10 лучших машинок для груминга Для многих собак и кошек груминг – не просто модная процедура, нужная лишь, чтобы подчеркнуть статуса хозяина, а необходимость. В особенности нуждаются в стрижке

10 лучших машинок для груминга

Для многих собак и кошек груминг – не просто модная процедура, нужная лишь, чтобы подчеркнуть статуса хозяина, а необходимость. В особенности нуждаются в стрижке животные декоративных пород, которые, в большинстве своем, отличаются не самой простой в уходе шерстью. Йоркширский терьер, пудель, болонка, бивер йорк, вест-хайленд-уайт-терьер и многие другие собаки без должного ухода не только выглядят неухожено, но и могут испытывать серьезный дискомфорт, ведь чем длиннее шерсть, тем больше грязи и насекомых она может собрать и тем сложнее отмыть животное после прогулок. Не менее значим груминг для длинношерстных кошек. Своевременная стрижка позволяет существенно уменьшить количество и длину шерстинок, которые эти чистоплотные животные проглатывают при умывании, а значит, снизить риск образования комков в желудке. Все это делает груминг важной составляющей заботы о здоровье питомца.

Лучше всего для стрижки животных подходят специальные машинки для груминга. В отличие от приборов для стрижки человеческого волоса, они рассчитаны именно на шерсть, а значит, не повреждают ее особую структуру и эффективно справляются со своей задачей. Однако важно правильно выбрать машинку для груминга, так как большинство из них рассчитано на определенный тип шерсти и размер животного. Такое устройство оптимально для домашнего использования и стоит сравнительно недорого. Для профессионального использования лучше всего подойдут наиболее мощные и универсальные модели, созданные специально для салонов.

Здесь Вы сможете ознакомиться с рейтингом 2021 года ТОП-10 лучших машинок для стрижки животных (собак, кошек и других) — узнаете, какие у них особенности, технические характеристики, плюсы и минусы, а также найдете отзывы покупателей и рекомендации по выбору.

Рейтинг ТОП-10 лучших машинок для стрижки животных 2020-2021 года

Место Наименование Цена
ТОП-10 лучших машинок для стрижки животных
1 MOSER Animal 1400-0075 Узнать цену
2 Ziver 20.ZV.002 Узнать цену
3 MOSER Max 45 1245-0070 Узнать цену
4 MOSER Fox 1170-0061 Узнать цену
5 MOSER Rex Mini 1411-0062 Узнать цену
6 MOSER Rex 1230-0078 Узнать цену
7 MOSER Animal Rex 1233-0063 Узнать цену
8 Wahl KM10 1261-0470 Узнать цену
9 MOSER Prima 1586-0060 Узнать цену
10 MOSER Arco 1854-0086 Узнать цену

Какие есть машинки для стрижки кошек: типы устройств и рекомендации по использованию. Советы по проведению стрижки. Инструкции с изображениями и видеоролики.

Виды машинки для стрижек кошек

Машинки для стрижки сами по себе можно разделить также по типу работы. В частности, любая машинка может быть механической или электрической, а электрические сами по себе делятся на различные виды.

Механическая машинка для стрижки волос животных

Похожий на плоскогубцы прибор отлично подходит для стрижки в домашних условиях. Это, по своей сути, обычные ножницы с пружиной по центру. У такого устройства имеется несколько очевидных плюсов:

  • механическое устройство работает бесшумно, а значит ваш питомец не будет встревожен. Вы сможете подстричь питомца пока он спит или же спокойно примостился на ваших коленях;
  • устройство не требует батареек или источника питания. Это делает прибор для стрижки весьма удобным и позволяет использовать его в любом месте;
  • универсальность прибора позволяет использовать его с любой породой котов, так как в связи с его простотой не требуются никакие особые насадки;
  • такие ножницы легко чистить, так как устройство можно свободно мочить, а доступ к частям прибора ничем не затруднён.

