<p>Если у вас &ndash; без каких-либо видимых причин &ndash; на коже появились сыпь или красные выпуклые пятна, сопровождающиеся зудом, вы имеете все основания заподозрить у себя <b>крапивницу</b>. И обратиться к дерматологу или аллергологу: с острой крапивницей шутить не стоит. Хотя в большинстве случаев это состояние и не опасно для жизни, и крапивница не является заразной болезнью, у некоторых людей такие симптомы могут развиться в более серьезную аллергическую реакцию, требующую неотложной помощи.</p>

Острая крапивница – аллергическая реакция на коже

Если у вас – без каких-либо видимых причин – на коже появились сыпь или красные выпуклые пятна, сопровождающиеся зудом, вы имеете все основания заподозрить у себя крапивницу. И обратиться к дерматологу или аллергологу: с острой крапивницей шутить не стоит. Хотя в большинстве случаев это состояние и не опасно для жизни, и крапивница не является заразной болезнью, у некоторых людей такие симптомы могут развиться в более серьезную аллергическую реакцию, требующую неотложной помощи.

Что такое гематома и как ее лечить? Как убрать гематому и какие стадии бывают. Ответы на частые вопросы от специалистов АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга).

Общие сведения

Основной причиной гематом являются ушибы – закрытые повреждения мягких тканей, полученные вследствие удара или падения. Сильный удар приводит к разрыву стенки мелких кровеносных сосудов, из-за чего кровь сквозь места прорывов начинает вытекать в подкожную клетчатку, мягкие ткани или полости организма. Гематомы образовываются в разных частях тела – на конечностях, туловище и даже на голове. Помимо ушибов, причинами гематом становятся интенсивные сдавления и растяжения тканей при вывихах или переломах.

Повреждения небольшого размера, как правило, не требуют никакого лечения и рассасываются самостоятельно в течение нескольких дней. При образовании обширных гематом существует риск попадания инфекции и развития нагноения. Наиболее часто гематомы образуются у представителей младших возрастных групп – детей, подростков и молодежи, которым присуща высокая физическая активность. Еще одной «группой риска» являются люди с повышенной хрупкостью сосудистой стенки, а также с нарушениями свертываемости крови.

О препарате Стоп-зуд спрей. Советы специалистов компании Апиценна.

Спрей оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. Благодаря сочетанию противовоспалительных и антибактериальных компонентов достигается быстрый и устойчивый лечебный эффект.

Каждое входящее в состав действующее вещество оказывает свой положительный эффект:

  • Триамцинолон обладает мощным противовоспалительным, противоаллергическим, десенсебилизирующим действием.
  • Лидокаин гидрохлорид оказывает анестезирующее и обезболивающее действие.
  • Хлорамфеникол и метронидазол уничтожают болезнетворные бактерии.
  • Экстракт календулы обеспечивает антисептическое и ранозаживляющее действие.

Акридерм крем (мазь) — противоаллергические, противовоспалительные, антибактериальные, противогрибковые препараты для лечения дерматитов, псориаза. Инструкция по применению, цена, где купить мазь и крем Акридерм ГК, СК, Акридерм ГЕНТА. Показания к применению и противопоказания

Правильный уход за кожей

Режим купания

Режим купания

Используйте увлажняющие средства

Используйте увлажняющие средства

Избегайте раздражения кожи

Избегайте раздражения кожи

Используйте подходящую одежду

Используйте подходящую одежду

Вам вредно потеть

Вам вредно потеть

Информация о препаратах, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения заболеваний и не может служить заменой очной консультации врача.

© 2021 «АКРИХИН». Все права защищены. Использование любых материалов и данных сайта разрешается только с письменного согласия администрации сайта.

1. Инструкция по медицинскому применению Акридерм ® ГК.

