113556113557113558 Кто что может сказать об этом корме? Состав заманчив)) Сейчас кушаем GO, но много слышу про то что качество испортилось

Кто что может сказать об этом корме? Состав заманчив)) Сейчас кушаем GO, но много слышу про то что качество испортилось

Senior Member Ветеран Регистрация 02.03.2014 Сообщений 2,755 Вес репутации 39117401

Грандорф для кошек Задача кошки в доме — украшать быт владельцев. Задача владельцев — обеспечить для такого «украшения» достойные условия. Одним из критериев счастливой жизни для питомца является

Обзор корма

Официально корма производителя носят название «Grandorf Natural & Healthy», однако «народное» имя кошачьего питания – Грандорф. Отечественный рынок не может похвастаться достаточным количеством качественного питания для домашних животных, поэтому производитель стойко выдерживает конкуренцию.

Корма Грандорф известны не только по своим положительным отзывам от владельцев животных, но и благодаря мнению ветеринаров и заводчиков, часто высказываемых в адрес известного изготовителя.

Сам производитель утверждает, что корма линейки состоят из натурального сырья, а также являются полностью гипоаллергенными.

В ассортимент кормов Грандорф входят следующие позиции:

  1. Корм для котят — Grandorf Kitten . В составе присутствует усиленная доза белков и углеводов. Корм подходит не только для пушистых малышей, но и для беременных и кормящих кошек.
  2. Grandorf Indoor . Стандартный корм для взрослых животных. Имеет оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов, а также отличную калорийность, необходимую для активного образа жизни;
  3. Grandorf Sterilized . Специализированное питание для стерилизованных кошек. Линейка также подходит для пожилых животных, а также ослабленных в ходе болезни. Ветеринары советуют составлять из этого корма рацион кошек, которые склонны к полноте, поскольку в продукте содержится минимум жиров и большое количество белка.
  4. Grandorf Sensitive. В состав корма не входят злаки и зерновые, а основу продукта составляют мясные ингредиенты.

Обзор корма для кошек Грандорф — отзывы, разбор состава, плюсы и минусы, цена, а также наши выводы о корме Grandorf.

Выводы о данном корме

Про корм для кошек Грандорф отзывы в основном положительные, а его состав не вызывает нареканий — он безусловно хороший. Учитывая это сайт «Мурло» рекомендует данный сухой корм. Без разницы какая у вас порода кошки, Мейн-кун, Британская короткошерстная или просто дворняжка, можете смело предлагать ей Grandorf.

Цена корма для кошек Grandorf

  • Сухой корм Grandorf для кошек 0.4 кг — от 360 руб;
  • Сухой корм для кошек Grandorf 2 кг — от 1350 руб.

Указанные цены ориентировочные, могут отличатся зависимо от магазина и варианта, а также существенно меняться со временем (актуальны на март 2017 года).

Корм Grandorf для котят и беременных кошек: отзывы, состав и нормы кормления. Плюсы и минусы корма Грандорф для кошек: его виды и класс. Корма Грандорф для повседневного питания стерилизованных котов и кошек.

Сколько белка нужно кошке

Биологическая потребность взрослой кошки около 5 — 6 г животного белка на 1 кг веса (максимум — до 10 г при высокой активности). Например, питомец весом 3 кг должен получать в день не менее 15 г белка.

Нужно различать содержание мясных продуктов и белка в кормах. Это не равнозначные понятия.

Чтобы наглядно показать разницу, посмотрим состав сухого корма Fitmin Cat For Life Hairball. В составе указано, что 87% белков животного происхождения. Это не значит, съев 100 г, кошка получит 87 г белка. Для правильного расчета нам потребуется гарантированный анализ (производители печатают его на упаковках вместе с составом).

Для кошки весом 3 кг рекомендована суточная доза 50 г, из которых она получит (33/100)*50 = 16,5 г белка (5,5 г на кг веса). Дневная норма соблюдена. Это, конечно, не гарантирует, что производитель использовал продукты высокого качества. К сожалению, законодательство регулирует только процентное содержание питательных элементов, а не потребительские свойства исходного сырья.

Ситуация постепенно исправляется: сейчас проводится много частных и государственных экспертиз, на которых проверяют реальный состав, сопоставляют его с гарантированным. Производители дорожат своей репутацией, особенно в премиум-сегменте, поэтому серьезные расхождения с цифрами на этикетке встречаются все реже.