Реальные отзывы о товарах бренда Bosch (Бош) на сайте интернет-магазина Zooshef.ru

Отзывы о товарах Bosch (Бош)

Мало найдется владельцев собак, которые мало заботятся о своих питомцах. Обычно, хозяева уделяют максимум внимания и заботы, желая своему любимцу только хорошего. Ну а чем можно порадовать своих братьев меньших? Конечно, вкусной и полезной едой. Сегодня — это высококачественный корм Бош, который уже не один год пользуется заслуженной популярностью. Следует заметить, что корма Bosch популярны не только в России, они известны по всему миру. И связано это, прежде всего, с прекрасным качеством продукции, экологичностью всех используемых для приготовления ингредиентов. Интернет-магазин предлагает корма Бош в большом ассортименте для всех видов животных и по очень доступным ценам.

Производят корма Бош в Германии, а немцы, как известно, люди педантичные и ответственные. Они создали корм, который обладает неоспоримыми преимуществами. Прежде всего, в нем отсутствуют различные консерванты, соя и искусственные красители. В составе корма только натуральные ингредиенты, которые при обработке не утратили своих изначальных полезных свойств. Вся брендовая продукция сопровождается сертификатами, выданными ветеринарной организацией ЕС. Просто так, такие документы не выдают. Их наличие подтверждает прекрасное качество продукции.

Купить корм Бош для своего питомца — значит быть уверенным в пользе, которую он принесет животному. Различные виды корма помогают в укреплении зубов, обеспечивают здоровую и шелковистую шерсть, улучшают настроение собаки или кошки и укрепляют сон. Согласитесь, это немаловажные факты.

Покупая корма Bosch, владелец выбирает натуральную продукцию, которая принесет только пользу его питомцу.

Корм для кошек Sanabelle производится в Германии фирмой Bosch Tiernahrung и соответствует международным стандартам.

Обзор корма Sanbelle для кошек

Продукты для корма компания выбирает тщательно. Состав всех кормов сбалансирован и рассчитан для питомцев с разными индивидуальными потребностями, возрастными категориями, образом жизни. Сухие корма марки Sаnabellе подразделяются на две линейки: корма класса экстра-премиум и холистик.

Корм бош Санабель для кошек

В линейке Бош Санабель представлены:

  1. Kitten. Этим кормом владелец может кормить кошек и котят от 1 месяца до 1 года;
  2. Adult. Данная линейка предназначена для взрослых кошек, живущих в помещении без возможности выгула. Рацион основан на мясе домашней птицы и форели.
  3. Senior. Специальный рацион, разработанный для кошек после 7 лет.
  4. Sensitive и No Grain. Это два варианта сухого корма для кошек с проблемами с пищеварением. В состав включено диетическое мясо домашней птицы и ягненка. Не содержит злаков.
  5. Sterilized и Light. Корм специально разработан для питомцев, перенесших кастрацию или стерилизацию, а также для склонных к ожирению кошек.
  6. Grand. Корм помогает контролировать вес, предназначен для животных, склонных к ожирению.
  7. Hair&Skin и Dental. Корм имеет специально разработанный состав, способствующий здоровью кожи, шерсти, десен и зубов.
  8. Urinary. Питание имеет состав, действие которого направлено на предупреждение МКБ.

Компания предлагает также лакомства Vitality, Hairball, Tanks, Dental, Grain Free и Shiny Hair.

Узнайте сейчас о преимуществах и недостатках корма для кошек Bosch (Бош) и собственном отзыве. Оставьте свой отзыв о данном продукте.

Отзывы о корме для кошек Bosch (Бош)

Артем: «Много хорошего читал про этот корм, но моему котенку он не подошел, хотя я и покупал специальный корм для котят. Купил, а потом уже рассмотрел, что приобрел. Состав так себе – муки много слишком. Это не есть гуд. Запах тоже на любителя. Так как я приобрел сразу три пачки, то решил все три и скормить. Но уже на второй пришлось останавливаться – у котенка началось раздражение за ушами, из пасти стало неприятно пахнуть. Корм отменили, больше к нему не вернусь».

