Празицид для кошек – это средство, которое быстро и эффективно позволяет решить проблему с глистами у домашнего животного…

Препарат относится к средствам комбинированного действия. Спектр его защиты распространятся на большинство паразитов, поражающих желудочно-кишечный тракт и кожу кошки. Но при этом он не является универсальным средством, так как его действие распространяется только на круглых и плоских червей.

Празицид воздействует на нервную систему паразитов, приводя к параличу. Таким образом они становятся не способны вести активную деятельность, после чего умирают и выводятся из организма кошки естественным путем – через кал. Если следовать инструкции по применению, то препарат не приведет к каким-либо осложнениям. Он подходит абсолютно для любых пород кошек. Не имеет возрастных и физиологических ограничений.

Купить Празицид суспензия плюс для котят 5мл (Ветаптека) в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Празицид суспензия плюс для котят 5мл (Ветаптека)

Назначают для профилактической и лечебной дегельминтизации щенков мелких пород против нематод и цестод, в том числе смешанных инвазий.

Рекомендации по применению

Празицид-суспензию задают щенкам внутрь однократно индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят непосредственно на корень языка с помощью шприца-дозатора из расчета по 1 мл суспензии на 1 кг массы тела. Перед применением флакон с суспензией необходимо тщательно встряхнуть в течение 1 − 2 минут. Предварительной голодной диеты и применение слабительных средств при использовании препарата не требуется. С профилактической целью дегельминтизацию проводят раз в 3 месяца, а также перед каждой вакцинацией. Лечебные мероприятия против нематод и цестод проводят по показаниям. При сильной степени инвазии суспензию задают повторно через 10 дней.

Побочные действия

В редких случаях у чувствительных к компонентам препарата животных возможны аллергические реакции. В этих случаях животным проводят симптоматическую терапию и назначают антигистаминные препараты в соответствии с инструкцией по применению. При значительной передозировке препарата у животных могут наблюдаться угнетенное состояние, отказ от корма, избыточное слюноотделение, расстройства функций желудочно-кишечного тракта. В этих случаях проводят дезинтоксицирующую терапию.

Условия хранения

В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов в упаковке производителя при температуре от 0 до 25 ºС. Срок годност: 2 года.

Условия отпуска

Действие

Состав

Активные вещества:1,5 мг празиквантела, 15 мг фебантела, 15 мг пирантела памоата

Противопоказания

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

Как производить дегельментизацию котят и кошек суспензией Празицид: инструкция к препарату, противопоказания, побочные эффекты от приема лекарства.

Отзывы о препарате «Празицид-суспензия плюс» для кошек

Александра

  • Мы живём в частном секторе, и мои кошки находятся на свободном выгуле. Процедуру дегельминтизации я провожу каждые 3 месяца в профилактических целях. Питомцам очень сложно дать таблетированные препараты, поэтому я часто использую Празицид-суспензию, которую кошки глотают без проблем.Для того чтобы закапать средство я использую шприц. Лекарство обладает густой жидкой консистенцией и неприятным ароматом, однако пушистые любимцы не отказываются его глотать. Когда в семье были котята, я использовала специальную модификацию для малышей. Небольшим недостатком является обильное выделение слюны в первый час после приёма. Средством я довольна, так как у моих питомцев никогда не наблюдалось глистов.

Виктория

  • Подобрав кота на улице, я обнаружила у него глисты. Ветеринар посоветовал воспользоваться Празицидом. Начитавшись комментариев в интернете, я поняла, что суспензия не токсична, однако не всегда с первого раза избавляет питомца от паразитов. Купив препарат, я строго следовала инструкции и размешав жидкость с влажным кормом предложила коту на завтрак.Он с удовольствием поел. Никаких побочных эффектов не наблюдалось, и я повторно провела процедуру спустя 10 дней. Глистов мы преодолели и теперь котейка здоров и не имеет паразитов. Празицидом довольна. В особенности порадовала его эффективность и отсутствие побочных эффектов. К минусам могу отнести необходимость повторной процедуры. С моей девичьей памятью я боялась забыть о ней.

