Американская фирма innova выпускает корм для кошек, оптимально сбалансированный по составу и на основе экологически чистых ингредиентов. Это продукт премиум класса.

«Innova evo»: состав и разновидности кормов для кошек, стоимость продукции

Заботливый хозяин всегда выбирает только лучшее для своего питомца. Особенно важно кормить животное качественным, сбалансированным по составу кормом. Разработкой таких продуктов занимается американская компания «Natura Pet Products», создавшая популярную во всем мире линейку VIP-кормов для кошек под брендом «Innova». Продукты этой серии очень питательны и сбалансированы по витаминно-минеральному составу, поэтому являются лучшими для питания для здоровых котов.

Стоит ли покупать корм для собак Innova EVO (Иннова Эво), в чем преимущества и недостатки, а также отзывы владельцев и ветеринаров, цены

Корм для собак Innova EVO

Это первый холистик, разработанный американскими производителями. Интересно, что компания и сегодня использует старинные рецепты, но вносит в них некоторые изменения, основанные на исследованиях ученых.

Корм innova evo

Innova EVO – это холистик супер-премиум класса, входящий в тройку самых качественных кормов в мире. Состав направлен на лечение и профилактику многих заболеваний и патологических состояний:

  • расстройство пищеварения;
  • аллергия и дерматит;
  • почечная недостаточность;
  • проблема суставов;
  • сердечная недостаточность;
  • мочекаменная болезнь.

Корм изготавливается в виде сухих крокетов и влажных консервов. В его состав входят:

  • нескольких видов мяса;
  • морская рыба;
  • витамины;
  • фрукты;
  • лекарственные травы;
  • рыбное масло;
  • овощи.

Американский корм Innova EVO считается одним из самых лучших рационов в мире. У бренда есть питание как для кошек, так и для собак. А чем отличаются составы сухого и влажного корма от производителя? Каковы его основные плюсы и минусы? Что пишут в отзывах на корм?

Ассортимент для кошек

Линейка EVO для кошек – это сухой и влажный полнорационный корм для питомцев любого возраста (по 2 продукта в каждом виде). Их главные ингредиенты:

мясо или рыбка в смеси со свежим яйцом (примерно 87%);

различные овощи и фрукты (примерно 13%).

Линейки сухого корма.

Innova EVO с курятиной и мясом нежной индейки. Прекрасно подойдет для беременных и кормящих особей всех пород.

Innova EVO с селедкой и лососиной. Особенно специалисты советуют применять его для питания животных, которые склонны к излишнему весу, при этом рацион отлично подходит для маленьких котят от 3-х месяцев.

Линейки влажного питания для домашних котов.

Innova EVO с курицей и мясом индейки. Позволяет уменьшить аппетит питомца, нормализует работу кишечника, снижает уровень холестерина.

Innova EVO с мясом утки, курятиной и мясом индейки. Это нежные мясные кусочки в прозрачном желе, но ветеринары не советуют давать его котятам до 9-месячного возраста из-за возможных проблем с системой пищеварения, так как кусочки могут не перевариться.

Срок хранения сухого корма Innova EVO — около 90 суток. Открытые консервы хранятся лишь 3 суток в условиях холодильника.

В составе этого рациона можно встретить творожок и куриные яйца, различные овощи и полезные фрукты (яблоки и горох, тапиока и проростки люцерны, клюква и помидоры, тыква).

Отзывы о корме Innova Evo (Иннова Эво) 19 марта 2018 На рынке корма для кошек в далеком 2004 году появилась компания Natura Pet Products, представившая линейку

Отзывы о корме для кошек Innova Evo

Ирина П. Моя кошка, редкостная привереда. Иногда приходится просто заставлять ее есть корм. Конечно, я волнуюсь, вдруг ее организму, что-то не хватает. Решила проконсультироваться со специалистом, на что получила ответ, что необязательно кушать много. Есть высокопитательный корм Иннова Эво. От корма с мясом утки Буся отказалась, а вот с рыбкой ей понравился. Вроде кушает. Минус это то, что его приходится заказывать в интернете. Да и стоит он дороговато. Но что не сделаешь, ради нашей любимицы.

Истомина Ольга Николаевна. Уже 3 года у нас в доме живет Сибирская кошка. Брала я ее у заводчика, который настоятельно рекомендовал кормить только беззерновым кормом Innova Evo, чтобы шерстка была блестящей и красивой. Экспериментировать не буду. Согласна с мнением, что корм дорогой. Я стараюсь покупать его большими упаковками, так выходит дешевле.

Кирилл Анатольевич. Я бы так не загонялся, но жена очень любит Барсика и выбирает для него все самое лучшее. Вот и приходится заворачиваться с этим кормом. Но врач сказал, что после кастрации нужно будет поменять корм Innova. Одни заморочки.

Компания Natura Pet Products еще в 2004 году представила линейку своих кормов Innova Evo, позиционируя их как революцию в системе питания кошек.