Анна: «Прежнего кота кормила Бош Санабель и котенка тоже решила сразу посадить на этот корм. Мне кажется, что состав за это время стал хуже. Стул котенка очень неприятно пахнет (раньше такого я не фиксировала) и в составе указано меньше мяса, чем на тех кормах, что я давала своему старому коту. Из положительного скажу, что кот наедается и между кормлениями не попрошайничает. Но вот сдали анализ крови и поняли, что поджелудочная под ударом, поэтому от Боша отказались».

Лера: «Здравствуйте! Купила корм Бош, когда нашего обычного корма не оказалось в продаже. Цена немного выше привычной для нас, но корм показался хорошим – пахнет приятно, гранулы аппетитные. Сначала подумала, что это только мое мнение, потому что кошка только посмотрела на эти гранулы и нюхать их не стала. Однако я решила ее перехитрить и стала подмешивать сухой корм в консервы. Все бы ничего, да кошка через неделю стала расчесывать себе подбородок, а потому нее начался отек губ! После курса антиаллергенного лечения к Бошу я возвращаться не стала!».

Как обычно, объемная пачка более экономична. При первой покупке советуем начинать с маленькой пачки.

Подходите обстоятельно к выбору питания животного, ведь это будет влиять на то сколько проживет кошка.

Остались вопросы или желаете оставить свой отзыв о корме Бош Санабель – задавайте, оставляйте! Всегда ответим, поможем и учтем все Ваши пожелания.

Кристина Андрусенко

Создатель блога Муркоте, работает с 2012. Есть кошка скоттиш-фолд. Медик по образованию.

корм для кошек Брит отзывы

Отзывы о корме Brit (Брит) для кошек

корм для кошек Феликс отзывы ветеринаров

Отзывы о корме Felix (Феликс) для кошек

Читайте далее

корм для кошек superpet

Корм для кошек Бош Санабель (Bosch Sanabelle) – обзор, состав, цена, отзывы Bosch Tiernahrung – немецкая компания, выпускающая корма для домашних животных класса суперпремиум. У нас

Корм для кошек Бош Санабель (Bosch Sanabelle) – обзор, состав, цена, отзывы

бош санабель

Bosch Tiernahrung – немецкая компания, выпускающая корма для домашних животных класса суперпремиум. У нас принято считать, что немецкое производство – залог высочайшего качества и безупречного состава корма. А мы хотим для своих любимчиков только самое лучшее. Сейчас мы выясним, действительно ли корм для кошек «Бош» соответствует вашему представлению об идеальном рационе для вашего питомца.

Обзор кошачьего корма Bosch Sanabelle

Все корма от фирмы Бош подразделяются на 2 линейки, значительно различающиеся по составу:

  1. Sanabelle – основная линейка, можно для любой кошки подобрать питание, которое соответствовало бы ее возрасту, размеру, индивидуальным потребностям и вкусам.
  2. Bosch Premium – небольшой выбор менее качественных кормов, различающихся между собой по вкусу; есть также корм, способствующий выведению комочков шерсти.

В кормах для кошек Санабель используются преимущественно высококачественные ингредиенты, корм сбалансирован, имеет в своем составе все необходимые витаминно-минеральные добавки.

Бош Премиум более доступный по цене, но сильно уступает Санабель в качестве. Список составляющих в корме написан размыто, что не позволяет нам выяснить какие конкретно продукты туда входят.

Состав корма для кошек Бош

Так как практически каждый корм Бош имеет уникальный состав, мы рассмотрим самые значимые ингредиенты. Следует отметить, что русское описание корма может не соответствовать оригиналу, поэтому лучше всего перевести состав с немецкого или английского языка самостоятельно. В качестве источника информации использовался официальный сайт производителя.

Плюсы корма

  • На первом месте в списке ингредиентов большинства кормов отмечено свежее мясо домашней птицы, это значит что мяса там больше чем остальных компонентов. В то же время после дегидратации, вероятнее всего, мясо уступило место злакам. Далее в списке будет неоднократно встречаться мясная и рыбная мука, дегидролизованное цельное яйцо (высококачественный источник полноценного белка). В среднем около 80% белка имеет животное происхождение, а, значит, он имеет довольно высокую усвояемость.