Евгений

  • Переехав летом на дачу, мы стали выпускать маленького котёнка гулять по территории своих владений. Вскоре жена увидела, что у котёнка появились глисты. Съездив в ветеринарную аптеку, мне посоветовали прибрести Празицид-суспензию.С помощью шприца, который был в комплекте, я пытался влить лекарство котёнку в рот. К сожалению, животное отворачивалось, и я не смог влить препарат. Тогда я взял кусочки филе и добавил суспензию в них. Котёнок с удовольствием очистил миску от предложенного лакомства.Спустя несколько минут котёнок начал метаться из стороны в сторону, жалобно мяукать и истекать пеной, которая выделялась в огромном количестве изо рта. Через минут 15 всё прошло, но эти мгновения были поистине жуткими, когда понимаешь, что животному ничем не можешь помочь.От глистов мы избавились, но вот ещё раз я не стал бы давать Празицид малышу. Хотя многие ветеринары утверждают, что это естественная реакция организма на препарат.

Ангелина

  • Мои кошки живут в квартире и не посещают улицу. Однако перед каждой прививкой рекомендуется проводить дегельминтизацию. Для этих целей я приобрела в аптеке Празицид-суспензию.Соблюдая рекомендации инструкции, я пыталась заливать лекарство своим любимицам с помощью шприца. Увы, ничего не получалось. Они царапались и не желали проглотить ни капельки. Одной из кошек я всё-таки залила препарат. И вот здесь меня поджидал настоящий кошмар.Спустя несколько минут котейка повалилась на бок и исходила пеной изо рта. Я старалась напоить её водой, но она выливала её обратно. Почти час моя любимица пребывала в таком состоянии. За это время я успела позвонить ветеринару, который сказал, что симптомы пройдут сами спустя некоторый промежуток времени.Залезла в интернет, а там пишут, что маленькие котятки даже умирали после приёма лекарства. У нас, слава богу, не дошло до летального исхода, но я больше никогда не стану гонять глистов с помощью Празицида. Подобные побочные эффекты меня не устраивают. Зачем мучить беззащитное животное.

Андрей

  • В моём доме проживает много животных. Так как я отец двух маленьких дочерей, то я каждые три месяца провожу дегельминтизацию зверей в целях профилактики. Лекарство доступное по цене и кошки его выпивают вместе с кислым молоком или съедают с влажным кормом. Никаких побочных эффектов от Празицид-суспензии никогда не наблюдалось. Сразу после приёма зверушки скачут как всегда и выглядят вполне здоровыми.

Владислава

  • После переезда в загородный дом мы стали выпускать свою кошку на участок. Через несколько недель кошка резко похудела и стала намного меньше есть. Я отвезла животное в местную ветеринарную клинику. Врач сказал, что у нас глисты и посоветовал принять Празицид-суспензию.Чтобы кошка выпила лекарство, я смешала его с творожной массой. Спустя небольшой промежуток времени у питомца появилась пена у рта. Но врач предупреждал о подобной ситуации и я не переживала. Спустя несколько минут всё прошло. Глистов мы вывели. Препаратом я довольна и теперь применяю раз в три месяца для профилактики.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды 5 Звезд(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Как производить дегельментизацию котят и кошек суспензией Празицид: инструкция к препарату, противопоказания, побочные эффекты от приема лекарства.

Отзывы о препарате «Празицид-суспензия плюс» для кошек

Александра

  • Мы живём в частном секторе, и мои кошки находятся на свободном выгуле. Процедуру дегельминтизации я провожу каждые 3 месяца в профилактических целях. Питомцам очень сложно дать таблетированные препараты, поэтому я часто использую Празицид-суспензию, которую кошки глотают без проблем.Для того чтобы закапать средство я использую шприц. Лекарство обладает густой жидкой консистенцией и неприятным ароматом, однако пушистые любимцы не отказываются его глотать. Когда в семье были котята, я использовала специальную модификацию для малышей. Небольшим недостатком является обильное выделение слюны в первый час после приёма. Средством я довольна, так как у моих питомцев никогда не наблюдалось глистов.

