К? Какой лучше выбрать витамин K? — рекомендации от врача эксперта

Всё о витамине К: для чего он вам нужен и как принимать

Витамин К – это жирорастворимый витамин (наряду с витаминами А, D и Е). Он существует в различных формах. Основные природные разновидности:

  • витамин К1 (филлохинон) – содержится в растениях;
  • витамин К2 (менахинон) – есть в продуктах животного происхождения и синтезируется микрофлорой кишечника. Считается, что по целому ряду свойств витамин К2 проявляет более выраженную активность, чем его «брат» К1.

Витамин К2 имеет несколько природных форм (витамеров): например, менахиноны-4, 5, 6, 7 и 13. Все они проявляют свойства витамина К, но различаются по активности всасывания в кишечнике. Наиболее распространены менахинон-4 (МК-4) и менахинон-7 (МК-7).

Обзор: лучшего витамина Д3 для взрослых от врача эксперта.

В чём польза витамина Д?

  • Самая важная функция – поддержание нашей костной системы, а именно, сывороточного уровня кальция и фосфора в физиологическом диапазоне. Именно эти минералы способствуют росту костей и минерализации костной ткани. Происходит это благодаря рецепторному воздействию витамина Д в двенадцатиперстной кишке: повышая эффективность абсорбции фосфора и кальция, реабсорбцию кальция в почках из клубочкового фильтрата и дифференцировке предшественников остеокластов в костях.
    Дефицит витамина Д может привести к пороку развития костей (рахит у детей, остеомаляция 1 у взрослых) и проявлениям вторичного гиперпаратиреоза. повышает как врожденный, так и приобретенный иммунитет,участвуя в активации иммунных клеток и запуская синтез эндогенных пептидов (дефензинов и кателицидинов) с антиинфекционными и противоопухолевыми свойствами. Также по ряду исследований выявлена взаимосвязь уровня витамина Д и инфекционных заболеваний 2 . На фоне сниженного уровня витамина Д повышается уровень противовоспалительных цитокинов, что существенно отражается на эффективности иммунного ответа 3,4 .
  • Недостаточный уровень данного витамина повышает риск развития острых респираторных и кишечных заболеваний. А схемы лечения, включающие восполнение суточной нормы, снижают риск развития осложнений благодаря активации противовоспалительных агентов.
  • Не стоит забывать, что витамин Д3 регулирует активность генов — улучшение показателя витамина Д3 способствует изменению выраженности (экспрессии) генов, связанных с риском развития рака 5,6 сердечно-сосудистых заболеваний, аутоиммунных расстройств.
    3% генома подвержены влиянию витамина Д. очень важен для женщин. Низкий уровень данного витамина у беременных пагубно отражается на имплантации эмбриона. При проведение экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) у пациенток с уровнем витамина Д3 в допустимом нормативном коридоре, имплантационная способность эндометрия была выше 7 . Существует прямая взаимосвязь между уровнем данного витамина в крови плода и матери. Поэтому важно помнить, что недостаток витамина Д3 во время беременности может негативно влиять на развитие иммунной системы, повышать риск развития инфекционных заболеваний; при тяжелых формах дефицита возможно развитие внутриутробного рахита плода 8 . Также, согласно данным исследования 9 , низкий уровень витамина у беременных женщин ассоциирован с повышенным риском выкидышей 10 .

Витамин D3, 500 МЕ, 20 мл, Эвалар

Ветеринары назначают «Биоритм» для кошек, когда их организм ослаблен во время болезни или после операции. Это комплекс полезных витаминов и минералов, что необходимы животному для восстановления.

Производитель не указывает ни одного противопоказания к витаминному комплексу. Судя по отзывам на ветеринарных форумах, назначение добавки оправдано при патологиях органов и систем, и в профилактических целях дважды в год. За все время выпуска «Биоритма» зафиксированы единичные аллергические реакции, связанные с индивидуальной непереносимостью животного на компоненты препарата. В случае возникновения аллергии следует немедленно отменить прием и обратиться к ветеринару для дальнейшего лечения и смены витаминного комплекса.

Положительный эффект витаминотерапии подтвержден многочисленными отзывами ветеринаров и владельцев кошек. Также у препарата есть еще одно неоспоримое преимущество — доступная цена. Поддерживайте любимцев витаминно-минеральным комплексом, и они подарят долгие годы хорошего настроения и преданной любви.

Товар для кошек «Биоритм (Веда) для котят, уп. 48 таб.» купить онлайн по цене 125 руб. + доставка в Новосибирске. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Оплата

Для наших клиентов действуют удобные формы расчета – наличными курьеру и с помощью банковской карты любого банка. Для оплаты на нашем сайте, вам нужно:

  • Перейти по ссылке https://novosibirsk.gomeovet.ru/cardtocard/.
  • Ввести свои личные данные и реквизиты получателя – 5536 9138 0430 6344, а также общую сумму заказа.
  • Произвести оплату.

После этого вам нужно прислать нам письмо, в котором содержится 4 последние цифры банковской карты, с которой совершалась покупка либо платежное поручение. Если вы не оставляли свой адрес для доставки, то вам нужно дополнительно его дописать. Далее мы отправим Ваш заказ в Балашиху ТК СДЭК, Почтой РФ или курьером.

Обратите свое внимание на то, что оплата счета является вашим согласием с условиями поставки. Предварительный расчет обязателен, иначе мы не можем гарантировать наличие интересующей вас продукции на складе. Вы можете забрать товар только после поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика, при наличии паспорта любым удобным для вас способом – с доставкой до адреса или самовывозом из нашего магазина.