бош корм для кошек

  • В качестве злаковых культур используется рис. Он обладает гипоаллергенными свойствами и прекрасно переваривается, обеспечивая организм достаточным количеством углеводов.
  • Рыбий жир содержит огромное количество полиненасыщенных омега-6 жирных кислот, витамины А, D, E, минералы (йод, бром, фосфор, сера); при этом очень хорошо усваивается и при регулярном употреблении снижает уровень холестерина в крови, укрепляет стенки сосудов, делает их более эластичными, улучшает микроциркуляцию крови, придает шерсти здоровый блеск и шелковистость.
  • В корме Санабель содержатся все необходимые витамины, микро- и макроэлементы, так что отсутствует необходимость в дополнительных витаминно-минеральных добавках.
  • Цикорий применяется для профилактики множества заболеваний, в том числе сердечно-сосудистой, пищеварительной, мочеполовой и нервной системы, а также как тонизирующее, бодрящее средство.
  • Порошок из моллюсков – натуральный источник глюкозамина гидрохлорида и хондроитина сульфата, необходимых для строительства хрящевой ткани и синтеза суставной жидкости. Эти вещества помогают при лечении болезней суставов и для их профилактики, способствуют улучшению их подвижности. Они особенно необходимы организму в период активного роста и развития.
  • Цветы календулы обладают противовоспалительным, ранозаживляющим действием, улучшают аппетит, являются источником витаминов А и С.
  • Мякоть свеклы – недорогой побочный продукт при производстве сахара, является пребиотиком, то есть питательным субстратом для симбионтной микрофлоры кишечника. Следует отметить, что польза от него будет исключительно при даче пробиотика (или йогурта), в таком случае свекольная мякоть будет стимулировать развитие полезных микроорганизмов.
  • Экстракт юкки используется с целью ослабления запаха фекалий.
  • К положительным сторонам корма Санабель можно отнести также широкий ассортимент продукции. Можно подобрать подходящий корм для кота согласно его возрасту, размеру и образу жизни.

Минусы корма

  • Целлюлоза не переваривается организмом плотоядных, но раздражая стенки кишечника, стимулирует перистальтику, а также способствует тому, что животное будет наедаться меньшим количеством корма. Волокна целлюлозы не являются естественной пищей для котов и часто вызывают аллергическую реакцию.

санабель

  • Еще одним потенциальным аллергеном в корме является маис (кукуруза), кроме того, она плохо переваривается у кошек и обладает низкой питательной ценностью.
  • Печень обладает высокими питательными свойствами в сыром виде, после термической обработки ее полезные свойства значительно снижаются, и постоянное ее употребление негативно сказывается на печени животного. Использование субпродуктов в кормах снижают его пищевые качества.
  • В беззерновом корме в качестве источника углеводов используется картофель. В больших количествах он практически не переваривается и приводит к процессам брожения в желудке.
  • К минусам можно отнести отсутствие информации о том, какие именно консерванты использованы в корме.

Обзор бюджетного корма Бош Премиум

В корме не содержатся красители, это, пожалуй, единственное его преимущество перед кормами эконом класса. Никаких оснований полагать, что Санабель Бош Премиум относится к качественным кормам, нет.

бош корм для кошек

Состав написан размыто, на первом месте – злаки, но неизвестно какие именно. Мяса курицы даже в свежем виде меньше чем растительных составляющих, наличие мясных и рыбных субпродуктов негативно сказывается на пищеварительной системе и на общем состоянии животного.

Под термином «овощные производные» могут скрываться побочные продукты пищевой промышленности, непригодные для людей.

Неизвестно какие именно масла и жиры входят в состав корма, соответственно невозможно предугадать какое действие они окажут на организм.

Также следует отметить что в добавках отсутствуют многие витамины и минералы, в том числе кальций и фосфор, сера, марганец, витамины группы В, необходимые для работы нервной системы, кроветворения, для здоровой кожи и шерсти, а также поддержания здоровья в целом. Следовательно, придется добавлять эти недостающие компоненты самостоятельно.

Отзывы о корме для кошек Бош Санабель

Цена корма для кошек Бош Санабель

Цена на корм колеблется от 280 до 410 р. за 400 гр. Упаковка побольше (2 кг) обойдется покупателю в 1200–1700 р., а желающим приобрести мешок (10 кг) придется потратить около 4000–5000 р. Самыми дорогими являются Бош Санабель для животных с чувствительной мочеполовой системой и Sanabelle беззерновой.

корм для кошек бош

Бош Премиум найти сложнее, и продается он только мешками 10 кг и 20 кг – стоимостью примерно 1200 и 2400 р. соответственно.