✅ 31.03.2020 Влажные корма для кошек Katty («Кэтти») производится в России компанией «Аллер Петфуд» (на заводе в Ленинградской области). Официальный сайт — https://aller-petfood.com/ , однако на нем нет информации о кормах этой марки

Обзор корма для кошек Katty

Влажные корма для кошек Katty («Кэтти») производится в России компанией «Аллер Петфуд» (на заводе в Ленинградской области). Официальный сайт — https://aller-petfood.com/ , однако на нем нет информации о кормах этой марки (что странно, ведь на упаковках нет информации что корм произведен по заказу другой компании). Относится Katty к эконом классу.

Также компании «Аллер Петфуд» принадлежат корма All Cats, Real, All Dogs, All Puppies и Tasty. Еще на том же заводе производятся корма Probalance и ПроХвост, оба по заказу компании ВЭЛКОРМ.

Состав корма Katty

Рассмотрим состав влажного корма Katty на примере варианта «с говядиной в соусе». Посмотреть его можно на фотографии ниже. Отметим, что составы паучей практически не отличаются от составом корма в металлических баночках.

Фото состава указанного на баночке консервов Katty.

В основе корма лежат мясные ингредиенты:

  • мясо и мясные субпродукты (уточнено что из них не менее 4% говядины);
  • фарш куриный;
  • рыба и рыбные субпродукты.

Вроде бы неплохо, но с другой стороны — не уточнено сколько мяса, а сколько субпродуктов, и главное каких именно. Процент куриного фарша и рыбы также не указан.

Дополнительными ингредиентами выступают:

  • злаки (не указано какие, да и зачем они вообще в консервах);
  • протеины животного происхождения;
  • витаминно-минеральный комплекс для кошек;
  • таурин (незаменимая для кошек аминокислота).

Интересный ингредиент «протеины животного происхождения»: в корме всего 7% проетина, и сколько из них составляет этот игреидиент не известно (может половину). При этом 100 грамм мяса содержит до 25 грамм белка, и если бы в корме было хотя бы 50% мяса, то белка в анализе уже должно быть больше 12%.

В общем, о количестве мяса и качестве мясных субпродуктов можно только догадываться (особенно смотря на цену корма).

Плюсы и минусы

Плюсами консервов данной марки можно считать:

  • основа состава — мясные ингредиенты;
  • есть витаминно-минеральная добавка;
  • очень низкая цена.
  • не указаны проценты ингредиентов, не уточнены субпродукты;
  • присутствуют не уточненные злаки;
  • мало распространен.

Статья на тему: "Katty влажный корм для кошек" с комментариями профессионалов

Отзывы покупателей о влажном корме для кошек Katty?

Очень плохой корм, эконом класса! Тоже самое что Китекет и Вискас. Не покупайте этот корм и не кормите им. Состав отвратительны,мяса в составе нет,одни злаки! Кошка-не курица,пшеницей питаться не должна!

Кошка не будет получать необходимый для неё белок животного происхождения,что приведет к очень серьезным проблемам со здоровьем!

Изображение - Katty влажный корм для кошек proxy?url=http%3A%2F%2Fcdn.bolshoyvopros.ru%2Ffiles%2Fusers%2Fimages%2F85%2F1c%2F851cfeba6420cb309f4795c4a11fb06c

Содержимое пакетика Katty,один в один как Kitekat.

Изображение - Katty влажный корм для кошек proxy?url=http%3A%2F%2Fcdn.bolshoyvopros.ru%2Ffiles%2Fusers%2Fimages%2Fb6%2F86%2Fb6866dc1768cdd137f708549450a17f3

Из недорогих консерв,рекомендую Зоогурман и Четвероногий гурман. Очень хорошие,не смотря на то что производятся в России,что очень радует! Состав нормальный,мяса и мясных ингредиентов от 70 до 100%,в зависимости от вида,запах приличный,что нельзя сказать о том же Katty.