Механическая машинка для стрижки

В то же время механические устройства имеют и некоторые минусы:

  • требуется некоторая сноровка для использования подобных ножниц — с непривычки выполнить стрижку может быть весьма непросто. А неуверенные действия могут причинить неприятные ощущения питомцам если вы будете тянуть животное за шерсть вместо того, чтобы ровно отстригать её;
  • таким прибором вы не сможете обеспечить ровную причёску для животного — подровнять шерсть или сделать её короче это одно, но состричь шерсть ровно им практически невозможно.

Устройство для стрижки

Электрические триммеры для стрижки котов

Машинки для стрижки, которые работают от электричества также можно разделить на несколько типов. Обычно выделяют следующие:

    вибрационные — маломощные модели, которые хорошо подойдут для домашнего использования, но не сгодятся для профессионального. Они не сгодятся для котов с длинной шерстью, но вполне справятся с мягкой шерстью средней длинны. Такие породы, как британская или курильский бобтейл вполне могут быть подстрижены машинкой с вибрационным принципом работы;

Вибрационная машинка для стрижки

Каждый тип электрической машинки может работать как от сети, так и от аккумулятора. На цену это не слишком влияет, но у каждого типа есть свои преимущества и недостатки:

  • аккумуляторные — их можно использовать в любом месте и выполнять стрижку не волнуясь о проводах. Главное, убедиться, что заряда аккумулятора хватит на проведение полной стрижки, так как прерванный процесс стрижки лишь обвернётся дополнительным стрессом для животного в дальнейшем;
  • работающие от сети — вам не придётся волноваться о заряде аккумулятора, но провод может отвлекать или даже пугать ваше животное. Кроме того, вам стоит убедиться, что поблизости от места проведения стрижки есть электрическая розетка.

Машинка с работой от сети

Обзор и рейтинг лучших машинок для стрижки кошек. В пятерку лучших вошли самые популярные модели для груминга. Товары отличаются высоким функционалом, хорошим качеством и надежностью.

3 ZIVER-202

Профессиональная модель китайского производителя содержит самые современные функции для стрижки животных. Автономная работа – до 60 минут, роторный мотор, дисплей, индикатор зарядки, сменные насадки, керамические лезвия – это те особенности, которые отличают ее от конкурентов. Минимально укоротить длину волоса можно на 0,8 мм, 1,4 мм и 2 мм. Также в комплекте четыре насадки: 3 мм, 6 мм, 9 мм, 12 мм для более длинной причёски усатого любимца. Ziver может функционировать от аккумулятора или сети. Мощность – 15 Вт.

Ziver 202 – это лучшая модель для пугливых и шустрых кошек. Аккумулятор позволяет работать в любом месте, без привязки к доступу розетки. Отсутствие шнуров сделает возможность процедуры мобильной. Пользователи отмечают среди преимуществ то, что машинка не нагревается, а удобная подставка позволяет аккуратно хранить прибор. Также владельцы питомцев оценили удобство ЖК дисплея, который показывает оставшееся время до разрядки. Небольшим недостатком можно назвать не самую большую мощность мотора, но ее достаточно для качественной стрижки питомцев с любой, даже густой шерстью. Устройство может использоваться и для домашнего, и для профессионального груминга.

Машинки для стрижки кошек: что это и как выбрать? Разновидности и рейтинг лучших моделей. Как подстричь котов с густой шерстью в домашних условиях? Можно ли подстригать кота обычной машинкой для волос?

Можно ли стричь обычной машинкой для волос?

В целом суть работы машинки для стрижки волос и прибора для стрижки шерсти животных довольно схожа. Если в квартире есть человеческая машинка для бритья, то в крайнем случае можно воспользоваться и ею, если она обладает следующими характеристиками:

Нельзя пользоваться простой машинкой для волос, если планируется стрижка кошки длинношёрстной породы, так как прибор не справится с таким объёмом. Зато он вполне подойдёт для удаления отдельного колтуна у животного. Если всё время использовать человеческий прибор для стрижки шерсти питомца, то он быстро придёт в негодность: лезвия затупятся, шерсть перестанет удаляться мягко, а будет выдёргиваться, что причинит боль животному.

Поэтому лучше применять для стрижки кошки специальное оборудование, так как аппарат для людей технически не создан для работы с животными.

О том, как выбрать машинку для стрижки кошек, смотрите далее.