Рекомендуемые нормы корма Проплан для стерилизованных кошек, показания и противопоказания к применению. Отзывы ветеринаров и покупателей.

Обзор корма Проплан для стерилизованных кошек

Корм «Проплан» для стерилизованных кошек (Purina PRO PLAN) разработан при участии экспертов, составивших особую комбинацию компонентов для поддержания организма питомца в тонусе в течение длительного времени. Это особая забота для стерилизованных кошек. Отличается насыщенной белками, нежирной структурой, обеспечивающей сбалансированный уровень pH мочи. Включает в себя необходимые питательные вещества, в том числе витамины и жирные омега-кислоты. На российском рынке считается кормом премиум-класса.

Обзор корма для кошек Pro Plan (ПроПлан) — отзывы ветеринаров и покупателей, разбор состава, его плюсы и минусы. Также цена и наши выводы о данном корме.

Корм для кошек Pro Plan — отзывы

На форумах владельцев домашних животных есть много страниц с обсуждениями кормов от компании Purina, в том числе и отзывы о бренде Pro Plan. Ниже мы поделились несколькими из этих отзывов.

Отзывы ветеринаров

Пишет Елена, ветеринар самарской ветклиники:

Своим клиентам всегда объясняю, что при выборе корма прежде всего надо смотреть на состав. К примеру, в Дог Чау на первых местах состав будут «зерновые, мясо и субпродукты животного происхождения, субпродукты растительного происхождения», в Про План будут «курица 20%, сухой белок птицы, пшеница, рис», в Акана будут «Сырое мясо ягненка (8%), свежее мясо утки (8%), свежие цельные яйца (8%), дегидрированное мясо ягненка (8%), цельная дегидрированная сельдь (8%)» и т.п.

Таким образом все познается в сравнении: Проплан намного лучше Дог Чау, однако намного хуже чем Акана. Еще анализируя составы можно заметить другую закономерность — в хорошем корме всегда четко указываются все ингредиенты и процент основных ингредиентов, а в плохом всегда написаны общие формулировки.

Отзывы покупателей

В нашем городе Pro Plan один из двух самых популярных кормов, второй Royal Canin. Оба можно найти в любом зоомагазине. Раньше кормила вторым, но после перенесенной зимой болезни решила сменить корм. Отмечу, ветеринар сказал что корм к болезни отношения. Новый выбирали из премиум класса, так как супер-премиум слишком дорогие, а эконом слишком малополезны. В общем, искала баланс между ценой и качеством.

Выбрала Pro Plan Sterilised (мой кот кастрирован), он доступен сразу с тремя разными вкусами: кроликом, лососем, индейкой. Правда в корме с кроликом в основном курица, а остальных основного компонента по 20%. Также в состав входят необходимые для котов витамины, благодаря чему их не надо покупать отдельно.

Если сравнивать с Royal Canin, то кот одинаково хорошо ест оба корма. В количестве я его не ограничиваю, съедает столько, сколько хочет. Лишний вес при этом не набирается (вот почему важно покупать кастрированным котам специальный менее калорийный корм), никаких других проблем тоже нет.

На упаковке Royal Canin четко указано что произведен в России, а вот на Pro Plan написано про Францию, Италию и Россию зависимо от маркировки (FR, IT или RU). Однако я ни одной из этих маркировок не нашла на упаковке.

Отзыв о корме для кошек ПроПлан

Отзыв о корме ProPlan для кошек

Всем привет! Недавно у меня появился котенок породы русская голубая. Заводчица у которой его приобрела рекомендовала ProPlan Junior если я буду кормить сухим кормом. Нашла его в магазине, смутила надпись Purina, знакомые плохо отзывались о корме One от этой же фирмы, но все равно решила купить. Взяла 400 г упаковку сухого и еще консервы этой же марки.

Консервы котенку очень понравились, их быстро сметал с тарелочки. А вот сухой корм ел крайне неохотно, по этой причине пришлось отказаться от корма Pro Plan. С пищеварения проблем не заметила, внешний вид тоже не изменился за краткое время кормежки. Потом знакомого ветеринара еще спрашивала, он хвалил этот корм. Но что поделать, мой малыш видимо привереда.

Отзыв о корме ПроПлан для котят

Отзыв о корме Pro Plan для котов

Отзыв о корме ProPlan для котят

На сухой корм Проплан мы перешли с целью экономии времени и денег. Готовить отдельно для кошки не очень-то хочется, а приготовленное для людей её тоже не хорошо давать. В готовых же кормах все сбалансировано так, чтобы удовлетворять именно потребности организма кошки. Выбор пал на сушку Проплан потому, что ранее уже брали консервы этой марки и кошке они понравились.