Четвероногий гурман бывает 3 видов:

Золотой и платиновый вообще шикарные! Как тушенка,только без соли и специй,но и цена у них высокая. Обычный тоже неплохой,в любом случае в разы лучше выше упомянутого.

Вот, для примера, состав Зоогурмана. Думаю разница очевидна!

Обзор корма для кошек Mauricio — отзывы покупателей, разбор состава, его реальные недостатки, где производится, цена. Наши выводы о данном корме.

Описание корма «Маурицио» для кошек

Mauricio — это популярный недорогой корм для кошек. Он продаётся в сети магазинов «Дикси», «Ашан» и других супермаркетах, а производится в Чехии на заводе Partner in Pet Food («Партнер ин Пет Фуд»).

Корм «Маурицио» производится в Европе по заказу ПАО «Дикси»

«Партнер ин Пет Фуд» — это крупная компания, которая производит консервы и сухие корма для кошек и собак. В каталоге этого производителя такие бренды, как «Превитал», «Пропеско», «Нутрилов», «Виталбит», «Рено», «Дакс» и т. д. На заводах этой компании производится около 450 тысяч тонн корма в год. Представительства компании есть в 5 странах, и ещё в 33 странах есть официальные дистрибьюторы. В России магазины с кормами этого производителя есть в почти 700 городах (более 2300 магазинов).

К какому классу относится «Маурицио»

Промышленные корма для кошек условно делятся на 4 класса:

  • Холистик — это «элитный» класс кормов, состоящих в основном из мяса. Продукты-холистики пригодны в пищу человеку. В них не содержатся красители, ароматизаторы и другие вредные добавки. Такие корма отличаются высокой ценой, и часто их можно купить только у официальных представителей. В рекламе они не нуждаются. Пример холистиков: Golden Eagle;
  • Chicken Soup;
  • Go.
    Pronature;
    Brit ;

По качеству, цене и классу корм «Маурицио» напоминает более разрекламированные бренды — «Вискас», «Китекет», «Феликс»

Достоинства и недостатки продукта

Основные преимущества корма «Маурицио»:

  • хорошая витаминная добавка;
  • доступность — легко купить в супермаркете;
  • имеется профилактический корм для стерилизованных/кастрированных кошек;
  • невысокая цена (паучи «Маурицио» стоят от 16 рублей за порцию).
  • неточный состав (ингредиенты указаны в общих формулировках, нет подробного описания состава);
  • в составе влажного корма указано только 4% мяса (неясно, относится ли он к 8% протеина или к общему содержанию корма);
  • исследования показали наличие компонентов, не указанных на упаковке;
  • отсутствует ветеринарная (лечебная) линейка;
  • не разработан корм для котят.

В кормах экономкласса на первом месте в составе указаны злаки. Это значит, что процентное содержание злаковых преобладает. В составе «Маурицио» на втором месте указаны мясо и субпродукты. Меня всегда это «подкупает». Конечно, мяса в дешёвом корме не может быть много, но второе место в списке ингредиентов — это не так уж и плохо. Часто слышу от владельцев кошек замечания по поводу субпродуктов в составе, но в природе кошки обычно и питаются подобным. Даже мыши и птицы — это немного мяса и много костей, перьев, шерсти, внутренностей. Главное — в корме всё-таки должен содержаться животный белок, а не растительный.

Статья на тему: "Katty влажный корм для кошек" с комментариями профессионалов

Дешевый корм и кот ест.

Своего кота кормлю натуралкой. После кастрирования и кормлением спец. кормами для кастрированных котов заболел МКБ. Вет. врач сказал перейти на натуралку. Обычно кормят либо кормами сухими, либо натуралкой, так вот, раз моему котяре сухие не подошли, не стала рисковать и стала кормить обычной едой, хоть и не удобно.

Коту уже 12 лет – не болел больше (ттт), всё ок, здоровый и счастливый. Когда некогда и лень готовить ему индивидуально, то покупаю влажные корма. Ест не все.