Плюсы и минусы

Достоинства кормов Innova Evo:

  1. Использование высококачественных ингредиентов. Производитель выбирает наиболее богатые с точки зрения питательных веществ продукты. Кроме этого, важна плотность (количество полезностей на единицу объема). Следовательно, питомец получает все необходимые ему килокалории из небольшого объема порции. Желудок не растягивается, кошка быстро наедается.
  2. Отказ от фракционированных зерен. Natura Pet Products, в отличие от многих других производителей, никогда не использовал при производстве корма фракционированные зерна, не лучшим образом сказывающихся на пищеварительном тракте плотоядных животных, которыми и являются кошки.
  3. Все сырье проходит несколько этапов проверки качества, а при переработке и изготовлении кормов строго контролируется каждый процесс, чтобы сохранить максимальное количество питательных веществ. Продукты Innova Evo проходят более чем 100 проверок качества на протяжении всего производственного процесса, что обеспечивает не только высокий класс, но и безопасность кормов для домашних животных.
  4. При изготовлении корма не используются искусственные добавки, красители и консерванты. Natura Pet Products не добавляет ни крупицы того, что не будет полезно для кошек. Ни в одном из продуктов компании даже при лабораторном исследовании нельзя найти химические добавки любого типа, включая консерванты этоксихин и BHA/BHT, которые часто встречаются в других кормах для домашних животных и которые запрещены в большинстве стран для использования человеком.
  5. Используемые при производстве кормов ингредиенты обеспечивают оптимальное состояние кожи и шерсти. Обычно для того, чтобы добиться идеального внешнего вида (что особенно необходимо выставочным особям) своих питомцев, хозяева тратят огромное количество времени, сил и денег. В первую очередь, им необходимо обеспечивать кормление своих любимцев мясом. В рационе должны быть высококачественные жиры и масла, много витаминов и питательных веществ. Сбалансировать все в идеальное меню самостоятельно, без специальных знаний, подготовки и опыта невозможно, поэтому специалисты Natura Pet Products все уже сделали за вас. Кошачий корм Иннова Ево – это уверенность, что мурлыки питаются приготовленным особым образом мясом, а не бесполезными псевдобелковыми наполнителями и дешевым жиром.

Недостатков у корма немного:

  1. Достаточно высокая стоимость.
  2. В стационарных зоомагазинах корма этой марки практически не встречаются, в онлайн-магазинах вероятность найти их немногим выше.
  3. Высокое содержание белка, которое оптимально только для полностью здоровых и активных животных. Кастрированным котам и кошкам лучше выбирать корм Innova, а не Innova Evo.

корм Иннова Эво для кошек фото упаковки

В линейку кормов Innova Evo входят следующие продукты:

  1. Innova Evo Turkey & Chicken Formula Cat & Kitten Food
  2. Innova Evo Herring & Salmon Formula Cat & Kitten Food
  3. Innova Evo 95 Chicken & Turkey Recipe in Gravy Canned Cat Food
  4. Innova Evo 95 Duck Recipe in Gravy Canned Cat Food

Innova Evo Turkey & Chicken Formula Cat & Kitten Food

Innova Evo Turkey & Chicken Formula Cat & Kitten Food – полнорационный сбалансированный сухой корм для котят и взрослых кошек с индейкой и курицей. «Природа разработала диету для вашей кошки, Evo усовершенствовала ее» – пишет производитель на своем сайте. На 87% гранулы этого сухого корма состоят из мяса птицы с добавлением свежих яиц, на 13% – из фруктов и овощей, которые являются источниками витаминов, микро- и макроэлементов. Содержание картофеля, клейковины и зерна – 0%.

Высокий уровень животного белка полностью удовлетворит чувство голода кошки. Гранулы содержат максимальное количество питательных веществ и минимальное количество углеводов. Благодаря сбалансированности состава, корм усваивается практически полностью, потери питательных веществ в процессе пищеварения минимальны. Корм Innova Evo Turkey & Chicken Formula Cat & Kitten Food является источником полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, которые не вырабатываются самостоятельно организмом кошек, но необходимы для полноценной жизни.

В целом формула разработана с расчетом соответствия полноценному питанию, приближенному к природному, и подходит для усатых любимцев на любом этапе жизни – от котенка до котейки преклонных лет, включая периоды беременности и лактации у кошек. Корм продается в герметичных пакетах по 1, 3 и 7 килограмм.

Состав (основные ингредиенты): курица, индейка, тапиока, куриный жир сельдь, горох, лосось, яблоки, яйца, морковь, клюква, проростки люцерны, тыква, помидоры, корень цикория.

Гранулы корма обогащены цинком, железом, медью, марганцем, кальцием, бетаином, витаминами A, B12, D3, E, рибофлавином, бета-каротином, фолиевой кислотой, таурином, аскорбиновой кислотой.

Калорийность: 4124 ккал на 1 кг готового продукта.

Innova Evo Herring & Salmon Formula Cat & Kitten Food

Innova Evo Herring & Salmon Formula Cat & Kitten Food – полноценный сухой корм для котят и взрослых котов с сельдью и лососем. Данный корм никогда не позволит вашему животному набрать лишний вес, стать от этого больным и апатичным. На 87% гранулы состоят из рыбных продуктов и куриных яиц, на 13% из овощей и фруктов. Зерна, картофеля и клейковины корм не содержит.

Высокое содержание рыбных ингредиентов – прекрасный источник натурального белка для ваших любимцев. Даже небольшая порция корма утоляет голод и надолго дает ощущение сытости. В гранулах высокий уровень Омега-3 и Омега-6. Корм отлично усваивается. Интерес к корму уже с первой порции проявляют даже самые привередливые кошки.