Мешок 1,5 кг хватает для нашей кошки на 3 недели, учитывая его стоимость получается около 40 рублей в день. Не считаю этой большой платой за экономию времени. Вместо готовки просто открыл, насыпал в миску и все. Кроме того, кошка сухой корм тоже одобрила, ест с удовольствием. Внешне выглядит хорошо — шерсть блестящая, вес стабильный, активная и игривая.

Единственный замеченный минус — корм быстро выдыхается. Если кошка не съела порцию, то потом доедать не станет, видимо потому, что перестает пахнуть. От только что открытого корма запах тоже не сильный. В целом же нас Проплан устраивает, рекомендую и вам попробовать!

Описание, характеристики, фотографии, цена и отзывы владельцев Корм для взрослых кастрированных котов и стерилизованных кошек Purina сухой PRO PLAN Sterilised, кролик 1,5кг 71246

Все обзоры на Корм для взрослых кастрированных котов и стерилизованных кошек Purina сухой PRO PLAN Sterilised, кролик 1,5кг

Магазин ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ обзоров на товары, так как они выражают мнение автора и не являются официальным мнением магазина и производителя товара.

Обзор на Корм для взрослых кастрированных котов и стерилизованных кошек Purina сухой PRO PLAN Sterilised, кролик 1,5кг

Кошка это плотоядное животное, которое требует ежедневного и правильного питания. Поэтому если вы решили приобрести подобное животное, вам необходимо позаботиться о том, чтобы мясные и рыбные корма входили в рацион питомца. Не всегда есть возможность дать полноценное питание с нужными витаминами такими как А, Е, D3, С и много других. Не так давно стали производить сухие корма. С приобретением нового сухого корма Purina PRO PLAN Sterilis.

На данный товар видеообзоры более не принимаются.
Подробную информацию о правилах публикации видеообзоров на товары смотрите в разделе ON-бонусы за видеообзоры на товары

На данный товар обзоры более не принимаются.
Подробную информацию о правилах публикации обзоров на товары смотрите в разделе ON-бонусы за обзоры на товары

Проплан для стерилизованных кошек не вызывает стремительного набора веса, содержит прибиотики, которые способствуют формированию иммунитета и обеспечивают свободу кишечнику.

Ожирение кошки после стерилизации или кастрации

ожирение кошки после стерилизации

После стерилизации или кастрации поедая корм для кошек ожирение у животного наступает обычно в результате замедления обмена веществ, что находит отражение в поведении питомца. В случае, если владелец после проведения операции не вносит изменений в рацион питания животного, то в 70% случаях это способствует ожирению питомца. Кошке нужно 9-10 недель для адаптации организма к сниженным потребностям в энергии.

За этот отрезок времени животное способно прибавить в весе до 50%. Риск развития ожирения увеличивается в разы при не активности кошки и проживании в закрытом помещении без доступа на улицу. Для недопущения ожирения нужно соблюдать определенные рекомендации. Подробнее о кормлении кошек читайте в статье «Сколько раз в день необходимо кормить кошку на разных этапах ее развития?». К примеру, прекрасным вариантом является диета для кошек Pro plan, которая препятствует набору кошкой лишнего веса. Ожирением является превышение веса животного на 20-30% от оптимального.

ожирение черного кота

Это значит, что за домашним питомцем, весившим 4 кг до хирургического вмешательства, который прибавил еще 1 кг, необходимо тщательно следить, поскольку ожирение может способствовать развитию различных заболеваний, таких как формирование камней в почках или сахарный диабет. Стерилизованному или кастрированному питомцу достаточно лишь 75-80% пищи, потребляемой им до операции. Такие порции содержит корм для кошек purina pro plan, который прекрасно сбалансирован.

Энергетические потребности кошки снижены, и если продолжать кормить животное в том же количестве, это естественно приведет к набору веса. Кастрированной или стерилизованной кошке с замедленным метаболизмом нужно 60 ккал на один килограмм веса в сутки. Если животное имеет предрасположенность к ожирению, т.е. уже толстые кошки, то доза уменьшается еще на 15-20%.

Самое важное, не нужно поддаваться «давлению» кошек, которые постоянно просят еду и мяукают.

толстый полосатый кот

Необходимо разделить суточный рацион животного на несколько частей, что позволит удовлетворить потребности питомца без прибавления объема потребляемой пищи. Не нужно давать каких-то дополнительных продуктов, никаких лакомств, молока, сливок и т.д.

Подводя итоги настоящей статьи, можно сказать, что при выборе корма отдавать предпочтение необходимо специальным кормам, непосредственно предназначенным для стерилизованных или кастрированных кошек. Подробно рассмотрев продукцию компании Пурина, можно с полной уверенностью сказать, что Purina pro plan – это лучший корм для стерилизованных кошек, имеющий множество положительных отзывов от благодарных владельцев мурчащих питомцев.