Из дешевых нравится ему Katty – в сети 5ка стоит банка 29,90. Пакетики по 100гр – около 13р. Кормлю крайне редко этими кормами, только когда быстренько нужно что-то дать. Всё же считаю, что так дешево не может быть хорошо.

Состав обычный, на экспертизу не носила конечно, но примерно как и в других кормах для кошек. Ничего конкретного – какое-то мясо, какие-то злаки, так что вывод о качестве напрашивается не высокого качества.
В такой же ценовой категории в Магните “Том кэт” – есть не стал категорически, тот корм реально был вонючим. У Катти отвратительного запаха не имеется, ест с удовольствием.

Считаю, что иногда давать вполне можно, на здоровье не отражается, если это не основной рацион:)

Поскольку основу меню моих двух кошкоморд составляют всё-таки консервы (в первую очередь по причине моей безграничной лени), проблема выбора консервов, оптимально подходящих по цене и качеству для меня очень актуальна.
Пока мы пробовали не так уж и много консервов, но кое-какие мысли возникли по поводу попробованных.

Начну, пожалуй, со времен, когда мой котик, будучи котенком, сидел на лечебном рояле и был страшно привередлив в еде.

1) Royal Canin Sensitivity Control S/O Feline. Коту они страшно не нравились, а я просто в ужас приходила от цены – около 50-60рублей за 100 грамм.
2) Royal Canin Intestinal S/O Feline. Восторга у кота также не вызвали никакого. Цена такая же, т.е. просто умопомрачительная.
3) Royal Canin Instinctive 12. Вот эту дрянь я выкинула на следующий день, т.к. кот просто орал благим матом и царапал холодильник, чтобы я ему дала хоть кусочек этих консервов. И 2-е суток отказывался есть еще хоть что-то. Не думаю, что это нормальная реакция на еду, поэтому пакетик с кормом шустренько переместился в помойное ведро.
4) Royal Canin Intense Beauty 12. Коту особо не понравился, но поскольку я его дала через 2-е суток голодовки (после вышеуказанного корма), то с голодухи съел. Поскольку №3 и №4 продавались в подарок с 2-мя мешками сухой лечебки – порпробовав такую “халяву” больше мы её не покупали.

На этом наше общение с Роялом закончилось. Ровно как и с диетическим кормом.

5) Animonda (пробовали разные виды, все перечислять не стану). Консистенция, цвет и запах очень приятные, состав вроде тоже вопросов не вызывает, кошкам понравились все виды. Я пробовала на вкус – вполне приятные. Но цена 50-60 рублей за 100 грамм, честно признаюсь, 2-м голодным студентам с 2-мя голодными кошками не по карману. Исключительно как баловство можем купить, не более.

6) Bozita (разные виды). Запах и консистенция не особо впечатлили. На вкус – явный привкус каши. Кошки в восторг не пришли, но послушно всё съели. Благо они не привередливые. Цена вполне умеренная, 30 рублей за 100 грамм, а некоторые виды даже дешевле, хотя в корме довольно много желе, т.е. воды, но желание и дальше покупать этот корм как-то отпало из-за сомнительного состава.

7) Dr.Alders My Lady. Не знаю даже, что дернуло меня купить этот корм. Цвет явно совершенно химический, запах – как у самого дешевого человеческого паштета, вкус крахмальный. Кошки съели, но явно только потому, что были голодные. Цена 11 рублей за 100 грамм мне кажется подозрительной для продукта из мяса. Да я и сомневаюсь, что там оно есть.

Изображение - Katty влажный корм для кошек proxy?url=https%3A%2F%2Fwww.zoovet.ru%2Fbitrix%2Fimages%2Fmain%2Fsmiles%2F2%2Fbx_smile_cool

KIS-KIS с перепелкой. Оооочень много желе, консервы имеют явный запах креветок, хотя в составе ничего подобного не указано. На вкус – какие-то приторные. Запах и впрям очень странный. При покупке оптом цена за 100 грамм получается около 13 рублей. Ну, с этим можно согласится. Вода не такая уж и дорогая)))

9) KREDO с индейкой. Кошки едят вполне нормально, состав подозрений не вызывает. Вполне такой убедительный паштетик. Вот только больно уж розовый. Видимо производитель добавляет туда краситель и не пишет об этом в составе. Ай-яй-ай! Производятся, кстати, в России, но написано, что супер-премиум класс. Цена за 100 грамм в среднем 25 рублей. Ну, учитывая упаковку в жестянки и всякие там продажи-перепродажи через 10 рук – вполне нормальная цена. Хотя за такие деньги хотелось бы получить что-то более конкретное. Да и кошки мои паштеты не особо жалуют.