3. АО «АКРИХИН» снизил цену продажи товара дистрибьюторам на 24% по сравнению с прайс-листом, действовавшим до 01.02.2016—>

2. По данным компании независимого розничного аудита аптек IQVIA среди топических стероидов, содержащих комбинацию «гормон+антибиотик+противогрибковое средство», в пересчете на 1 г за период январь-март 2021г

3. Эффективность и переносимость «линии» Акридерм ® в практике дерматовенеролога, Матушевская Е.В., Шакуров И.Г., Хисматуллина З.Р., Клин. дерм. и венерол., 2008, №2, С. 12-17

— Эффективность и безопасность применения крема Акридерм ® ГК у детей с аллергическими дерматитами, Лян Н.А., Корначева Л.А., Чебуркин А.А.,

— Опыт применения препаратов Акридерм ® в комплексной терапии больных хроническими дерматозами, Чигодайкин Г.П., Ковалева Ж.В., Неминущий Ю.Г., Бекетов А.М., Актуальные вопросы дерматовенерологии: материалы XVI краевой научно-практической конференции, посвященной 110-летию профессора Гительзона И.И., Красноярск, 2006, С. 134-135

— Клинико-иммунологические показатели у больных атопическим дерматитом при лечении препаратами линии Акридерм ® , Эртнеева И.Я., Матушевская Е.В., Свирщевская Е.В., Клиническая дерматология и венерология, 2008, № 5, С. 35-39

4. Глюкокортикостероиды для местного применения в современной стратегии терапии воспалительных дерматозов в педиатрической практике. Батыршина С.В. 09 (14) Практическая Медицина. 2014: 30-35

5. Патент №2223097, Патент №2325912

6. Топические гормональные препараты — препараты первого выбора для лечения дерматитов. Федеральные клинические рекомендации по ведению больных атопическим дерматитом, экземой. 2015 год.

7. Краснота, зуд, воспаление, инфекция при следующих заболеваниях: простой и аллергический дерматиты (особенно осложненные вторичным инфицированием), диффузный нейродермит (в т.ч. атопический дерматит), ограниченный нейродермит (в т.ч. простой хронический лишай), экзема, дерматомикозы (дерматофитии, кандидоз, разноцветный лишай). Согласно инструкции Акридерм ГК

8. Инструкция по медицинскому применению Акридерм ®

9. Хардикова С.А. Рациональный выбор комбинированного топического глюкокортикостероида в условиях амбулаторного приема врача-дерматовенеролога// Клиническая дерматология и венерология, 2018. №2. С. 67-72.

10. Простой и аллергический дерматиты (особенно осложненные вторичным инфицированием), диффузный нейродермит (в т.ч. атопический дерматит), ограниченный нейродермит (в т.ч. простой хронический лишай), экзема, дерматомикозы (дерматофитии, кандидоз, разноцветный лишай), особенно при локализации в паховой области и крупных складках кожи.

О препарате Стоп-зуд суспензия. Советы специалистов компании Апиценна.

Принцип действия и лекарственные свойства препарата

Суспензия является комплексным лекарственным средством. Основной компонент – триамцинолон – относится к группе кортикостероидов. Он ингибирует продукцию медиаторов воспаления, способствует стабилизации клеточных мембран, оказывает противоотечное действие. Применение кортикостероида позволяет купировать аллергию, зуд, воспалительный процесс на коже.

Витамины группы B – пиридоксин, рибофлавин, никотинамид – улучшают обмен веществ, ускоряют регенерацию тканей, способствуют восстановлению функционального состояния кожного покрова.

Никотинамид участвует в обменных процессах, тканевом дыхании, способствует снижению уровня тревожности, стресса.

Рибофлавин – участвует в процессах роста, способствует образованию эритроцитов. Необходим для формирования роговых образований, таких шерсть и когти животного. Способствует нормализации функций эндокринной системы.

Пиридоксин – участвует в белковом обмене. Недостаток этого вещества вызывает выпадение шерсти, повышенную утомляемость животного, мышечную слабость.

Метионин — оказывает антидепрессивное действие. Янтарная кислота является мощным антиоксидантом, купирует гипоксию тканей.

Препарат является гипоаллергенным средством, не вызывает привыкания у домашнего любимца, после окончания применения препарата не возникает негативных явлений.