Особенности и преимущества беззерновых кормов Optimeal для кошек. Подробный разбор состава, отзывы владельцев кошек о данном корме, цены и наши выводы.

Беззерновые корма Optimeal: отзывы, особенности и преимущества

Беззерновые корма Optimeal

Все знают что кошки являются хищниками и в их природном рационе никогда не было зерновых культур, во всяком случае в больших количествах. Не смотря на это в составе большинства кормов содержится много пшеницы и кукурузы, которые относительно часто могут вызвать у кошки аллергию. Поэтому более хорошими считаются беззерновые корма.

Преимущества беззерновых кормов:

  • не содержат зерновых (пшеницы, кукурузы, глютена), благодаря чему являются гипоалергенными;
  • источником углеводов выступают картофель, горошек, а также другие овощи и бобовые, которые лучше чем зерновые перевариваются пищеварительной системой кошки.

Таким образом беззерновые корма не только намного реже вызываются аллергию, но и обладают повышенной усвояемостью.

Узнайте об сухом корме для кошек Optimeal — разбор состава, его недостатки и достоинства, отзывы ветеринаров и покупателей, цена. Наши выводы о сухих кормах Оптимил.

Отзывы о корме для кошек Optimeal

Котенку сначала по незнанию давали все что под руку попадется, а попадался как правило вискас. В итоге шерсть выпадала просто клочьями и сильно закисали глаза. Когда перешли на корм Optimeal, кот несколько дней его игнорировал (видимо привык к ароматизаторам и тому подобному), сейчас привык и ест очень хорошо. Со здоровьем все нормально, шерсть сильно не линяет, стул хороший. Я довольна!

Нашему персику одно время брали акану, но все таки сильно бьет по карману. Так что перешли на оптимил вот уже пару месяцев как, и вполне довольны, со стулом и шерстью все хорошо, кот ест с апетитом, пробовали еще с говядиной, но с курицей ему бльше понравилось. В общем нет смысла платить в несколько раз больше за импортный корм, если в Украине делают отлично и по нормальной цене))

Корм для кошек Оптимил

Отзывы о сухом корме для кошек Оптимил

Отзыв о корме для кошек Оптимил

Очень положительные впечатления после перехода на этот корм. Особенно порадовал состав корма ( мясо утки, рис, кукуруза, куриная печень мякоть свеклы, масло лосося и клюква и бета глюканы ) предлагается за очень скромную, несопоставимую цену с зарубежными аналогами . Для меня теперь вообще отпал вопрос с выбором производителя корма. Кошка очень довольна, аппетит ЗДОРОВЫЙ.

Обзор корма для собак Optimeal Сухой корм для собак Optimeal («Оптимил») производится в Украине компанией «Кормотех». Официальный сайт —

Корм для собак Optimeal — отзывы

Данный корм больше всего распространен в Украине, поэтому отзывы о нем мы искали на местных форумах владельцев собак. Ниже поделились несколькими самыми новыми и полезными из найденных.

Отзывы ветеринаров

Прямых отзывов от ветеринаров о корме «Оптимил» мы не нашли. Однако отметим, что в составе этих кормов никаких вредных добавок нет, поэтому причин не рекомендовать их у ветеринаров нет.

Отзывы покупателей

Перевел своего любимца на Оптимил с Carnilove по причине цены — разница есть.Пока все нравится, нареканий никаких нет. Собака переход не заметила, есть корм начала сразу и с аппетитом. Из плюсов адевкатная цена, нету неприятного запаха как у некоторых кормов, удобная упаковка, хороший состав, какие то иммунные добавки для здоровья любимца.

Корм для собак Optimeal: отзывы и разбор состава Корм для собак Optimeal: отзывы и разбор состава Корм для собак Optimeal: отзывы и разбор состава

Впервые о корме OPTI meal узнали на выставке в Киеве, тогда он достался в качестве приза. Нашему хаски Экрику этот корм пришелся по вкусу, а он у нас привередлив, от многих очень даже неплохих марок корма отказывался.

Хорошенько поискав нашли OPTI meal и в нашем городе, по соотношению цена-качество оказался золотой серединой. Сейчас уже больше года прошло как Эрик ест этот корм — красавец, пищеварения в порядке, очень активный и здоровый.

К стати, корм производится у нас в Украине, но по швейцарской технологии. Рекомендуем попробовать!

Корм для собак Optimeal: отзывы и разбор состава Корм для собак Optimeal: отзывы и разбор состава Корм для собак Optimeal: отзывы и разбор состава

*Фото выше не являются прямой иллюстрацией к представленным в обзоре отзывам.

Хороший корм супер премиум класса по разумной цене! Раньше наш чишка кушал Акану, но с нынешним курсом этот корм стал для нас недоступен. Перешли на Оптимил — всё отлично! Рекомендую!

Обзор корма Optimeal для щенков Сухой корм для щенков Optimeal («Оптимил») производит украинская компания «Кормотех». Производство осуществляется на

Корм для щенков Optimeal — отзывы

Сухие корма Optimeal хорошо распространены в Украине, а также во многих странах ЕС. Поэтому отзывов о них немало, в том числе и конкретно о корме для щенков Optimeal Puppies. Ниже мы поделились несколькими из найденных.

Отзывы покупателей

Наконец сегодня приехала наша еда Optimeal сухой корм для щенков всех пород — индейка. Хороший корм супер премиум класса по разумной цене 🙂 . Пока нашему хвостику все нравится. Из плюсов: адекватная цена, хороший состав, удобная упаковка. Недостатков не заметила.

Корм для щенков Optimeal: отзывы, разбор состава, цена Корм для щенков Optimeal: отзывы, разбор состава, цена Корм для щенков Optimeal: отзывы, разбор состава, цена

Робив замовлення в інтернет-магазині Rozetka.ua, доставка навіть в умовах карантину надзвичайно швидка. Ціна — найнижча, а склад дуже збалансований (м’ясо, жири, вітаміни, мінерали — є все що треба). Моєму цуценяті (4 місяці) цей корм дуже подобається. Тому корм Optimeal рекомендую!

Корм для щенков Optimeal: отзывы, разбор состава, цена Корм для щенков Optimeal: отзывы, разбор состава, цена Корм для щенков Optimeal: отзывы, разбор состава, цена

Отличный корм 🙂 Его посоветовал заводчик нашего Корги. Хорошо сбалансированный, не нужны дополнительные добавки. Шерсть у щенка отличная, растем, резвимся 🙂 Мы довольны, рекомендую!

Обзор корма для кошек Optimeal Сухие и влажные корма для кошек Optimeal («Оптимил») производятся компанией «Кормотех» в Украине, по лицензии и технологии

Цена и где купить

В зоомагазинах корма этой марки продаются по следующим ценам:

  • Сухой корм Optimeal 300 г — от 61 грн;
  • Сухой корм Optimeal 650 г — от 133 грн;
  • Сухой корм «Оптимил» 4 кг — от 489 грн;
  • Сухой корм Optimeal 12 кг — от 1246 грн;
  • Влажный корм «Оптимил» 85 г — от 20 грн.

Выше указанные цены актуальные в конце апреля 2018 года и со временем могут меняться. Точную стоимость смотрите на сайте зоомагазина по ссылке выше.