Виктория

  • Подобрав кота на улице, я обнаружила у него глисты. Ветеринар посоветовал воспользоваться Празицидом. Начитавшись комментариев в интернете, я поняла, что суспензия не токсична, однако не всегда с первого раза избавляет питомца от паразитов. Купив препарат, я строго следовала инструкции и размешав жидкость с влажным кормом предложила коту на завтрак.Он с удовольствием поел. Никаких побочных эффектов не наблюдалось, и я повторно провела процедуру спустя 10 дней. Глистов мы преодолели и теперь котейка здоров и не имеет паразитов. Празицидом довольна. В особенности порадовала его эффективность и отсутствие побочных эффектов. К минусам могу отнести необходимость повторной процедуры. С моей девичьей памятью я боялась забыть о ней.

Евгений

  • Переехав летом на дачу, мы стали выпускать маленького котёнка гулять по территории своих владений. Вскоре жена увидела, что у котёнка появились глисты. Съездив в ветеринарную аптеку, мне посоветовали прибрести Празицид-суспензию.С помощью шприца, который был в комплекте, я пытался влить лекарство котёнку в рот. К сожалению, животное отворачивалось, и я не смог влить препарат. Тогда я взял кусочки филе и добавил суспензию в них. Котёнок с удовольствием очистил миску от предложенного лакомства.Спустя несколько минут котёнок начал метаться из стороны в сторону, жалобно мяукать и истекать пеной, которая выделялась в огромном количестве изо рта. Через минут 15 всё прошло, но эти мгновения были поистине жуткими, когда понимаешь, что животному ничем не можешь помочь.От глистов мы избавились, но вот ещё раз я не стал бы давать Празицид малышу. Хотя многие ветеринары утверждают, что это естественная реакция организма на препарат.

Ангелина

  • Мои кошки живут в квартире и не посещают улицу. Однако перед каждой прививкой рекомендуется проводить дегельминтизацию. Для этих целей я приобрела в аптеке Празицид-суспензию.Соблюдая рекомендации инструкции, я пыталась заливать лекарство своим любимицам с помощью шприца. Увы, ничего не получалось. Они царапались и не желали проглотить ни капельки. Одной из кошек я всё-таки залила препарат. И вот здесь меня поджидал настоящий кошмар.Спустя несколько минут котейка повалилась на бок и исходила пеной изо рта. Я старалась напоить её водой, но она выливала её обратно. Почти час моя любимица пребывала в таком состоянии. За это время я успела позвонить ветеринару, который сказал, что симптомы пройдут сами спустя некоторый промежуток времени.Залезла в интернет, а там пишут, что маленькие котятки даже умирали после приёма лекарства. У нас, слава богу, не дошло до летального исхода, но я больше никогда не стану гонять глистов с помощью Празицида. Подобные побочные эффекты меня не устраивают. Зачем мучить беззащитное животное.

Андрей

  • В моём доме проживает много животных. Так как я отец двух маленьких дочерей, то я каждые три месяца провожу дегельминтизацию зверей в целях профилактики. Лекарство доступное по цене и кошки его выпивают вместе с кислым молоком или съедают с влажным кормом. Никаких побочных эффектов от Празицид-суспензии никогда не наблюдалось. Сразу после приёма зверушки скачут как всегда и выглядят вполне здоровыми.

Владислава

  • После переезда в загородный дом мы стали выпускать свою кошку на участок. Через несколько недель кошка резко похудела и стала намного меньше есть. Я отвезла животное в местную ветеринарную клинику. Врач сказал, что у нас глисты и посоветовал принять Празицид-суспензию.Чтобы кошка выпила лекарство, я смешала его с творожной массой. Спустя небольшой промежуток времени у питомца появилась пена у рта. Но врач предупреждал о подобной ситуации и я не переживала. Спустя несколько минут всё прошло. Глистов мы вывели. Препаратом я довольна и теперь применяю раз в три месяца для профилактики.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды 5 Звезд(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)