10) Зоогурман мясное ассорти. Взяла чисто из интереса, т.к. состав вполне приличный. На вид, могу сказать, тоже никаких вопросо. Явно нет красителей. Запах приятный, вкус.. эмм. не успела попробовать. Взяла на пробу 1 банку и её уже съели. Ну, вполне незаурядные консервы. Много желе, много жира. Но мясо вроде тоже есть, явно видна сукровица термообработанная, значит уж какой-никакой белок там уж точно есть. Кот съел нормально, кошка долго в них ковырялась и пыталась понять, что ей такое подсунули. Цена за 100 грамм в среднем 17 рублей. Ну, учитывая количество воды считаю, что можно было бы и подешевле их сделать. Правда после жуткого стула у кота от них сразу же отказались.

И, наконец, подобралась к лидеру нашего с кошками корм-парада. Корм, которому продолжаем искать более дешевую замену, но пока ничего достойного найти так и не смогли.

11) Leonardo (всевозможные виды). Разницы, если честно, особой не вижу, содержимое банок одинаковое. Если быть точнее – то банка всегда туго и до отказа набита куриным мясом и субпродуктами, в этой мешанине четко прочитывается наличие печенки, сердца, волокон мяса, кровеносные сосуды (не вижу ничего плохого в их наличии), куриный жир (вполне умеренное количество) и очень мало желе. так мало, что консервы эти я разбавляю водой. Запах – слюньки текут. Вкус – посолить и сама бы ела. Видно, что никаких красителей и подавно не используют. Хороший такой уныло-коричневый цвет отварного мяса с кровью. Кошки едят стабильно, никогда не отказываются, едят без особого фанатизма, но явно с большим удовольствием.
Цена – 27 рублей за 100 грамм. Если учесть, что в консервах минимум воды, то цена себя вполне оправдывает.

12) Gimpet. Ооочень понравился состав и консистенция. По привычке своей попробовала кусочек, еле остановилась, такие они вкусные. Покупала “Тунец и креветки” в качестве лакомства. Так там кусками самый настоящий тунец и креветки. Консервированные, как для людей, только без соли и не такие разваливающиеся. Но они ОЧЕНЬ дорогие. 65 рублей за 85 грамм – это не для постоянного кормления. Как баловство разве что.

13) Berkley. Покупала с кроликом. По виду и консистенции почти как Леонардо. Тоже много-много мяса, чуть-чуть желе. Цвет серовато-коричневато-розоватый, как и должны быть консервы. На вкус вполне нормальные, опять же на Леонардо похожи. По цене дороже выходят, чем Л., но как разнообразие в виде другого вида мяса более чем приемлемы. 35 рублей за 100 гр. баночку. Буду покупать и дальше.

14) Happy Cat в мягких баночках. Очень даже адекватные консервы. Кусочки мяса, печенки, чердца, несколько рисинок и желе. 35 р. за 100 гр.
Жду продолжения банкета)))
Жду продолжения банкета)))

Изображение - Katty влажный корм для кошек 5698731685

Здравствуйте. Меня зовут Артем. Я работаю ветеринаром уже более 9 лет. Считая себя профессионалом, хочу научить всех посетителей сайта решать сложные задачи и дать ответы на самые часто задаваемые вопросы. Все данные для сайта собраны и тщательно переработаны для того чтобы донести в доступном виде всю требуемую информацию. Перед применением описанного на сайте всегда необходима консультация с профессионалами.