✅✅✅ Корм для кошек премиум класса Wellkiss (Вэлкисс): варианты меню, анализ состава, отзывы ветеринаров и владельцев животных, цена ➤➤➤

Корм для кошек Wellkiss

Wellkiss – корм для кошек, который продается исключительно в сети магазинов «Четыре лапы». По информации, доступной потребителям, этот корм производится за границей специально для этой сети. Сами изготовители относят данное питание к премиум сегменту, и при помощи стикеров на пачке акцентируют внимание на таких полезных свойствах рационов, как «Оптимизация пищеварения», «Контроль массы тела», «Здоровая кожа и шерсть». Действительно ли корм способен обеспечить все эти моменты – будет понятно после детального обзора состава.

Стоит ли покупать корм для кошек Вэллкисс. Преимущества и недостатки, цены, отзывы владельцев и ветеринаров.

Преимущества корма и его недостатки

К плюсам марки можно отнести:

  • Во всех формулах ингредиент №1 – мясной.
  • Большой ассортимент – бренд выпускает как сухой, так и влажный корм. В линейке влажных кормов есть паучи(пакетики) и консервы в банках.
  • В состав включен неплохой витаминно-минеральный комплекс.
  • Не расшифрованы мясные и растительные ингредиенты, злаковые составляющие.
  • Не указано наименование консервантов и антиоксидантов.
  • Не производит лечебный корм.
  • Высокая цена для кормов такого класса.

Разберём рацион для кошек Wellkiss Cat Sterilized Lamb, продающийся в сетевых зоомагазинах. Минус состава «Вэллкисс» один: непонятно, из чего сделан этот корм.

Обзор главных компонентов Wellkiss Cat Sterilized

Компонент №1 в этом корме — «мясо и мясные производные (ягнёнок 14%)». Это источник животного белка, но что именно, помимо некоторой доли ягнёнка, входит в состав этой смеси, совершенно неясно.

На обратной стороне пакета мы нашли загадочную фразу «злаки сокращают риск возникновения аллергии». Крайне сомнительно, что это соответствует действительности. Далеко не все злаки гипоаллергенны, а в данном случае место №2 в составе занимает ингредиент «злаки (рис 14%)», то есть смесь из неизвестных зерновых, в которой присутствует лишь 14% риса.

Кроме того, здесь же нам попалось на глаза упоминание о наличии целлюлозы. Вероятно, эта грубая и нежелательная клетчатка зашифрована в составе компонента №3 «производные растительного происхождения (лецитин 0,5%, инулин 0,2%)», так как отдельно она в списке ингредиентов не отражена. Целлюлоза — минус рациона, так как выявить, из чего она реально получена, совершенно невозможно.

Как показывает анализ Wellkiss Cat Sterilized Lamb, место №4 в списке ингредиентов принадлежит очередной туманной смеси под названием «масла и жиры» — она может включать различные растительные и животные компоненты, качество которых оставляет желать лучшего.

Рейтинг и обзор влажного корма для котят Wellkiss Delice Kitten Chicken. У консервов «Велкис» очень неплохой состав, плюсы: доля курицы и бульона чётко указана.

Информация на упаковке

Консервированный корм «Веллкисс Делис» упакован в небольшую жестяную баночку с кольцом для более удобного открывания. На этикете видим чёрно-белое фото котёнка, а также «медаль» с немецким флагом и надпись Made in Germany. Здесь также есть иллюстрация состава корма — изображение сырой куриной грудки, лежащей на салатном листе, и прозрачного соусника с чем-то, похожим на масло. Продукт характеризуется производителем как полноценный и сбалансированный.

Салатных листов в составе корма Wellkiss Delice Kitten Chicken мы не нашли, и это неудивительно: такими деталями обычно дополняют мясо, чтобы сделать красивое фото. По списку ингредиентов очевидно, что основа корма формируются двумя первыми ингредиентами: 70% цыплёнка и 28,9% бульона.

Из-за штрафа в 5 баллов консервы для котят Wellkiss Kitten with Lamb & Beef оказались внизу рейтинга. Обзор и анализ состава влажного корма «Вэллкисс» с ягнёнком.

Выводы о составе и рейтинг консервов Wellkiss Kitten

Плюсы этого корма выделить сложно. Пожалуй, кроме симпатичного дизайна упаковки других не найти. К минусам рациона причисляем следующие: даже основные компоненты обозначены общими словами (мясо и мясные субпродукты, экстракт растительного белка); очевидно, что баранины и говядины в этом корме лишь по 4%, а это очень мало; в составе есть сахар, который совершенно не нужен кошкам. Даже если допустить, что добавки говядины и баранины здесь «отборные», общего негативного впечатления от состава корма Wellkiss Kitten это не меняет.

Для подсчёта баллов данного рациона правильно использовать первые два компонента в списке. Общий балл корма с учётом штрафа получился лишь 10 из 55 возможных. Очевидно, что влажный корм Wellkiss Kitten with Lamb & Beef имеет низкий рейтинг — почему это так, мы уже объяснили выше. Мы считаем подобные корма с нефиксированной формулой далеко не лучшим выбором для питомцев, тем более для растущего организма котят.